Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16343 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Глава ФСКН: рынок дезоморфина в России почти полностью ликвидирован

Глава ФСКН: рынок дезоморфина в России почти полностью ликвидирован

Рынок дезоморфина (наркотик, изготавливаемый в кустарных условиях из аптечных кодеиносодержащих препаратов - прим.) в России почти полностью ликвидирован. Об этом сообщил глава Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в Центральном федеральном округе.

"За минувшие полтора года усилиями ФСКН России через введение рецептурного порядка реализации кодеиносодержащих препаратов удалось практически полностью ликвидировать рынок оборота дезоморфина, известного в народе как крокодил", - сказал Иванов.

Он подчеркнул, что, таким образом, "был положен конец кодеиновой вакханалии с использованием аптечных учреждений".

"Анализ показывает, что только в регионах ЦФО ежегодно отпускалось 14 млн наркоупаковок исключительно для нужд опийных наркоманов, то есть, аптечный сервис обеспечивал распространение 56 млн наркодоз ежегодно", - подчеркнул глава ФСКН.

Он поблагодарил губернаторов Белгородской, Калужской и Липецкой областей, которые первыми ввели в своих регионах рецептурный порядок отпуска кодеиносодержащих препаратов. Также Иванов попросил попреда в ЦФО Александра Беглова помочь работе более 500 муниципальных антинаркотических комиссий.

"Прошу Александра Дмитриевича как полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе и губернаторов как председателей антинаркотических комиссий субъектов помочь Государственному антинаркотическому комитету сделать текущий год решающим для запуска эффективной деятельности минимум 536 муниципальных антинаркотических комиссий округа и их местных программ", - сказал Иванов.

Он напомнил, что с 1 мая муниципальные образования получают все необходимые полномочия для того, чтобы на своем уровне проводить полноценную антинаркотическую политику.

"Тем самым завершен шестилетний процесс формирования единой вертикально интегрированной антинаркотической системы, цель которой сконцентрировать и сфокусировать усилий федерального и регионального уровней антинаркотической политики на базовый ключевой муниципальный слой, где люди, собственно, живут и трудятся", - отметил глава ФСКН.

Он подчеркнул, что анализ массовой активности на муниципальном уровне в антинаркотическом направлении, показывает, что на местах существует серьезный дефицит представлений о том, чем должны заниматься комиссии, в чем их специфика и отличия от региональных антинаркотических комиссий.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 Алексей 84 20 марта 2014 12:04
+4
Это очень, ОЧЕНЬ ХОРОШО. good
Не пойму как люди, сами себя приговаривают к смерти через ГНИЕНИЕ. facepalm bad
----------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк.
№2 Ильянка 20 марта 2014 12:08
+4
Ну теперь тем более понятен гнусный словесный понос Макаревича и его нервозность. Да, попал ты старичок. Плавить свой мозг теперь в России будет сложновато.
Может, все-таки махнешь на Майдан, пока границы не закрыты? Там Юлька с косой с тобой делиться будет, да и Турчинов отсыпет. biggrin
----------
Марш Бойцовых Котов.
умных, смелых и вежливых)))
№3 Я.Левин 20 марта 2014 12:15
+3
Крокодил уплыл в Нью-Йорк russian
----------
Делай что должен и случится чему суждено
№4 nemchinov_andrey 20 марта 2014 12:19
0
Они уже там и стонут, и плачут: "крокодил" кусается.
№5 LUTYIAV 20 марта 2014 12:16
+3
Возвращение, за торговлю наркотиками,смертной казни, однозначно.Если не можем вернуть ее,пожизненая каторга.
№6 Gekata7 20 марта 2014 15:23
0
За распространение - только вышка!
№7 sapog11 20 марта 2014 12:20
0
Не люблю наркотики. Это слишком просто, как богу в церкви молиться. В обоих случаях имеет место расчет, что кто-то другой возьмет на себя часть твоей ноши.
№8 skrand2008 20 марта 2014 14:21
+1
Кроме громкого заявления- ПШИК! Сейчас объясню. Они закрыли дезоморфин, но постановленим 1003 от 1 октября 2013 года сильнейший наркотики лсд( в постановлении правительства-лизергиновая кислота) выведен из списка 1 наркотических средств и признан прекурсором! О как, молодцы! Храни, перерабатывай и тп только в определенных дозах. Лсд-сильнейший синтетический наркотик щвейцарского концерна sandoz в 60-70х распространялся на рок-концертах, в армии сша, стал основой движения хиппи, фестиваль в вудстоке и тп. Все это делалось в рамках программы цру-мк ультра.
№9 Владислав 21 марта 2014 04:22
+1