Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

В ФСКН заявили о приостановке роста наркомании в России

В ФСКН заявили о приостановке роста наркомании в России

Распространение наркомании в России удалось остановить, заявили в пресс-службе Федеральной службы РФ по наркоконтролю.

В пресс-службе отметили, что в России отмечается снижение смертности от наркотиков.

По официальным данным Наркоконтроля, хотя бы раз в жизни пробовали наркотики 15 млн россиян. Из 8 млн россиян, которые употребляют наркотики, 3,5 млн страдают устойчивой зависимостью. Из общего числа наркоманов 1,5 млн страдают зависимостью от наркотиков опийной группы, прежде всего афганского героина.

"Если в 2006 году у нас смертность в возрастной группе от 15 до 34 лет составила 140 тыс. человек, то по итогам минувшего года она опустилась до менее 100 тыс. Это, конечно, тенденция положительная, но нужны еще более решительные усилия, направленные на денаркотизацию населения", - сказал накануне журналистам глава ФСКН Виктор Иванов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 MedveD 26 июня 2014 04:10
+5
смертность упала это конечно хорошо, но для борьбы с наркоманией нада границу плотней прикрывать, визы со стремными странами вводить и расстреливать нахрен дилеров..
----------
жизнь принадлежит тем, кто не боиться умереть...
№2 Razgrebatel 26 июня 2014 10:20
0
Из опыта свой бывшей работы утверждаю: пока не будет жесточайшего контроля
за приезжими из ср. Азии, а также усиленный, жесточайший контроль за азерботами, которые по факту руководят наркотрафиком в РФ.
А так к чертовой матери их отсель. Ведь они готовы работать за любые деньги, отбивая у русских работу. Разве руский дворник через год сможет купить себе иномарку? А эти твари легко. Откуда бабки, не вопрос. А поведение их ваще, полная жопа. И при этом ведут себя как хозяева земли. Вот с кем нельзя объединятся ни на каких условия, это азиаты, азерботы и бандеры.
№3 tuhis91 26 июня 2014 10:58
0
Объединяйся с нигером Обамкой! Он и тебя научит торговать и зарабатывать дурью! good
----------
Места тут тихие..
№4 ВЫдрик 26 июня 2014 15:11
0
Об этом говорил еще непревзойденный "ихний" стенд-ап комик Джордж Карлин:
Цитата: Карлин
Вы ведь знаете что в этой стране множество людей сейчас за то, чтобы под смертный приговор попадали также наркоторговцы.
Это же сущая глупость.
Наркоторговцы не боятся умереть. Они итак убивают друг друга каждый день на улицах, сотнями. Бомбы в машинах, бандитские перестрелки, они не боятся умереть.
А смертный приговор имеет воздействие только на тех людей кто боится смерти например на банкиров отмывающих на этом "бизнесе" деньги.
Банкиры которые отмывают деньги.
Забудте о торговцах.
Если вы хотите замедлить нарко-трафик вам нужно для начала казнить несколько этих грёбанных банкиров.
Белых банкиров-республиканцев.
И я говорю не о гуманизированной Американской казни типа смертельной инъекции.
Я говорю о ***ном распятии.
Давайте вернём распятия, как высшую меру наказания.
Христиане и Иудеи всей Америки будут только рады.
И я бы на этом не остановился.
Я бы распинал их вверх тормашками. Как Святого Петра, вниз головой, вверх ногами.
И нагишом.
Я бы распинал нагишом, вверх тормашками и показывал всё по ТВ раз в неделю
вечером, в перерыве воскресного футбольного матча.
Вечером в Воскресение.
Распятия воскресным вечером.
Да это смотрели бы даже те люди которым начхать на футбол...
И я могу гарантировать вам одну вещь.
Если вы начнёте казнить, если вы начнёте прибивать гвоздями по одному белому банкиру в неделю к большому деревянному кресту по общественному ТВ вы увидите что нарко-трафик начнёт падать совсем не***выми темпами.
Совсем не***выми.
Вы даже не сможете больше купить наркотики в школе или тюрьме.
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№5 Алексашка 26 июня 2014 04:36
+3
А еще необходимы морально этические ориентиры , которые были утеряны и подменены в период беспредела в стране. Воспитание молодежи и еще раз воспитание!
