Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Песков: РФ возобновит сотрудничество с Западом, когда позиция по Украине найдет понимание

Песков: РФ возобновит сотрудничество с Западом, когда позиция по Украине найдет понимание

НЬЮ-ЙОРК, 26 февраля. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Международное сотрудничество между Россией и Западом может возобновиться, когда тот с пониманием будет относиться к позиции Москвы по вопросу Украины.

Об этом заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в опубликованном в среду интервью американской телекомпании CNN.

Отвечая на вопрос о перспективах потепления отношений между Москвой и Западом, Песков констатировал: "Мы стали свидетелями колоссальных изменений в международной обстановке, в международных отношениях. Мы видели колоссальное столкновение интересов в сердце Европы - на Украине".

"Столкнувшись с незаконным вооруженным захватом власти, вооруженным переворотом, произошедшим в Киеве год назад, Россия заняла позицию, которую вполне можно понять. Позицию очень честную, очень открытую и очень прочную, - подчеркнул он. - Когда эта позиция найдет понимание, думаю, мы все будем готовы возобновить наше сотрудничество, наше взаимодействие, в котором мы все отчаянно нуждаемся, чтобы эффективно справляться с возникающими вызовами".

Песков отметил, что разногласия из-за ситуации на Украине уже привели к ухудшению взаимодействия в ключевых сферах. "В настоящее время, к сожалению, у нас нет никакого сотрудничества в очень важных сферах, таких как борьба с терроризмом, и каких угодно других. В них какая-либо страна не может действовать эффективно в одиночку, - указал пресс- секретарь президента. - В то же время Россия не может отступить за предельную черту в том, что касается защиты своих национальных интересов".

Отвечая на вопрос о перспективах потепления отношений между Москвой и Западом, Песков ответил: "Единственное, чего мы хотим - это чтобы к нашим национальным интересам, нашим суверенным правам и суверенным интересам относились с должным уважением".
Он подчеркнул, что, "когда это произойдет, наступит время для нового ренессанса в международных отношениях".

Ситуация в восточной части Украины в значительной мере стабилизировалась после подписания договоренностей в Минске, отметил пресс-секретарь президента Российской Федерации. "В последние пару дней мы стали свидетелями того, что ополченцы Донецка начали отводить свои тяжелые вооружения, мы видели соответствующие телевизионные кадры", - указал он.

Песков сообщил, что ополченцы предложили ОБСЕ следить за осуществляемым ими отводом вооружений. "К сожалению, мы получили информацию, что ОБСЕ отказалась наблюдать за этим, - отметил Песков. - Таким образом, есть определенные трудности, но будем надеяться, что они имеют лишь техническую природу, и процесс будет продолжаться".

"Определенно, мы слышим взаимные обвинения, они (стороны конфликта - прим. ТАСС) обвиняют друг друга в ненадлежащих действиях, - подчеркнул пресс-секретарь президента. - Однако, мы точно знаем, что сейчас там (на востоке Украины) значительно лучше по сравнению с тем, как было до саммита в Минске".
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 sd2 1 марта 2015 00:36
-1
Оно нам надо?
№2 citycour 1 марта 2015 01:21
+4
Думаю, что нам надо. Теперь ведь тема под контролем ООН - г. Чуркин рулит! fellow
№3 dm98900 1 марта 2015 00:37
+6
Лидеров украинской нации эблом и об стену плача!!! diablo diablo diablo
№4 vovk 1 марта 2015 00:55
+14
№5 Ард 1 марта 2015 01:11
+6
Съэболась куда-то! biggrin
№6 Терехова 1 марта 2015 02:53
0
Да туда же делись, куда и "проблемы геев" в России. Эболин спонсор имеет небольшую группу брехологов, а они отказываются сочинять новости больше 8 часов в день. И фсё. Ну, ещё, как вариант - у спонсоров деньги на оплату вышеуказанных брехологов ограничены, так как это проценты с капитала или рента.
Они ведь и о покойнике магницком забыли - как отрезало, и о страшненькой коррупции тоже по английски заглохли - не прощаясь.
Помните Браудера, Кардена и тех раскатавших на Российские богатства губёшки "инвесторов"?
Это в кратком изложении мои собственные мысли.
№7 Команданте Че 1 марта 2015 13:08
-3
А она появлялась?:)
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№8 Эдмонтон 1 марта 2015 13:13
0
Международные корпорации производители лекарств получили миллиардные гранты на борьбу с эболой.
Потому трезвон в СМИ и притих.
Гранты проедят - опять начнут трезвонить.
№9 Москаль Я 1 марта 2015 00:42
+4
Песков сообщил, что ополченцы предложили ОБСЕ следить за осуществляемым ими отводом вооружений. "К сожалению, мы получили информацию, что ОБСЕ отказалась наблюдать за этим, - отметил Песков. - Таким образом, есть определенные трудности, но будем надеяться, что они имеют лишь техническую природу, и процесс будет продолжаться".--------- Да с ОБСЕ уже только глупцу не понятно, что это за парни, прихвостни пиндосовские. "техническую природу"? денег на бензин нету что ли?
----------
Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо...
№10 АннаИ 1 марта 2015 00:50
+3
Если всех,кто заслужил,.... об стену плача,то эта стена не выдержит,и где ж тогда хасиды будут "оплакивать" свою никчемную жизнь?Кстати,без них эта провокация с Немцовым не обошлась,они - спецы по коварным интригам,всяким подставам,их сценарии давно работают по всему миру.И эту "птичку" из Киева,которая привела жертву в нужное время,в нужное место,в нужный день,давно подсунули Немцову.Эти мрази уже не остановятся,если,конечно,МЫ(Россия)не остановим.
№11 Руслан1 1 марта 2015 01:12
0
Он дурак?
Какое нафиг понимание???
На украине и за украину идёт война, а войны начинают не для понимания.
№12 citycour 1 марта 2015 01:16
0
Пора БРИКСу да и всем развивающимся странам создавать альтернативу ОБСЕ и другим международным организациям, чтобы реально работали на общество, надоели эти куклы и их кукловоды до чертиков, аж тошнит от них.
№13 митяй 1 марта 2015 01:25
+1
Граждане, это что же такое делается? Меня лишили глотка свободы...ой не вечерней смехапанорамы. Где коменты на эхе? Что с ними стало? Неужели как РБК...
№14 KLF 1 марта 2015 02:17
+1
Помогу, как смогу...



пс. А рбк- да... и хорошо и жаль, что прикрыли этот гадюшник... но там знатно, от души, можно было зарубаться /поспорить/ по какой-нибудь проблеме, сути вопроса... были персонажи... были и тупоголовые тролли... таких площадок, как рбк, пожалуй больше в зоне .ру- нет ! А то порой, действительно, скучно...
№15 a.ustinov57 1 марта 2015 12:10
+1
ну зачем мы туда напрашиваемся ??? гордость надо иметь ! нужно свою страну поднимать ,да так ,чтобы России в рот смотрели....а мы ??? где импортозамещение ??? где восстановление экономики ??? все ждем-с пока панове нас простят !!!