Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16197 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сергей Шойгу предложил президенту упразднить ведомство Дмитрия Рогозина

Сергей Шойгу предложил президенту упразднить ведомство Дмитрия Рогозина

Министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил Владимиру Путину упразднить Федеральную службу по оборонному заказу, находящуюся в ведении вице-премьера Дмитрия Рогозина, распределив ее функции между другими ведомствами.

Как сообщает газета «Коммерсант», 15 мая Сергей Шойгу направил Владимиру Путину письмо «О реализации контрольной функции в сфере гособоронзаказа».

В письме глава Минобороны отмечает, что Рособоронзаказ, который находится в ведении вице-премьера Дмитрия Рогозина, дублирует или частично дублирует функции ФАС, которая размещает заказы для государственных и муниципальных нужд, Счётной палаты, которая контролирует расходование бюджетных средств, и межведомственной рабочей группы по предотвращению нарушений законности в сфере ГОЗ.

«С целью сокращения расходов федерального бюджета целесообразно осуществить перераспределение функций Рособоронзаказа между органами государственной власти с последующим его упразднением, в том числе территориальных органов», - приводит издание текст письма министра обороны.

«Отсутствие непосредственных связей с организациями промышленности не позволяет Рособоронзаказу осуществлять объективную оценку их производственных возможностей, в отличие от Минпромторга»,— считает Сергей Шойгу, добавляя, что служба не способна обеспечить необходимые условия для осуществления лицензирования деятельности предприятий. В письме утверждается, что одной из причин несвоевременного размещения заданий ГОЗ этого года является неэффективная деятельность Рособоронзаказа «по согласованию проведения закрытых процедур с применением конкурентных способов определения поставщиков», а также «заключения контрактов с единственными участниками торгов».

Источник газеты в администрации президента сообщил, что Владимир Путин с содержанием данного письма ознакомился ещё 25 мая и сразу же поставил на документе свою резолюцию: «Согласен».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
55 мнений. Оставьте своё
№1 alik1954 3 июня 2014 07:45
+11
Распиливать бабки diablo стало сложнее, Дима,он мужик нормальный, не дает никому воровать и спать, не трогать.
----------
ГДЕ МОИ 25ЛЕТ
№2 Юрий 3 июня 2014 07:46
+42
Правильно, а Рогозина поставить на место Медведева!
№3 LEECH 3 июня 2014 09:58
+6
yes мож его к этому и готовят. А ведомство сокращают, чтоб даже должности такой не было. Нет должности - нет претендентов smile
№4 Русс Иван 3 июня 2014 10:22
+19
Уточнение!
Рогозин - Заместитель председателя Правительства Российской Федерации. Он не руководит РосОборонЗаказом.
Директор Федеральной службы по оборонному заказу - ПОТАПОВ Александр Валерьевич.
Рогозин только курирует эту службу. Полный официальный список его обязанностей:
ВПК, оборонзаказ, национальная оборона, мобилизационная подготовка, морская политика, атомная и ракетно-космическая, судостроительная, авиационная, радиоэлектронная промышленность, экспортный контроль, военно-техническое сотрудничество, гражданская оборона и пограничная политика.
Так что работы ему по самое никуда!!!
Дай Бог ему здоровья!!!
№5 Марианна.Б 3 июня 2014 11:02
+6
Ну тогда ладно.А то чего-то тревожно стало,Вы немного успокоили своим разъснением, спасибо Русс Иван.
№6 wonamar 3 июня 2014 12:17
+3
еще одно уточнение - Сергей Шойгу во вторник предложил реорганизовать подконтрольную военным компанию "ОБОРОНСЕРВИС", объединяющую сервисные предприятия в сфере ремонта и обслуживания вооружения и военной техники, строительства и тд, а вовсе не РОСОБОРОНЗАКАЗ - — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий деятельность по контролю и надзору за выполнением федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, их должностными лицами, юридическими лицами установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации норм и правил в сфере государственного оборонного заказа, а также в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд, не относящихся к государственному оборонному заказу, сведения о которых составляют государственную тайну.
№7 vk_175150935 3 июня 2014 14:21
+1
Теперь понятно, что в России не спят два человека - Путин и Рогозин.
№8 Евпатий_Коловрат 3 июня 2014 07:48
+1
Что то не верится как то, От Шойгу никогда ничего подобного не слышал.... fellow хотя времена меняются..., может коррумпированые чиновники из МО его дезинформировали....
№9 Jack_BZ 3 июня 2014 07:54
+13
Даже если не деза, то Рогозину применение всегда найдут.
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№10 prooksius 3 июня 2014 08:06
+4
Да Рогозин может пытаться прекрасно выполнять свои обязанности в структуре, наводненной взяточниками и купленными людьми. Вполне логично. Одной такой структурой меньше - меньше бюрократических проволочек или явного саботажа.
№11 Тата Омичка 3 июня 2014 08:06
+13
Шойгу - мужик вменяемый!
Думаю, в самом ближайшем времени нас ждут очень интересные перестановки. И правильно, Рогозин без дела не останется. Без соответствующего его уровню дела.
№12 alex1 3 июня 2014 08:06
+5