№6 Grih 26 июня 2014 06:23
+1
Плюс запретить "легальные" наркотики - алкоголь (что раньше в ГОСТе был отмечен, как наркотическое вещество) и табак (хоть сам и курю), а не играть в "докторов" и зарабатывать на акцизах.
№7 Hanters 26 июня 2014 09:37
+2
Дружище, вы наверное предпочитаете учиться на своих ошибках, но это флаг вам в руки. Ни одна страна где был введён "сухой" закон не получила ожидаемого результата, причём скажем так получила результат со знаком минус. То же самое в отношении табака. Может стоит бороться другими методами? Или вы хотите криминалу дать ещё больше обогатиться?
№8 Grih 26 июня 2014 13:11
0
Согласен, что тупо издать указ и всё получится, звучит бредово. Конечно же это комплекс из многих дел, но именно комплекс.
№9 Razgrebatel 26 июня 2014 10:42
+2
В 98г Горбатый ввел почти сухой закон. До 91г криминал на этом поднял таки бабки, что мама не горюй. И потом ВСЕ ОЛИГАРХИ плясали под руководством этих людей. Мог бы расказать еще больше о современных борцах с корупциейи преступностью.
Так что не ратуйте за сухой закон, кстати штаты тоже споткнулись на этих граблях.
А теперь даты и судьбы:
1- 1914 Николай II сухой (с началом 1й Мировой) закон, через три года лишился власти;
2- 1998 Горбатый полусухой закон, через три года лишился власти
Интересно, кто рискнет на третью попытку.
А с алкоклизмом и наркотой надо бороться по другому. Но это другой и долгий разговор.
№10 Лёва 26 июня 2014 16:56
-2
Бесполезно запрещать алкоголь и сигареты потому что очень много людей их употребляют. Я хочу сказать, что к примеру конопля гораздо безвредней легальных наркотиков (алкоголь, сигареты), конопля используется в медицине во многих странах и помогает там где другие лекарства бессильны. Я уже не говорю, что из нее можно делать ткань, которая гораздо прочней и дешевле обычной. Но почему-то конопля в отличие от легальных наркотиков запрещена. Понятно, что это делается все ради денег, плюс для сокращения населения. Нужно разделить все наркотики на категории по степени опасности и потом исходя из этого запрещать или разрешать их и применять соответствующие наказания для наркоманов, а для тех кто торгует применять максимально строгие меры. Васерман вообще говорил, что чтобы побороть наркоманию, нужно легализовать наркотики.
----------
«Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что им руководствуются миллионы людей» Л.Н. Толстой
№11 LEECH 27 июня 2014 00:28
-1
У меня жена-психолог, в конце 90-х защищалась по теме "марихуана". Литературы нарыла соответственно на дипломную работу. Никакой пользы от нее нет вообще. В первую очередь происходит угнетение центра удовольствия в мозге. Этот центр отвечает и за привыкание к алкоголю, к табаку, и даже к шоколаду, но этими вещами он не угнетаеся. Писать можно много, но лечебные его свойства признаны далеко не многими институтами и странами. ЛЁВА, а без дури никак что-ли ,жизнь не красна? Почему в европе чисто на улицах? Потому что не сорят. А почему не сорят, минталитет такой? нет , потому что штрафы большие. А копеечку буржуи умеют считать. Это я к тому, что чем жёстче будет закон, тем меньше его захотят нарушать.
№12 Лёва 27 июня 2014 16:38
0
Вы конечно правы насчет того, что чем жёстче закон, тем меньше его хотят нарушить. У меня есть несколько знакомых вполне приличные люди, некоторые не пьют и не курят сигареты, работают и у всех есть семьи. За что их надо наказывать, если они вечером после работы, не кому не мешая выкурят свой косяк ?
----------
«Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что им руководствуются миллионы людей» Л.Н. Толстой
№13 LEECH 27 июня 2014 22:14
-1
Дома я согласен, им ничего не должно мешать. Я вот смотрю на своих друзей, которые с 15 лет дурь курят по сей день, а им уже по 40 и больше, и понимаю, что я без пива, виски, или какого другого пойла спокойно проживаю рабочую неделю. На выходные могу пивка в бане , в праздники чё потяжелее. А они ведь курят КАЖДЫЙ день , и любой праздник или мероприятие не может обойтись без косяка, потому что тот самый центр удовольствия перестал веселить, т.е. атрофировался. И на совместных мероприятиях они своей компанией смеются. Может с вашими знакомыми по другому dumaet ???
