Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16086 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Авиазавод в Севастополе получил первый российский военный заказ

Авиазавод в Севастополе получил первый российский военный заказ

Севастопольское авиационное предприятие получило заказ, который оценивается в 35 млн рублей, на агрегатный ремонт поисково-спасательного вертолета Ка-27 Черноморского флота, сообщил и. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

«Пусть этот заказ небольшой. Но за ним придут еще два заказа. По первый квартал 2015 года ваше предприятие загружено. Стабильность есть. Сейчас на уровне правительства рассматривается перспектива загрузки завода на 2015-2016 годы», - сказал Меняйло, приехавший поздравить коллектив завода.

На заводе ожидают поступление еще одного Ка-27 и многоцелевого вертолета Ми-2. Раньше вертолеты с аэродрома Черноморского флота в Каче ремонтировались в других регионах России - в частности, машины, которые теперь окажутся на севастопольском заводе, должны были отправиться в Энгельс (Саратовская область) и Калининград.

По словам директора Севастопольского авиационного предприятия Алексея Толмачева, российские власти и холдинг «Вертолеты России» пересмотрели график выполнения оборонного заказа и решили оставить три вертолета в Севастополе после присоединения Крыма к России

«Нам предстоит освоить новую кооперацию. Раньше мы взаимодействовали с украинскими предприятиями, теперь напрямую с заводом-изготовителем. Работа на гособоронзаказ отличается более жесткими нормативами», - отметил Толмачев.

Ранее Севастопольское авиационное предприятие в основном выполняло заказы зарубежных заказчиков через «Укрспецэкспорт». Сейчас заказ на ремонт двух хорватских вертолетов переоформлен напрямую, таким же образом переоформят заказ на починку вьетнамского вертолета.

Оживление хозяйственной деятельности позволило руководству завода начать погашение долгов по зарплате - на прошлой неделе 400 сотрудников получили деньги за май, на следующей ожидаются средства за июнь. Долги перед коллективом должны быть погашены к сентябрю, пообещал Меняйло.

Еще в мае Министерство промышленности и торговли России совместно с холдингом «Вертолеты России» начали разрабатывать программу загрузки авиаремонтных заводов в Крыму. В марте Алексей Чалый, занимавший тогда пост главы Севастополя, заявил, что Минобороны станет главным инвестором города.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 елена мирошникова 7 августа 2014 00:00
+3
Урааааа!!!!
№2 GreySwan 7 августа 2014 00:04
+7
Неплохо. Появляется хорошая база для воспитания рабочего и инженерного состава. Так держать!
№3 Kant 7 августа 2014 00:05
-2
Жизнь налаживается!!!
№4 viktori 7 августа 2014 00:12
+4
ОТЛИЧНО!!! Не мешали бы только укропитеки да америкосики! Всё потихоньку наладим! Поднимем нашу МОГУЧУЮ РУСЬ!!! yahoo
№5 Evlada 7 августа 2014 00:16
+3
Эдвард Сноуден

Аналитики предположили, что в Агентстве национальной безопасности США мог появиться новый информатор, который предоставляет СМИ информацию о тайной деятельности спецслужбы, пишет The Hill. Издание предполагает, что в ближайшее время может последовать новая волна разоблачений.

«Я не верю, что эта информация была получена из документов Сноудена. Я думаю, что существует второй источник», — заявил Брюс Шнайер, который публиковал расследования по предоставленным Эдвардом Сноуденом документам для The Guardian.

Накануне сайт немецкого телеканала ARD опубликовал расследование, посвященное проводимому АНБ автоматическому сбору информации о пользователях, интересующихся программами-анонимайзерами, в частности системой прокси-серверов Tor и операционной системой Tails.

Пресс-секретарь АНБ заявила, что агентство «собирает только те данные, которые оно уполномочено собирать американским законодательством в целях внешней разведки независимо от используемых технических средств». По ее словам, программа слежения X-Keyscore — это «аналитический инструмент», который является частью законной системы сбора данных АНБ.

«Такие инструменты имеют строгие механизмы контроля на нескольких уровнях. Использование X-Keyscore помогает агентству защищать нацию, а также американские и союзнические войска за границей», — подчеркнула она.

Немецкий телеканал ADR не уточнил, стал ли бывший агент Эдвард Сноуден источником новых данных о деятельности АНБ. Из этого обстоятельства The Hill со ссылкой на аналитиков делает вывод, что в рядах сотрудников спецслужбы появился еще один ценный информатор. Имена этих аналитиков издание не называет.

Сергей Канашевич

Ещё один Сноуден .
№6 papastas 7 августа 2014 00:23
0
Отлично!
№7 and2and 7 августа 2014 00:28
+1
Очередной "борец за права человека" lols
----------
В меру понимания мы работаем на себя, в меру непонимания на того, кто знает и понимает больше.
№8 avarron 7 августа 2014 00:33
+5
Блин, я далёк от Севастополя, но от прочтения этой новости как-то задышалось прямо.
Дай Бог, всё наладится.
И на Украине всё наладится, только пусть хунту разгонят и бандер переловят.
Мира Украине.
№9 Сиротка 7 августа 2014 00:33
-10
Бедная Кача!Эти кадры вам наремонтируют!
№10 realman 7 августа 2014 05:03
+4
Нездоровый скептицизм. Существует в России при выполнении оборонных заказов понятие военпредов (военных представителей)это на случай, если заводская служба ОТК чего не углядит. Работал в свое время на оборонном предприятии, там фиг накосячишь. Не знаю, Сиротка, как у вас на Украине, а у нас в России народ держится за работу, нам скакать некогда. Поэтому и жизнь налаживается. А тем более, подозреваю, что для севастопольских заводчан дело чести качественно выполнить ремонт и загрузиться долговременными контрактами.
№11 Люка 7 августа 2014 06:40
+3
А при чем здесь Кача? Завод находиться в Омеге, и кадры там хорошие, производство и люди сохранены еще с советских времен.
№12 Suxar78 7 августа 2014 00:35
+3
Всё правильно, нечего морскую авиацию черноморского флота гонять в другие регионы на ремонт. На месте нужно ремонтировать.
Дай бог, что бы все там стало нормально.
№13 dmitry.kovalevsky.9 7 августа 2014 11:23
+1
Я чинил свой автомобиль в Инкермане пару лет назад (это недалеко от Севатополя), у одного частника.
Мастер "золотые руки". Он говорил, что работал на этом заводе.
Но работы не было, а на жизнь зарабатывать чем-то нужно.
Так вот у него сын есть, тоже руки растут откуда нужно.
Так что все правильно, нужно восстанавливать все производство в Севастополе.
Там есть кому работать.
№14 Русский лётчик 12 сентября 2014 21:25
0
Надо с чего-то начинать, хотя бы с агрегатного ремонта.. Не понравилось, что пишут про вертолет Ка-27, а на снимке показан Ми-26Т в цеху "Роствертол". Ну, это, наверное, я придираюсь.