А вот что по этому поводу имеет сказать наш премьер:

Правительство РФ наделило Рособоронзаказ новыми правами

"Постановление, по словам Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.О.Рогозина, «по сути дела, вводит персональную ответственность в отношении тех, кто совершает рецидив в нарушении установленных норм при исполнении государственного оборонного заказа, либо даже напрямую наносит ущерб»."

Странно.
№13 prooksius 3 июня 2014 08:13
+18
Рогозин - Заместитель Председателя Правительства России. Круто. Убрать слово "Заместитель"!
№14 alex1 3 июня 2014 08:14
+7
Цитата: prooksius
Рогозин - Заместитель Председателя Правительства России. Круто. Убрать слово "Заместитель"!


Давно пора.
№15 vartagg 3 июня 2014 08:27
+6
Вроде даже суды объединили, чтобы Димона туда отправить работать. Поставить Рогозина на его место будет весьма логичным шагом.
№16 Домовой 3 июня 2014 08:15
+23
Думаю речь не идет о конфликте между этими глубоко уважаемыми людьми. Если есть необходимость в оптимизации работы органов власти - ее необходимо проводить. И потом, Гособоронзаказ - всего лишь одно из многочисленных направлений деятельности Д.Рогозина.
Для сведения, в Правительстве Дмитрий Олегович помимо оборонного заказа курирует вопросы обеспечения национальной обороны, мобилизационной подготовки РФ и управления гос.мат.резервом; гос. политики в области развития оборонной, атомной, ракетно-космической, судостроительной, авиационной и радиоэлектронной промышленности; развития и применения системы ГЛОНАСС; экспортного контроля в отношении товаров, информации, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств доставки оружия массового поражения, иных видов вооружения и военной техники; реализации согласованной военно-технической политики в рамках ОДКБ; государственной политики в области военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами; гос. политики в области ГО и ЧС; развития научно-исследовательской деятельности в целях обеспечения стратегического военно-технического и оборонного планирования; обустройства гос.границы; выработки предложений по созданию системы подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах РФ.
Голова бы у другого отвалилась хотя бы вникнуть во все эти вопросы, а не то что грамотно рулить.
Я уже высказывал мысль, повторюсь, что со временем из него получился бы неплохой преемник Владимиру Владимировичу. Патриот, потомственный военный (отец — О.К.Рогозин, генерал-лейтенант, профессор, доктор технических наук, прапрадед — генерал-майор Николай Миткевич-Жолток в 1908—1915 годах — полицмейстер Москвы, в 1918—1920 гг. — начальник штаба Государственной стражи Российской империи, один из руководителей Русской армии Юга России), имеет хороший управленческий опыт, уважаемый политик, ну и остер на язык. Я бы проголосовал.
№17 tindu 3 июня 2014 08:28
+8
Согласна с Вами от и до.
№18 Слепой Пью 3 июня 2014 08:58
+5
Мне кажется на роль преемника больше подошёл бы Иванов. Он больше Путина напоминает своим спокойствием и рассудительностью. А Рогозина в премьеры, самое то будет.
№19 tindu 3 июня 2014 10:22
+7
Я к Иванову неоднозначно отношусь после его заявлений о том, что он знал о хищениях средств при разработке ГЛОНАСС, но молчал (2 года!).
