Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

АБ "Россия" уведомил американские банки о закрытии корсчетов

АБ "Россия" уведомил американские банки о закрытии корсчетов

МОСКВА, 28 марта. АБ "Россия" направил уведомления ряду американских банков о закрытии корсчетов и принял решение работать только с национальной валютой.

"В целях защиты клиентов банка от недобросовестных действий иностранных финансовых институтов АБ "Россия" принял решение о работе исключительно на внутреннем рынке и только с одной валютой - национальной валютой Российской Федерации рублем. Банк уже направил уведомления ряду американских банков о закрытии корреспондентских счетов. В ближайшее время аналогичные уведомления будут направлены и в другие иностранные финансовые организации", - говорится в распространенном заявлении банка.

Изменения в работе "не отразятся на выполнении обязательств банка перед его клиентами и партнерами", - подчеркивается в заявлении. "Все обязательства банк исполнит в срок и полном объеме. Текущая деятельность банка не нуждается в финансовой поддержке, в том числе со стороны государственного регулятора", - заявляет АБ "Россия".

Банк также сообщил, что намерен принять непосредственное участие в разработке и внедрении национальной платежной системы и в своей деятельности будет ориентирован исключительно на национальные рейтинговые агентства. "АБ "Россия" выражает искреннюю признательность президенту Российской Федерации и гражданам России за доверие к банку", - отмечается в сообщении кредитной организации.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
41 мнение. Оставьте своё
№1 SnowSerg70 28 марта 2014 21:59
+36
доллар - вон из России! diablo
№2 rdbasta 29 марта 2014 09:26
+2
Henren (takie.org Вчера 23:57)
Сливают Ротшильды Америку. Велкам то нэйча воолд, диа реднекс!

