Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Санкции позволили сельскому хозяйству сделать рывок

Санкции позволили сельскому хозяйству сделать рывок

Наложенные российским правительством санкции в отношении западных государств позволили российскому сельскому хозяйству сделать рывок, заявил брянский губернатор Александр Богомаз. Развитие российской экономики в условиях санкций обсудили участники «Форума действий» ОНФ, в рамках которого и выступил губернатор.

Санкции, которые были приняты нашей страной в отношении западных государств, позволили российским сельскохозяйственным производителям сделать определенный рывок, — заявил брянский губернатор Александр Богомаз, участвовавший в работе дискуссионной площадки «Аграрный сектор: аккуратные санкции и возможности роста» на открывшемся в Москве в понедельник «Форуме действий» ОНФ.

По словам губернатора, на площадке было высказано много мнений - в том числе и от малого бизнеса и от крупных сельхозпроизводителей. Спикером площадки стал министр сельского хозяйства Николай Федоров.

«Остаются и проблемные направления, к примеру - молочная отрасль. На этой теме отдельно остановился министр сельского хозяйства Николай Федоров. Мы полностью поддерживаем его позицию. Для того, чтобы сделать молочную отрасль успешной, необходимо провести промышленную модернизацию, построить новые фермы, - цитирует Богомаза сайт брянской областной администрации. - Отрадно, что Правительство Российской Федерации предлагает в молочном животноводстве увеличить предоставление кредитов на срок от 8 до 15 лет, а также возмещать 30 процентов затрат на строительство ферм, подсобных помещений. Все это позволит успешно трудиться тем, кто действительно хочет работать».

Как сообщил Богомаз, на дискуссионной площадке, посвященной аграрным вопросам, обсудили наиболее актуальные проблемы отрасли, а также развитие аграрного сектора экономики в целом.

«Мы услышали мнения людей, которые приехали со всей страны. Немаловажно, что предложения высказывались профессионалами в сельскохозяйственной отрасли. Рекомендации, которые прозвучали на форуме, могут быть использованы, в том числе, и на территории нашей области», - подчеркнул губернатор.

Как писала газета ВЗГЛЯД, вопросы развития российской экономики в условиях санкций в рамках реализации «майских указов» президента России обсудили участники второго «Форума действий» Народного фронта. В ходе встречи были озвучены проблемы и предложения, которые планируется обнародовать во время пленарного заседания следующего дня Форума с участием главы государства и лидера ОНФ Владимира Путина, говорится в сообщении на сайте ОНФ.

В обсуждении экономических вопросов приняли участие сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов, сопредседатель Приморского регионального штаба Народного фронта, член Российского союза промышленников и предпринимателей Роман Титков, руководитель Рабочей группы ОНФ по мониторингу технологический модернизации Кирилл Варламов, зампредседателя Центральной ревизионной комиссии Народного фронта, депутат Госдумы Виктор Климов, а также руководители федеральных министерств и ведомств, представители Администрации президента.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 Линин Окса 17 ноября 2014 21:16
+10
После сельского хозяйства ожидаем космос smile
№2 ДядяДрю 17 ноября 2014 21:44
+4
Представляете картинку ? Два селянина в космосе...
- Ты чего кактус за окно не выставил ? Летает, гад, вокруг станции...
- А ты куда смотрел ? biggrin
№3 Takumar 17 ноября 2014 21:46
-1
...санкции в отношении западных государств
позволили российскому сельскому хозяйству сделать рывок,
заявил брянский губернатор Александр Богомаз...


Нет, я конечно понимаю и возможно верю.
Хочу верить, но не всему.
Ну кто такой брянский губернатор?
Ну кто он такой?
Мужик какой-то.
Он не экономист, живет в брянском лесу, ну что он может знать о всём сельском хозяйстве России?
Собственно ничего.
Вернее, он может знать столько-же сколько и я.
А я знаю, столько, сколько прочел статей на эту тему.
Видимо захотелось ему пробежаться впереди паровоза,
авось в газетах о нём напишут?
И ведь не прогадал и ведь написали.