№20 Вера 3 июня 2014 09:28
+7
такой кадр как Рогозин без применения не останется - не много у Путина в загашнике такие патриотов, и таких талантливых управленцев
----------
"Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я."
№21 С.Беляева 3 июня 2014 09:59
+5
Согласна на все 100% Сама об этом же хотела написать. Это обычная хозяйственная расстановка ответственности и оптимизация текущей работы. Рогозину еще космические дела нужно поправлять и развивать.
----------
Отпускайте всех идиотов и дураков из своей жизни, цирк должен гастролировать!
№22 Николай_Р 3 июня 2014 11:55
+1
Уважаемый Домовой, за Дмитрия Олеговича можно и двумя руками. Но, приемником Владимиру Владимировичу ему становиться рано, очень рано. У него молодость, горячность прёт и бьёт через край. Да, он умеет слушать старших товарищей. Этого у него не отнять. Но в президенты ему ещё очень рано. Впрочем, его от него не убежит, была б на то Господня воля. В премьеры ему противопоказано - он там скиснет. Там административно-бюрократическая работа.
Другими словами, если Шойгу сказал что про Дмитрия Олеговича так, что мы с Вами услышали, значит он сказал это не нам с Вами, а дядям за океаном. И у этого была своя цель fellow
Сегодня Рогозин исключительно на своём месте. Он говорит то, что не может сказать Путин (в силу должности), но он не эпотажен как Владимир Вольфович. Он толкает Дмитрия Анатольевича своим задором, чтобы тот не заснул при очередном заседании.
При любом раскладе нам нельзя потерять ни Сергея Кожугетовича, ни Дмитрия Олеговича.
Не побоюсь даже гнилого помидора, я и от Медведева не отказался бы. По крайней мере я бы не смог так убедительно всему миру морочить голову ай-фончиком и прикидываться любителем американской поп-культуры. А вот министерства прорядить... Ну так то Владимир Владимирович ещё со времён ЕБНа чистит. И ещё чистить и чистить facepalm . А более радикально - нельзя, партнёры обидятся. Они ж столько денег вложили. Вон оно как на Вукраине замайданило. А ведь спящие ячейки в России тоже наштампованы. Вот потихоньку и подрываем фугасы, смотрим, что повыползет.
В целом, уверен, что мы с Вами придерживаемся одного мнения по Дмитрию Анатольевичу и Сергею Кожугетовичу. obnimaet
№23 Домовой 3 июня 2014 12:23
+6
С Вашей оценкой Дмитрия Олеговича даже и спорить не буду. Именно поэтому я и написал - со временем. Ведь у нашего Президента полагаю впереди еще один срок будет. Вырастет, я думаю в хорошего и крепкого государственника широкого так сказать профиля: и с внутренним хозяйством знакомого не по-наслышке и во внешних делах поднаторевшего.
№24 vk_175150935 3 июня 2014 14:26
+1
От одного перечня его обязанностей у любого человека голова отпадет
№25 Vova 3 июня 2014 08:22
+5
Рогозин станет премьером, наверное.
№26 sovarm 3 июня 2014 08:22
+8
"Эта инфа размещена в либерастном Коммерсанте, а не в РГ, значить что то искажено в пользу пятой колонны. Вероятнее всего, идет просто реорганизация, а ДАМу уже давно в отставку надо отправить, Рогозин лучше.
№27 alex1 3 июня 2014 08:27
+4
Цитата: sovarm
"Эта инфа размещена в либерастном Коммерсанте, а не в РГ.