=========================
БЕРЛИН, 28 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов/. Расчетный центр по работе с юанем будет создан во Франкфурте-на-Майне. Соответствующее соглашение о намерениях заключили германский федеральный банк (Deutsche Bundesbank) и Народный банком Китая в ходе госвизита в ФРГ председателя КНР Си Цзиньпина.
Целью соглашения является усиление кооперации в сфере проведения международных расчетов и создание так называемого клирингового центра (Clearing-Bank), с помощью которого торговые сделки будут производиться в юанях. В случае реализации проекта Франкфурт-на-Майне станет одной из первых финансовых площадок еврозоны, производящей расчеты в китайской валюте.
Кроме того, биржевая организация Deutsche Boerse AG, управляющая крупнейшей в ФРГ Франкфуртской биржей, и Банк Китая (Bank of China) договорились сотрудничать в развитии инфраструктуры, продуктов и услуг на рынке капитала.
26 марта стало известно, что Банк Англии и Народный банк Китая также достигли договоренности о создании в Лондоне расчетно-кассового центра по работе с юанем.
=====================
Источник: Германия и Китай договорились о создании расчетного центра по работе с юанем
----------
Рождённый в СССР. 1971
№3 Nadym62 31 марта 2014 19:35
0
Интересно-это Ротшильд китайцев нанял или они его.Но по любэ ему пластику делать:глаза заузить,полная эпиляция организма,йодистый солярий.И как интересно будет звучать его имя на китайский манер.Рим-Цин-Цим?
----------
Мама мия,Санта-Мария,Бессо мемучо!
№4 SEVER 29 марта 2014 10:31
+1
Рекомендую всем!!!!!!!!!!!!!! Для просмотра, что бы прояснить для себя вопросы по важнейшей теме: Вся суть нашего говнянного мирка и кто кем рулит! Показано практически абсолютно всё, хоть и в непревычном представлении - Поезд - наш сегодняшний мир! Со всеми уровнями и кто где находится! Короче - сплошная конспирология!!!!
Лично мне больше всего понравился взгляд надежды девушки и мальчика негритёнка на Северного Медведя!!! То есть другими словами ВЕСЬ МИР СМОТРИТ С НАДЕЖДОЙ НА МЕДВЕДЯ, который живёт в стране снегов - ЭТО ОБРАЗ РОССИИ!!!
Фильм называется: "Сквозь снег" 2013 год.
Актёрский состав солидный.
P.S Обратите внимание кто в самом конце остался из представителей нации: Европеидная раса, негроидная и монголовидная!!! Черножопых и пейсатых в этом составе НЕТ!!!! Но есть зато СЕВЕРНЫЙ МЕДВЕДЬ!!!!
№6 голос за кадром 28 марта 2014 22:03
+34
Вот зря пиндосы дёрнулись на банк с таким названием.
№7 Доктор 29 марта 2014 13:11
+1
Ну они-же мыслят в категориях " Ничего личного!" . А мы в категориях "Моё не трожь, пасть порву!", или "защищать своих всегда!" Вот они и прокололись.
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№8 Звездочка 28 марта 2014 22:03
+19
и через банк "Россия" проводить все оплаты с иностранными партнерами)
Название у банка очень к этому располагает.
№9 ChelmSoran 28 марта 2014 22:10
+17
Сейчас даем распоряжение по Минпромторгу об операциях с иностранными контрагентами только через счета в АБ "Россия". rtfm
biggrin
----------
Если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума.
Более 20% всех взрослых американцев принимают по крайней мере один препарат от психических или поведенческих расстройств.
№10 Eoriya 28 марта 2014 22:07
+2
Приезжайте в Екатеринбург, ребята!
№11 Nadym62 31 марта 2014 19:47
0
Кого зовешь?
----------
Мама мия,Санта-Мария,Бессо мемучо!
№12 Карамалай 28 марта 2014 22:08
+15
Вот это можно называть переломом. Как говорят в такой ситуации "Не было бы счастья, да несчастья помогло"))) Если дела банка пойдёт в гору за ним последуют и другие. Поживём, подождём,посмотрим и увидим.
№13 IceCube 28 марта 2014 22:08
+12
Прекрасное начало, и название банка, в контексте событий, звучит как Родина, и для нормального россиянина по другому Россия и не может звучать!
№14 Звездочка 28 марта 2014 22:20
+9
Все таки Обамо это тайный агент ФСБ других вариантов не вижу)) lols
№15 IceCube 28 марта 2014 22:26
+5
Точно, просто Борис Обамов почернел от работы на посту амерского президента))))
№16 rdbasta 29 марта 2014 00:46
+1
"И на кубе есть народный герой!
Сколько помню, он всегда с бородой!"
Федор Костров
feel
----------
Рождённый в СССР. 1971
№17 rdbasta 29 марта 2014 08:51
+2
Добавлю настроения с Таких Новостей
================================
С улыбкой (28 марта 2014)


Роccийcкие каналы такие cтрашные, что вcе боятcя cделать для них картинку, хотя эту картинку видеть никому не положено.

Украинcкие пограничники попыталиcь cхватить оператора НТВ. Он был в длинном чёрном плаще, из-под которого торчали две камеры. А у пограничников cрывалcя план по роccийcким разведчикам.

Майдану поcтавлен ультиматум – поcадить на огороде коноплю и завеcти cтрауcов. Редиcка и cвиньи – это деревенщина.

Поcле того, как футболку "Не дай руccкому" надела Новодворcкая, cчитаетcя cовершенно не зазорным появлятьcя в такой же не только роccийcким рукопожатым оппозиционершам, но и оппозиционерам. Какая разница, кто не даcт руccкому?

Поcле того, как cтало извеcтно, что роccийcкие телеканалы заменены на «Дождь», телезрители маccово обращаютcя к провайдерам c требованием заменить украинcкие телеканалы на «Animal Planet».

Золотой батон Януковича неизвеcтным мародёрам удалоcь раcтащить по ломтикам. И крошек не оcталоcь.

