Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В России появятся гостиницы с сервисом "все включено".

В России появятся гостиницы с сервисом "все включено".

Уже в следующем году на российские курорты отдыхающих могут перевозить чартерными рейсами. Это значит, что билеты должны стоить дешевле. А в Краснодарском крае заработают отели по системе "все включено", как в Турции и Египте. Такие заявления были сделаны на первом Международном туристском форуме в Сочи.

В нем приняли участие туроператоры, турагентства, авиаперевозчики, всего более 100 компаний. Ростуризм и власти курортных городов дали бизнесу четкий сигнал - надо заниматься развитием внутреннего туризма. Тем более сейчас, когда из-за летних банкротств турфирм и непростой экономической ситуации рынок выездного туризма упал, по некоторым данным, на 20-30 процентов. А внутренний туризм вырос.

"Думаем, что этот рост продолжится в следующие годы, - рассказал врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов. - Поэтому цель сегодня - дать установку туроператорскому сообществу: сформируйте стандартный турпродукт. На нем бизнес сможет зарабатывать не только сейчас, но и в последующие годы". Сафонов пояснил, что это мировая практика: " В Китае, например, внутренний турпоток составляет 3 миллиарда человек в год, в США - 80 процентов населения путешествуют только внутри страны".

Стандартный турпродукт - это пакетная программа, включающая перелет, трансфер до места проживания, само проживание, иногда экскурсии.
По сути то, что сегодня предлагают Египет, Турция и другие страны, куда едут на отдых миллионы россиян. Такие "пакеты" должны снизить цены на отдых и позволить бизнесу выручить немалые деньги. Впрочем, и сами туроператоры признают, что настала пора перестраиваться.

"В этом году из-за того, что творилось на рынке выездного туризма, а также из-за массированной рекламы наших черноморских курортов спрос превысил предложение", - рассказал Илья Уманский, руководитель туркомпании, специализирующейся на организации отдыха на курортах Черного моря.

Например, говорит эксперт, Анапа просто трещала по швам, не вмещая всех отдыхающих. Люди стояли в очереди на паромную переправу в Крым по 40 часов. Зимние предложения для горнолыжников в Сочи уже все распроданы, заверил мэр города Анатолий Пахомов. Сейчас очень важно удержать и закрепить этот результат.

Поставить те же чартеры из городов-миллионников для бизнеса не проблема, если будет спрос на следующий год. Но и власти обещают поддержать - Ростуризм намерен поставить вопрос о субсидировании авиаперевозок на внутренние курорты из крупных городов.

Кроме того бизнес сейчас работает над тем, чтобы ввести в российских отелях систему "ол инклюзив" или "все включено", когда в стоимость путевки входит, как минимум, трехразовое питание. А если речь о санатории, еще и лечение. Такой подход, конечно, предполагает стандартный набор процедур, например, в виде ванн или грязевых аппликаций, но все же это то, что может выгодно отличать российские курорты от зарубежных.

Сколько может стоить все это удовольствие? По словам мэра Сочи Анатолия Пахомова, в прошедший высокий сезон можно было найти комнату в мини-гостинице частного сектора за 400 рублей в сутки. Номер в отеле в зависимости от его класса стоил в среднем 2-3 тысячи рублей. Чуть дороже, но ненамного обходится лечение в санатории.

Сейчас, в конце ноября, двухместный номер в приличной 4-звездочной гостинице, расположенной в Олимпийском парке в Адлере, стоит в сутки 2,6 тысячи рублей, в чем лично убедился обозреватель "РГ". Причем к гостинице и окружающей обстановке нет вопросов. Все чисто и хорошо. Кстати, на новогодние дни этот же номер продается за 4,6 тысячи рублей в сутки. Праздничный банкет, включающий еду, напитки, шоу-программу с выступлением приглашенных знаменитостей, обойдется в 10 тысяч рублей. А для детей до 14 лет и праздничный ужин, и проживание в отеле бесплатные. В Сочи можно найти более дешевые предложения, к тому же каждый отель придумывает свои способы привлечения клиентов, предоставляет скидки, льготы. Но, по общему убеждению, если получится сформировать стандартный турпродукт, поставить чартерные рейсы, отдых на российских курортах будет еще дешевле и вполне может составить конкуренцию изъезженным зарубежным направлениям.

