Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16249 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Испытания стартовой системы на космодроме Восточный провели на месяц раньше планируемого

Испытания стартовой системы на космодроме Восточный провели на месяц раньше планируемого
Монтаж стартовой системы / Фото: ampravda.ru

Специалисты Роскосмоса на месяц раньше планируемого завершили монтаж стартовой системы ракеты-носителя "Союз-2" на космодроме Восточный в Амурской области и провели первые пуско-наладочные работы, сообщила пресс-служба Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры.

"Проверена работоспособность электро-гидравлического оборудования и металлоконструкций, проведена настройка датчиков и концевых выключателей. Впервые были разведены и сведены опорные фермы верхнего силового пояса, на которых будет установлена ракета-носитель перед запуском", - сказали в Центре.

Работы по монтажу стартовой системы ракеты-носителя "Союз-2" должны были завершиться в июле, но за счет организованной работы специалистов Роскосмоса монтаж завершен почти на месяц раньше, сообщает ТАСС.



Техническая справка

"Союз-2" – новая ракета-носитель, которая позволит в будущем заменить ракеты-носители "Союз-У", "Союз-ФГ" и "Молния-М" одной ракетой-носителем. Ракета-носитель "Союз-2" в сочетании с разгонным блоком "Фрегат" позволит выводить космические аппараты на всевозможные типы орбит: низкие, средние, высокоэллиптические, солнечно-синхронные, геопереходные и геостационарные.

Разработка ракеты-носителя "Союз-2" велась на базе ракеты-носителя "Союз" в два этапа (этапы 1А и 1Б). Ракета-носитель «Союз-2» создана для обеспечения запусков космических аппаратов военного, народнохозяйственного и социального назначения.

После завершения летных испытаний она должна заменить эксплуатирующиеся в настоящее время российские ракеты-носители среднего класса семейства «Союз». Создание и летные испытания модернизированной ракеты «Союз-2» являются важным шагом на пути оптимизации отечественного парка средств выведения и обеспечения гарантированного, полностью независимого доступа в космос для решения оборонных, научных и социально-экономических задач.

Ключевые особенности нового представителя наиболее массового и надежного семейства ракет, созданных на базе Р-7, - использование исключительно отечественных комплектующих, а также возможность выведения всех существующих и планируемых полезных нагрузок среднего класса с российского космодрома Плесецк.

Головным разработчиком и изготовителем РН «Союз-2» является Государственный научно-производственный ракетно-космический центр «ЦСКБ-Прогресс» (г. Самара), а государственными заказчиками - Федеральное космическое агентство и Министерство обороны Российской Федерации (Космические войска). Ракета-носитель «Союз-2» разработана на базе серийной ракеты «Союз-У», успешно эксплуатируемой с 1973 года.


Испытания стартовой системы на космодроме Восточный провели на месяц раньше планируемого

Вывоз РН на старт / Фото: www.federalspace.ru

Технические характеристики

Испытания стартовой системы на космодроме Восточный провели на месяц раньше планируемого


Роскосмос. Высокие технологии России


МОСКВА, ОРУЖИЕ РОССИИ, Юрий Иванов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Лавр 11 июня 2015 03:18
+15
Как я и писал ранее, после волшебного пендиля, досрочность начала явственно проступать, как объективная реальность...
№2 defender_III 11 июня 2015 03:24
+4
Запляшешь тут biggrin
№3 Korol yasheric 11 июня 2015 10:24
+2
Ага, гапака запляшешь под цвета раскраски комплекса все такое жовто-блакитное... Прямо интересно кто дизайнер и исполнитель.
№4 mab3162 11 июня 2015 09:01
+2
В ГДР было предусмотрено наказание и за опережение и за опаздывание к плановому сроку. Кто делает что-либо раньше, ставит своих смежников в более сложное положение, поскольку они еще не готовы принять то, что сделано не вовремя. Например, приехало жидкое стекло для гидроизоляции бассейна, а он еще не застыл и опалубка не снята, а пока будет застывать - жидкое стекло станет вязким (если оно посьупает в уже готовом к употреблению виде, а не концентрат).
№5 defender_III 11 июня 2015 03:24
0
Вокруг одни ...МАНЫ, ворюги грёбанные
№6 defender_III 11 июня 2015 12:53
+1
"По данным следствия, в 2006-2009 годах Юрий Хризман, его сын Михаил, а также Виктор Чудов (1961 г.р.), занимающий в настоящее время должность Председателя законодательной думы Хабаровского края, действуя в составе организованной группы, похитили около 106 млн рублей, принадлежавших «Дальспецстрою».."
№7 Птибурдуков 11 июня 2015 05:20
+2
Уже радует. Не всё на "Восточном", оказывается, запаздывает! Видимо Дмитрий Олегович хорошенькую встряску дал.
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№8 Olegan32 11 июня 2015 05:21
+1
Согласен!!! Пока хорошего подсрачника (уж извините за выражение) не дашь, шевелиться не начинают...
----------
Кто с мечом к нам придёт – по оралу получит!
№9 zorch 11 июня 2015 09:05
+2
Не в тему, но поймал себя на мысли, насколько негативные эмоции вызывает сочетание желтого и голубого цветов (я про фото к статье)
№10 Brownbear 11 июня 2015 09:52
0
Аналогично. Живу на/в/под/за Украине, где все мосты, столбы и даже мусорные баки и урны выкрашены в жовто-блакитный (вот он безграничный полет свідомого патріотизму), поэтому сочетание этих цветов "малость приелось". Наверное западенцы красили. biggrin
№11 Frankk 11 июня 2015 12:38
+3
Как человек ,служивший срочную на Байконуре(1988-1990)скажу:вся эта цветовая "фантазия" не зря,а для эффектного фото и видео освещения ПЕРВОГО старта с космодрома(голубые фермы мало заметны на фоне неба,создавая впечатление парящей в воздухе ракеты),а потом это уже будет не столь важно(смотрите фото с Протоном-краска проживет секунды с момента старта). А по поводу жовто-блакитной гаммы-так что шведам тоже флаг поменять,а то стремно как-то? fellow