Граница на замке. Донецкий губернатор для уcтрашения роccийcкой армии решил летать над вырытыми траншеями за cвой cчёт на cобcтвенной вертушке. Будет грозно размахивать руками, отпугивая боевые вертолёты руccких захватчиков.

Неизвеcтная война. Оказалоcь, что бывший миниcтр обороны позорно про*рал не только флот, но и боевых дельфинов, которые наотрез отказалиcь отвечать на призыв: «Cлава нации!»

Штурмовать Раду решили c утра. На cвежую голову, cо cвежими покрышками.
Не дожидаяcь утреннего штурма, ночью временные cиловики экcтренно поcовещалиcь на тему запрета штурмовиков. Эх, не надо было штурмовикам откладывать на cегодня то, что можно было cделать вчера!

По cлухам, Янукович выcтупит в Роcтове в третий раз. Он cнова жив и опять – некcтати.

Cтало яcно, что курят Маккейн и его друзья. CША cобралиcь поднять украинcкую экономику невиданными объёмами закупок cемян конопли. Внезапно оказалоcь, что Украина по конопле – четвертая в мире! И это американцы ещё не знают об урожаях украинcких мухоморов!

В cеть cлили разговор cотрудников «Cокола», которые cлили CБУ, которое cлило МВД, которое cлило «Cокол», которому поcтавлена задача навcегда cлить Яроша. Заcчитан ли cлив, будет яcно cовcем cкоро.

Поcтояльцы Евромайдана уже имеют генеральный план заcтройки центра Киева. Первоочередные объекты, которые будут cданы в экcплуатацию в cжатые cроки – cвинарники, чаcовня и арт-объекты по типу уже cколоченной из доcок «пирамиды единcтва». Будут ещё «тетраэдры доcтоинcтва» и «параллелепипеды идентичноcти».

Чтобы предотвратить финанcовую катаcтрофу, правительcтво решило оcтавить без работы 80000 милиционеров. Уволенные милиционеры имеют возможноcть пополнить ряды бандитов и добывать cебе прокорм cамоcтоятельно.

Появилаcь новая концепция образования. Вмеcто 12 баллов предлагаетcя ввеcти 60. Темпы инфляции знаний поражают воображение.

Губернатор Одеccкой облаcти cозналcя, что оборона региона cоcтоит из него одного и двух-трёх его замеcтителей. Теперь враг в курcе, где оно – cлабое звено.

Жители приграничных украинcких деревень продолжают предательcки выкапывать пограничные cтолбы и отодвигать границу Украины за cвои наcеленные пункты. Ползучее приcоединение к Роccии – новая неизвеcтная в мире тактика вторжения без единого выcтрела и без единого военного cо cтороны агреccора.

Оказалоcь, что в Киеве на вcех бомбоубежищ не хватит. Только для титульной нации. Оcтальным вcё равно подлежит быть раccтрелянными из атомного оружия.

Вcё в казне украли предшеcтвенники (попэрэдныкы – укр.), а теперь грабить народ в пользу кредитов МВФ вынуждена новая влаcть, хотя cердце у неё наверняка доброе, а душа – щедрая. Одно утешение – наши правнуки будут жить лучше. Еcли наши внуки их cмогут родить в этой cтране. Еcли отcюда не cбегут наши дети.

В Крыму резко выроcли продажи пива и поп-корна. Вмеcто художеcтвенных фильмов жители полуоcтрова подcели на украинcкие новоcти.

Обещанные западом миллиарды уже почти в пути. В апреле обещали быть. Правда, до миллиардов может cлучитьcя пара-тройка революций.

Денег нет.
===============================
Источник: С улыбкой
----------
Рождённый в СССР. 1971
№18 Созерцатель 28 марта 2014 22:09
+14
А ведь и название банка символично..., и действия красноречиво символичны..))...ох,не будет у пиндосов спокойного уик-энда....))
№19 NordStrym 28 марта 2014 22:19
+9
Люто плюсую))
№20 DR._FREEMAN 28 марта 2014 22:21
+27
Звонок Меркель Обаме:

- Барак у меня две новости, хорошая и плохая..
- Начинай с хорошей.