RT ссылается на Коммерсант и все же перепечатывает это. Вряд ли, случайно. С таких маленьких казусов и начинаются самые большие перемены.
№28 hydroponic 3 июня 2014 08:53
+4
Цитата: alex1
Цитата: sovarm
"Эта инфа размещена в либерастном Коммерсанте, а не в РГ.


RT ссылается на Коммерсант и все же перепечатывает это. Вряд ли, случайно. С таких маленьких казусов и начинаются самые большие перемены.



Так или иначе, но новость выглядит тухло. Путин, Рогозин и Шойгу - соратники, а один соратник не обращается к другому за спиной третьего.
№29 alex1 3 июня 2014 09:27
+4
А кто сказал, что Рогозин не в курсе.
№30 Вера 3 июня 2014 09:29
+1
на ИТАР-ТАСС тоже есть это сообщение
----------
"Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я."
№31 TT3 3 июня 2014 08:22
+17
РОГОЗИНА -ВМЕСТО МЕДВЕДЕВА!!!!
----------
Я девочка,я не хочу ничего решать .Я хочу бусики.
№32 Наташа 3 июня 2014 08:39
+11
Да весь кабинет министров менять надо!
№33 Слепой Пью 3 июня 2014 08:54
+7
Точняк! Особенно экономический блок. Там до сих пор либерастня родом из 90-х сидит. Всех в Сибирь, снег убирать....зимой...в тайге... biggrin
№34 perfecta 3 июня 2014 15:15
+1
Всех в Сибирь, снег убирать....зимой...в тайге...


пусть в столицах грязь разгребают, таких к нам в Сибирь не надобно.
№35 leksa-2214 3 июня 2014 08:42
+1
russian
№36 tzai 3 июня 2014 08:52
+2
Точно а еще поменять пол конституции на фоне событий в новороссии
----------
Бог с Россией,а хунта от сатаны
№37 greenveron 3 июня 2014 08:57
+1
Не думаю что это будет хорошо...
Эта должность нужна, для того чтобы "пинать" ответственных лиц за выполнение оборонных заказов.
Кстати не думаю что военные заказы были бы выполнены в 2013 году если не Рогозин.
Из Шойгу тоже бы вышел лучший генерал-хозяйственник России нежели Министр Обороны.
№38 batman 3 июня 2014 08:58
+5
Цитата: Слепой Пью
Точняк! Особенно экономический блок. Там до сих пор либерастня родом из 90-х сидит. Всех в Сибирь, снег убирать....зимой...в тайге...