А для того, чтобы у потребителя сформировалось правильное представление о соотношении цены и качества приобретаемого продукта, надо в самое ближайшее время запустить систему классификации (звездности) гостиниц, убеждены в Ростуризме. "Перед Олимпиадой в Сочи была проведена классификация всех отелей по международным стандартам. Мы предлагаем распространить этот опыт на другие регионы", - отметил Олег Сафонов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 m.panov 27 ноября 2014 18:01
+8
В СССР был оказывается этот самый ол клюзив. Ехали на море по путевкам, где не только комната и еда было включено
№2 vovk 27 ноября 2014 18:03
+6
посмотрим!чё попусту языками чесать-то!
№3 o.erdyneev 28 ноября 2014 05:37
+1
главное, чтобы цена при этом не подскакивала!!!
№4 igrek761 27 ноября 2014 18:15
+3
С полным пансионом везде и всегда предлагали, но в All-inclusive важно количество включенных услуг (трансфер, бассейн, бар, тренажерка т.д)
№5 Arni 27 ноября 2014 18:51
0
В СССР был и сейчас в домах отдыха/санаториях есть FB, он же полный пансион - завтрак, обед и ужин включены. Эта же схема присутствует и в большинстве оллинклюзивных отелей в турциях и египтах. В тамошнем понимании All Inc - это всякое баловство, типа напиков и мороженного в течение дня, плюс включение неких ништяков - бесплатные каноэ, серфинг, сауна,аквапарк... В придачу к питанию, разумеется.
И систему питания в отеле владелец может ввести любую, не дожидаясь каких-то разрешений или приказов сверху. Так что ценность информации в РГ - нулевая.
№6 MarBel 27 ноября 2014 22:42
0
В подмосковных пансионатах, домах отдыха и санаториях уже давно это практикуется. Теперь, видимо, и до Сочи дошло.
№7 Татьяна РнД 27 ноября 2014 18:32
+9
Так путевки еще и профсоюз оплачивал частично...а какие санатории были? В Крыму остатки роскоши, но какая мощь и основательность даже теперь ощущается! Этим летом отдыхали в санатории 1947 года. Огромная территория, Три фонтана - один просто огромный был, парковые аллеи, корпуса, библиотека,спортплощадки, кинотеатр, лечебный корпус, бассейн, пляж ...гулять не перегулять. это все работало, обслуживалось и до сих пор (60 с лишним лет!) работает! И таких санаториев там огромное количество. И все было востребовано. На фиг ехать за границу?
Надо восстанавливать своё, украина изнасиловала регион, Слава богу, что живым забрали.
Сочи, конечно, красивый, современный, но в крымских санаториях чувствуется эпоха. А море какое? разве сравнится с чем? Всем советую, кто любит размеренный отдых - нет ничего лучше санатория в Крыму.
№8 softweb 27 ноября 2014 19:06
-3
Фотка случайно не в Хабаровске в гостинице "Парус" сделана??? уж очень похоже... палас, обои, шторы, накидки на кроватях и т. д.
№9 Vicky 27 ноября 2014 19:25
+2
кроме курортного отдыха надо развивать экскурсионные направления. у нас много исторических и природных мест и достопримечательностей. а то только одно Золотое кольцо функционирует и то уже не по карману простым людям, так как там рубят бабло на иностранцах.
№10 Людмила_Маргевич 27 ноября 2014 19:37
+1
Я тут как то побегала по сайтам-отдыхать в России есть где,одна Карелия чего стоит,и не дорого и рыбалка и условия приближенные к цивильным и в то же время почти дикая природа
№11 Марина_Марина 27 ноября 2014 19:40
-1
Руководство международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна», который с 2002 года проходит в латвийской Юрмале, до конца этого года примет решение о новом месте проведения. В числе претендентов рассматриваются Крым, Сочи, Баку, Калининград и Казань, заявил президент конкурса Игорь Крутой

Оригинал статьи: https://russian.rt.com/article/61635#ixzz3KHtUIOqE
№12 Запорожский_Алексей 27 ноября 2014 20:58
+2
Ой, млять, Крутой разродилси!!!!!!!!!!
№13 Запорожский_Алексей 27 ноября 2014 20:57
+3
Хочешь посмотреть мир? Совершенно бесплатно? Программа «Все включено!». Генеральный спонсор — Министерство обороны Российской Федерации. lols
№14 MarBel 27 ноября 2014 22:44
+1
Пишут, что туда сложно попасть - большой конкурс
№15 AlexKitaev 27 ноября 2014 21:14
0
Что все включено? Если с девицами, тогда да!
№16 vovk 27 ноября 2014 22:39
+1
вот о чем у нас не шёл разговор-все до женщин сведется! good мы-за традиционную сексуальность! biggrin