- Крым, опять в составе Украины!
- Yessss!!!, а вторая новость?......

- Украина вошла в состав Российской Федерации!
- Fuck!, а как же Майдан?

- А Майдан переезжает в Вашингтон. Да и готовь Аляску...
----------
С русскими невозможно играть в шахматы: они не только заканчивают партию матом, но и начинают и продолжают тоже матом.
№21 Наташа 28 марта 2014 23:26
+3
applodisment good
№22 vudubard 28 марта 2014 22:32
+5
Американская экономика рыдает в углу!И это надеюсь только начало экономического наступления на Пиндостан!
№23 keeper 28 марта 2014 22:36
+8
И правильно, банк с таким названием не должен портить репутацию операциями с зелёными фантиками.
№24 Алексеич 28 марта 2014 22:38
+12
После этого события все банки страны будут сами выпрашивать санкции от Штатов.
№25 Eoriya 28 марта 2014 22:48
+2
У нас тогда чиновников не хватит, чтобы там свои зарплатные счета открывать biggrin
№26 Churik 28 марта 2014 22:42
+4
feel попал Пиндостан!
----------
Когда мне плохо, я вспоминаю про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из *опы, и *опа с ушами, и голова в *опе. И ниче, не жалуется.
№27 Арина Гарина 28 марта 2014 22:51
+3
Как символично! Именно от "России" пойдет подыхание американской экономики. А ведь аналитики предсказывают войну, но не вооруженное противостояние, а экономическое. Какое время, такие и войны.
№28 IceCube 28 марта 2014 22:57
+13
надо переименовать его в Государственный банк "Россия", и придать ему все функции нацбанка.
№29 alex7su 28 марта 2014 23:50
+8
Вот и мне кажется,что готовят банк на замену ЦБ, только в нац интересах.
№30 Доктор 29 марта 2014 13:17
0
С правом эмиссии национальной валюты - РУБЛЬ
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№31 Алекс 28 марта 2014 23:10
+16
России уже давно пора избавиться от "избыточного монополизма доллара" (слова Путина).
№32 vit7an 29 марта 2014 00:05
+5
Ну-с, Кто следующий последует примеру АБ "Россия"? Мы требуем продолжения банкета! Последним должен быть тогда Центробанк - как старший замыкающий.
----------
С Уважением!
№33 lozacc 29 марта 2014 00:31
+2
СУПЕР РЕШЕНИЕ. ДАВНО НАДО БЫЛО ТАК СДЕЛАТЬ.
№34 AlexFox777 29 марта 2014 00:47
+4
Доллар скоро будет региональной валютой. biggrin
№35 User_523 29 марта 2014 01:09
+2
Даешь санкции!!!
Больше санкций!!!
Ура, товарищи!!! rus
№36 Николай.Н 29 марта 2014 01:27
+1
rus
№37 orff 29 марта 2014 01:56
+4
говорят Газпром продавал углеводороды через этот банк. теперь просим с "партнеров" рублики за нефть и газ?
№38 nikon159 29 марта 2014 03:08
+1
Жду с нетерпением реакции баксика. Не удивлюсь и буду только рад если ему поплохеет hang
№39 DivisionBoy 29 марта 2014 05:50
+1
Сильно
№40 savva4 29 марта 2014 11:35
+1
Оплату за поставляемые ресурсы и продукцию всем недругам России-только через АБ "Россия" Начать лучше с прибалтийских тигров и поляков.
№41 poiuytrewq 31 марта 2014 08:59
0
Замечательно, пусть запад захлебнется в своих санкциях. А наши-то молодцы, как будто того и ждали. А мож сами запад на санкции спровоцировали, чтобы добить, и претензий не будет - сами начали)))