Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Левый фронт» не согласился с законом о верующих и поджег церковь

«Левый фронт» не согласился с законом о верующих и поджег церковь

Выражая протест, российская оппозиция очередной раз проявила себя не самым лучшим образом. На этот раз оппозиционное недовольство перешло в бытовой вандализм.

«Активисты «Левого фронта» попытались поджечь церковь в Нижнем Новгороде. Так они хотели опротестовать недавно принятый федеральный закон об оскорблении чувств верующих.

30 июня два 22-летних нижегородца, состоящие в «Левом фронте», бросили в окно церкви бутылку с зажигательной смесью. На задержанных активистов было заведено уголовное дело по статье «Покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества».

После задержания один из молодых людей признался, что совершил это правонарушение в знак протеста против принятого накануне ФЗ «О внесении изменений в статью 148 УК РФ и отдельные законодательные акты РФ в целях противодействия оскорблению чувств верующих».
Читать полностью

«Левый фронт» не согласился с законом о верующих и поджег церковь

Молодые люди заранее готовились к этому акту вандализма, так что спонтанным действием это не назовешь. Сложно сказать точно, была ли эта акция спланирована с центральным аппаратом организации, или ребята занимались «самодеятельностью». В любом случае они выступали от имени «Левого фронта».

В российской оппозиции сложилась плохая традиция выражать свой протест через оскорбление других. Если оппозиция борется с партией «Единая Россия», значит в партии состоят жулики и воры. Если оппозиция выступает за легализацию однополых браков, то все противники этого — фашисты. Если оппозиция борется с церковь, то делает это через осквернения алтаря (акция «Бунтующих вагин») и поджёг храма.

И после этого они хотят поддержки со стороны населения?! С таким подходом на федеральных выборах оппозиции и 1% голосов не набрать, и даже байки про фальсификации выборов не помогут.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 MORDRED 8 июля 2013 17:33
+1
левый фронт, народный фронт... Может хватит воевать в своей стране?
----------
То ли ещё будет!
№2 USSR 9 июля 2013 06:24
-1
Естественно, что новый закон приняла синагога для защиты себя любимых и той банды мусульман, которую они притащили в Россию. А левый фронт он и есть левый. Не дураки не синагогу, не мечеть взрывают, знают с чьей лапы кормяться.