----------
Он всегда ходил с гордо поднятой головой, до тех пор, пока не ударился ей об реальность.
№4 Strannik55 17 ноября 2014 22:04
+2
Ну эт Вы уже загнули...
1. Не такой уж он простой мужик, коль "брянский губернатор": мужиков на брянщине хватает, а губернатор один.
2. Не ставьте с ног на голову: производством управляет руководитель, а не бухгалтер, жизнь сложнее экономических выкладок. Экономист - это советник в команде руководителя, а не наоборот.
3. Экономисты не "выдумывают теории", а оцифровывают реальные данные, которые, взятые с разных мест, и обеспечивают возможность "знать о всём сельском хозяйстве России". Мало ли каких "экономических теорий" можно напридумывать - без практики это просто теории.
----------
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника".
Фома Аквинский (ок. 1224-1274)
№5 ДядяДрю 17 ноября 2014 22:37
+1
Спорить можно с кем угодно. А просто жить не пробовали ?
Я не в курсе, но говорят помогает от головной боли...
№6 and2and 18 ноября 2014 02:17
+2
Уважаемый, я Вам рекомендую оторвать одно место от дивана и прокатиться по России. В Белгородской области бум строительства мясо-молочных комбинатов, за последний год открыли 4 только в Красненском районе области... в чистом поле... с нуля. Лично видел и удивлялся. Проезжая Липецкую и Тульскую области в этом году видел засеянные поля, все полностью и распаханные и засеянные новые. Я тогда вспомнил старый анекдот про разгильдяство в стране. Из-за того, что у нас такая большая территория, всего никто и не видит, а с дивана и подавно не увидит.
----------
В меру понимания мы работаем на себя, в меру непонимания на того, кто знает и понимает больше.
№7 Андрейка 18 ноября 2014 09:23
0
Дурилка ты картонная!
Губернатор не должен разбираться до тонкостей в проблемах каждой отрасли (могу перечислить, ты многие даже и не знать можешь. А вот работать с людьми, потоками инвестиций и налогов, он должен.
№8 vasyatka.plodozhorka.80 17 ноября 2014 22:03
+2
Сельское хозяйство - само по себе такой космос... Там такой вакуум,что любые деньги высасываются досуха. Но,учитывая ситуацию,откладывать "на потом" решение проблем - себе дороже.
----------
Васятка Яблочный Мышь
№9 Данис 20 ноября 2014 14:17
0
Медицину надо срочно реформировать. Разбираться со страховыми компаниями (вернее ликвидировать этих присосок, которые задрючивают врачей бестолковой бумажной волокитой)
Учет зарплат начать вести нормально, а не так, что реальная отличается от провозглашаемой в 2-3 раза aggressive
№10 Алла.К 17 ноября 2014 21:25
+7
С нашими земельными ресурсами, светлыми головами, умелыми руками ДОЛЖНО НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ, НО И МНОГИЕ ДРУГИЕ НАРОДЫ СНАБЖАТЬ ПРОДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
№11 leonid.n 18 ноября 2014 11:07
0
С нашим правительством вряд ли !
№12 Zlyuka 17 ноября 2014 21:25
+8
Надо застроить теплицами Камчатку. И греть их гейзерами. biggrin А то у них там помидоры по 400 рублей. Безобразие.
№13 Vincent 17 ноября 2014 21:34
+5
В Эссо так и делают, это центр камчатки. Самые предприимчивые делают теплицы заподлицо с землей и выращивают в них овощи круглый год!
№14 vasyatka.plodozhorka.80 17 ноября 2014 22:06
0
Бассейн гейзера вроде просматривается,а где теплицы ?? Неужели под землей ?? От налоговой прячутся ?? biggrin
----------
Васятка Яблочный Мышь
№15 888Galaco 17 ноября 2014 21:48
+5
Нет, всё-таки Обаме надо послать поздравительную открытку и поблагодарить его за вклад в наше сельское хозяйство. obnimaet
----------
Умные мысли приходят тогда, когда все глупости уже сделаны.
№16 Arsss 17 ноября 2014 21:50
+1
Лишь бы отрапортовать((((
Это что за пару месяцев поголовье скота увеличилось? Они как досрочно выросли?
И ферм для животных настроили?
Земли брошенные (равные по площади Германии) уже распахали, увеличившейся в разы техникой?
Реальные результаты появятся через год-три. Природа раньше не позволит и естественный ход времени. И это только при катигорической и постоянной поддержке государства.Остальное - бла-бла-рапорта о досрочном и сверхплановом.
----------
Пиндостан должен быть разрушен!
№17 ДядяДрю 17 ноября 2014 21:50
0
Не поймет за что спасибо сказали... А то еще и обидится... Оно Вам надо ? winked
№18 vk_102047843 17 ноября 2014 21:56
+2
Наложенные российским правительством санкции в отношении западных государств позволили российскому сельскому хозяйству сделать рывок

И когда успели?Если в Брянской обл.это уже было,зачем морочить людям голову?Нельзя в масштабах страны,да ещё среди сезона,за 3 месяца сделать рывок в сельском хоз-ве.
Нам предстоит ещё впахивать и впахивать,чтобы переломить ситуацию во всех сферах экономики.
Вот такие популисты и шапкозакидатели-хуже врагов.
№19 m.panov 17 ноября 2014 22:25
0
Вообщем такая арифметика
В Омской обл. говядину у частников покупают 180 р/кг. В соседней Тюменской обл. оно стоит около 260 р/кг. Вообщем если посмотреть на цифры, то развивать с/х в Омской обл. не только возможно, но и прибыльно. Вот только эти 80 р забирает перекупщик, а производитель в карман из своей цены рублей 20. И получается, что выгоднее заниматься купи-продай, чем что-то производить и создавать реальный сектор экономики страны
№20 vk_102047843 17 ноября 2014 23:01
+3
Судя по оценкам,у нас много ещё людей,думающих,что булки растут на деревьях.Высокий рейтинг имеют только "ура-патриотичные" комменты.
№21 бирюк 17 ноября 2014 23:31
0
Хочется спросить Takumara ,откуда такое пренебрежительное отношение? А кем вы работаете, и каков ваш вклад в общее дело? Российское сельское хозяйство было бы в лучшем положении, если бы рынок не был занят европейской отравой. Легко хаять и критиковать не по делу, а вот работать сложнее. А выступил губернатор, потому что у него спросили, а он ответил и ответил по существу. Губернией руководить, это вам не комментарии писать. Брянская область-это 34 857 кв.км. и 1 242 600 чел. населения. Я не с брянщины, живу в Европе, но не люблю, когда так вот, походя, все подряд хают. От этого так руки опускаются, а любой руководитель нуждается в поддержке. Прописные истины приходится говорить.
№22 Grih 18 ноября 2014 07:16
+1
Пока не поймут до конца, что с/х это не торгашеская лавочка по перепродаже, что бы процветать при "рыночной" экономике, ничего путнего не выйдет. До 15 лет, конечно хорошо, а процент кредита какой?
№23 leonid.n 18 ноября 2014 11:10
0
Прямо так вдруг и рывок ?