№14 Лёва 27 июня 2014 23:52
0
Да нет и такие есть, есть и те кто только раз в неделю курят и я даже не подозревал долгое время, что они курильщики. Суть то в другом, они безопасны для общества, в отличие от зависимых наркоманов которые пойдут на преступление ради дозы, а сколько у нас совершается преступлений пьяными людьми. У нас каждую ночь собираются пьяные компании возле круглосуточных магазинов, баров, постоянно там драки у них, просто страшно мимо людям ходить. И никто не реагирует, не запрещает продажу спиртного ночью. А если узнают, что у тебя в огороде растет куст конопли- жди в гости полицию. Нужно как-то сбалансировать эту ситуацию.
----------
«Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что им руководствуются миллионы людей» Л.Н. Толстой
№15 LEECH 28 июня 2014 23:06
-1
Палка о двух концах. Я понимаю, что марихуана- это не толчек к тяжелым наркотикам ( как нам это приподносят) , но деградация на лицо, хотя и алкоголь ни чем не лучше. Надо бороться и с тем и с тем. ВСЁ fellow
№16 аднрей2066 26 июня 2014 06:27
0
ПОКА НАРКОМАНОВ СЧИТАЮТ БОЛЬНЫМИ ,НАРКОМАНИЮ НЕ ПОБЕДИТЬ ,..НАРКОМАН ПРЕСТУПНИК И ОТ ЭТОГО НУЖНО ИСХОДИТЬ .....С ЭТОЙ ЗАРАЗОЙ НЕЛЬЗЯ ЛИБЕРАЛЬНИЧАТЬ .
№17 искандер осмонов 26 июня 2014 06:55
+3
героин из афгана это как геноцидное оружие для запада. С помощью героина запад контролилирует численность населения. из 5000 тонн произведенного в афгане 150 потребляет Россия, Остальное росходиться по всему миру включая сами штаты, среди своих негров. В афгане кило геры 500 баков в таджикистане 3 000 баков у нас в Оше 5000 баков а уже в бишкеке 10 -20000 баков . местами накопления скорее всег служат таджикские анклавы типа "Воруха" на территриии Киргизии. А очень удобно далеко от центральной власти и на территории другого государства. Героин идет по цепочке и по принципу знаю кто продает и кто покупает и все. Львинаядоля перевозится с сельхозпродукцией. Считаю надо России транспортные потоки с сельхозпродукцией взять под свой контроль . Возможно сделать хабы для работы с сельхозпродукцией. Да и выгодно с одной стороны. Например перец болгарский стоит у нас 2-3 руб кило. Население на ура может выдать очень даже качкественную продукцию , если тоебовать качество и еше раз качество.
№18 etsaplin 26 июня 2014 07:43
+4
Надо повышать смертность от наркотиков - расстреливать наркоторговцев
№19 Pav85el KZ 26 июня 2014 08:03
+2
Героиновый наркоман - уже не человек. Знал одного типка такого, из родительского дома все тащил неглядя. И что самое страшное, у них нет никакого желания завязать с этим дерьмом, их все устраивает. Наркоман со стажем всегда найдет деньги на дозу, ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! Действительно пора употребление приравнять к распространению. Конченых нарков уже не вернуть, так хоть новые задумаются.
№20 Патриотус 26 июня 2014 09:34
+2
Торговцы наркотой - вот главная мразишь которую ИМХО нужно без суда и следствия прям на месте херячить, и узаконить это и всех кто даже на йоту попытается вякнуть против херячить тоже.
№21 Хвост-Чешуя 26 июня 2014 13:21
+1
Сухой закон имеет, конечно, объективные минусы, но и плюсы очевидны: самое здоровое поколение родилось во времена сухого закона. Во времена Горбачёва статистика зафиксировало рекордно низкое кол-во новорожденный с отклонениями. А поколение, родившиеся при сухом законе 1914-1924(?)гг. вообще победило в Великую Отечественную, хотя и родилось на фоне революции, интервенции, Гражданской, испанки, тифа и прочего.
№22 LEECH 27 июня 2014 00:08
-1
У меня товарищ- майор милиции,оперативник, говорит что: упали практически до нуля квартирные кражи, меньше стало грабежей на улице и угонов автомобилей, убийств поубавилось на порядок, но по наркотикам дел прибавилось, а больше всего- это мошейничество.