А они нам на фиг упали!!! Всех в Японию, пускай уран на АЭС руками убирают в свои карманы, не в пиджак а в штаны!!!
№39 Иларион 3 июня 2014 09:06
+7
Деза
----------
Родина! Свобода! Путин!
Да ладно вам ребят, сейчас приоритетная задача оборона страны и контролировать её должен толковый мужик. Он уже в теме всех вопросов, да и Медведев более 10 лет на высших постах руководит, огромный опыт, сейчас всё менять, это ломать накатанную схему. Вы посмотрите, новость за новостью, в сфере выхода новой военной техники и Армии России, вы хотите рискнуть этим?
№41 alex1 3 июня 2014 09:21
+10
На мой взгляд, Путин готовился к войне с Западом, если не реальной, то затяжной холодной, уже очень давно. Медведев и его либеральная команда будут огромной обузой именно сейчас, в военное время. И главная причина нашего относительного бездействия на Украине: что-то не складывается с мирной реорганизацией правительства. Может быть, наконец-то, время пришло.
№42 волжанин 3 июня 2014 09:37
+1
Да согласен, начнутся шатания и сомнения.
№43 vk_175150935 3 июня 2014 14:33
0
К этому стоит добавить тихий саботаж.
№44 Tatyana.L 3 июня 2014 09:42
+1
Медведева - в Роснано или в Сколково на работу.. К Медведеву ВВП относится очень хорошо. Иронизировал, что Д.А. хохлов на дух не выносит))))))))))))) Видимо утомили Медведева украинцы в своё время. Он трубу в два счёта перекроет, если бы не война на Юго-Востоке.. Я как Медведев презираю новоукраинскую власть и биомассу незалежных. увы..
№45 Владимирыч 3 июня 2014 10:17
+1
Непонятная новость. Подождём, посмотрим.
№46 Tatyana.L 3 июня 2014 10:22
+1
Вот только "Коммерсантъ" забыли спросить.. В туалетах подслушивают, ночами курят и ворочаются, вбрасывая наутро пирожки с новостями. Шойгу и Рогозин - одна команда. Не дождётесь.
№47 etsaplin 3 июня 2014 10:26
+1
А я все-таки минусану новость. Извини, автор, не тебе минус. Но если правда, то это для оборонки большой минус. Рогозин - вполне конкретный человек, с определеннымы полномочиями и персональной ответственностью. И дрючит он оборонку в хвост и гриву. А придет ему на смены размазанная структура ФАС - ответственности не будет ни-ка-кой.
№48 loaaol 3 июня 2014 10:29
+4
Да, Рогозин без работы не останется. Толковых и энергичных руководителей всегда острая нехватка. В своё время Берия тащил на себе огромный груз обязанностей и в силу непомерной загруженности прозевал заговор против себя. Всё таки Дмитрий Анатольевич гораздо лучше будет смотреться в качестве председателя Большого суда. Там он может без ущерба для страны предаваться своему любимому занятию - говорению слов "нужно сделать так, чтобы..."
№49 maanima 3 июня 2014 10:49
+1
Может быть появится новое министерство, по образцу Минсредмаша?
№50 mab3162 3 июня 2014 10:57
+4
Коллективная ответственность за оборонный заказ означает безответственность по факту, т.е. если надзор за оборонным заказом будет рассредоточен по разным ведомствам, без централизации, то позитивных результатов этого надзора не будет. Не думаю, что Шойгу и Путин этого не осознают, не вчера родились. Значит либо это ответный ход либералов-подпиндосников за вчерашний указ, либо вброс информации от ненадежного источника, которую все перепечатали без дополнительных проверок, либо нам не сообщают всех обстоятельств и подробностей. Подождем - увидим. До сих пор ВВП не ошибался - не вижу причин, почему этот случай должен стать исключением.
№51 dracula 3 июня 2014 11:08
+4
Рогозина бы в премьеры))))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№52 Tatyana.L 3 июня 2014 11:34
+2
Ребята, "Коммерсантъ" залил провокацию. Точно из туалета подслушивали корры.. Шойгу предлагает расформировать ООО Оборонсервис.
№53 Елена_Николова 3 июня 2014 12:30
+2
Информация подана специально так, что можно подумать, у Шойгу с РогозиныМ терки и Президент поддерживает Сергея Куджегетовича. Раскол хотят внести. А когда прочитаешь, какие ответственности у Рогозина, за голову хватаешься.
Поскольку верю в патриотизм Шойгу, не думаю, что ВВП подвели.
Следующим Президентом должен быть решительный, твердый в отстаивании позиций в интересах России и ее народов человек, у которого нет проблемных точек, дающих возможность 5-й колонне давить на него. Человек с чувством юмора, который в реальности работы с пиндосам ичень нужен. И, главное, не увлекающийся различныМи свободами и демократитями, исповедующий нормальные человеческие ценности.
Пока что неплохо бы, наверное, Рогозина в Премьеры...Ну, а потом...
№54 natalia.melroy 3 июня 2014 12:47
0
Газета "Коммерсант" кажется один из рупоров пятой колонны.Так что их "информация" может искажена до неузнаваемости.И тут подано всё так,как будто Шойгу и Рогозин соперники..Что на самом деле,одному Богу известно.
№55 gallija 3 июня 2014 13:13
0
Ряды сплачиваются в свете угрозы возможного олигархического переворота в связи с грядущими настоящими санкциями,способными сильно зацепить олигархат.