Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16219 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Медведев: Решение России по Крыму позволило избежать больших жертв

Медведев: Решение России по Крыму позволило избежать больших жертв

Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил в пятницу, что действия России по ситуации в Крыму позволили избежать больших жертв и развития событий, аналогичных тому, что происходит на Востоке Украины.

В ходе общения с работниками Хабаровского судостроительного завода к премьеру обратился крымчанин Павел Шаповал, который уже несколько лет работает на заводе, уточняет ИТАР-ТАСС.

«Хотел бы выразить благодарность правительству России, всей России за поддержку Крыма. То, что сегодня происходит на Донетчине, если бы в Крыму не было сейчас России, там бы тысячи уже были (жертв)», - сказал он. «Не дай Бог. Страшно себе представить. Это правда», - ответил премьер.

Шаповал показал Медведеву российский паспорт, который он получил накануне. «Свежий, пахнет еще», - сказал он. Крымчанин поинтересовался, будет ли поддерживаться правительством России Феодосийский судостроительный завод «Море».Премьер ответил, что «хорошо, если будет обмен между «Морем» и Хабаровским заводом».Хабаровский судостроительный завод и ФСК «Море» находятся в конкуренции, что дает импульс совершенствоваться. «Хорошо, что у нас теперь новое предприятие в России тоже появилось, которое будет работать в этом направлении», - подчеркнул Медведев.

В ходе прямой линии с россиянами на прошлой неделе президент Владимир Путин ответил на вопрос, кто были «вежливые люди», которые обеспечивали безопасность в Крыму перед референдумом.

За спиной сил самообороны Крыма для обеспечения проведения референдума встали российские военные, которые действовали очень корректно, отметил Путин.

«Мы должны были создать условия для свободного волеизъявления крымчан, чтобы там не было танков, чтобы туда не пришли националисты. За спиной сил самообороны Крыма, конечно, встали наши военнослужащие. Они действовали очень корректно, но, как я уже говорил, действовали решительно и профессионально. По-другому провести референдум, чтобы он прошел свободно, было просто нельзя», – сказал президент.

Напомним, крымчане 16 марта на референдуме проголосовали за вхождение республики в состав России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 belaruss 25 апреля 2014 08:43
+6
РЕШЕНИЯ САМЫЕ АДЕКВАТНЫЕ !САМОЕ ГЛАВНОЕ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ НАРОДА!
№2 Александр, СПб 25 апреля 2014 09:13
+1
Вообще-то это Путин сказал на встрече в пятницу с Народным Фронтом.
Путин рулит good
№3 Арцыбашев.Ю 25 апреля 2014 09:14
+3
Дмитрий Анатольевич по уговору с ВВП играл роль либераста, чтобы замыкать на себя пятую колонну и нейтрализовывать её по мере сил. А сейчас - когда надобность в "шифровке" отпала - вернулся в исходную позицию вполне вменяемого и вполне Русского патриота. Как Вам такая гипотеза?
№4 Kassi 25 апреля 2014 10:39
+2
гипотеза нравится good
№5 Воротников1960 25 апреля 2014 09:26
+1
Так вот и надо действовать так же и не ждать возможных жертв!
№6 Житель Николаева 25 апреля 2014 10:22
+3
После вчерашнего выступления министра обороны Шойгу, который на самом деле ничего особенного не сказал, но новостью стало само его появление, российский МИД выпустил заявление, в котором начинают звучать знакомые формулировки:

"...Непредсказуемость развития ситуации в юго-восточных регионах Украины, где против населения брошены регулярные воинские части, спецподразделения и ультранационалистические военизированные формирования, требует срочных действий по принуждению опекаемых США киевских властей к сдержанности и неприменению силы..."

Формулировка "принуждение к сдержанности" очень напоминает "принуждение к миру" - и похоже, что Киев делает всё, чтобы дать повод к ее изменению.

( Свернуть )
К сожалению, в прошлый раз, когда российская армия принуждала к миру, российская политика дала маху - люди, которые развязали войну и несли ответственность за гибель людей, так и остались лично неприкосновенны. В этом смысле США гораздо более последовательны, введя личную ответственность политиков, посмевших стать у них на пути. И нужно отметить, что это работает - чтобы встать на пути у Америки, требуется личное мужество.
ПРИНУЖДЕНИЕ К СДЕРЖАНОСТИ
Киевские путчисты за редким исключением совершенно непохожи на тех, у кого есть хоть капля храбрости. Имея перед глазами пример, они могли бы крепко задуматься, есть ли смысл дразнить русских. Однако как раз незавершенное в 2008 дело и вполне комфортная жизнь Саакашвили (хотя он и в бегах - но совершенно по иному поводу) у них перед глазами, что позволяет им надеяться на такое же развитие событий лично для себя.

В случае, если повторение принуждения к миру все-таки произойдет, хотелось, чтобы прошлая ошибка была исправлена. Не кровожадности для, а исключительно с целью недопущения подобных ситуаций в будущем.
Эль Мюрид ЖЖ 25.04.14
----------
Забил снаряд я в пушку туго...
№7 Арцыбашев.Ю 25 апреля 2014 10:54
+1
Глобализация по-Русски требует полного отсутствия кровожадности и наличия чёткой "табели о преступлениях и наказаниях". ВВП сказал "серьёзное преступление против народа" если не ошибаюсь... Тянет на пожизненное, за неимением вышки.
№8 leonid.n 25 апреля 2014 11:12
-1
Будь он президентом , здал бы и Крым и Хохляндию.