Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16162 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Что изменится в Крыму после вхождения в состав России?

Что изменится в Крыму после вхождения в состав России?

Референдум показал желание крымчан в подавляющем своём большинстве воссоединения с Россией. Вчера был подписан Договор о вступлении Крыма и Севастополя в состав РФ. Полным ходом идёт подготовка к его ратификации и прочие юридический-правовые тонкости. Так что же изменится в жизни крымчан, когда полуостров войдёт в состав России?

Какой язык станет официальным в Крыму?

Президент РФ Владимир Путин во время внеочередного послания к Федеральному собранию заявил, что в Крыму должны быть три полноправных языка – русский, украинский и крымско-татарский.

Ранее премьер Крыма Сергей Аксенов заявил, что русский и крымско-татарский языки будут считаться государственными языками на территории Крыма, вопрос о статусе украинского языка в настоящее время прорабатывается.

Как жители Крыма будут получать российские паспорта?

По словам первого вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева, в случае вхождения Крыма в состав России «каждый крымчанин сможет по своему желанию подать соответствующее заявление в полицию, которая будет формироваться по российскому принципу, и получить паспорт, водительское удостоверение и другие документы по упрощённой схеме».

Об этом же заявлял глава крымского парламента Владимир Константинов: «Процедура выдачи паспортов будет бесплатной, бюджет автономии возьмёт на себя все расходы».

По его словам, выдача паспортов будет производиться очень быстро, «явочным порядком, по мере подачи заявления».

При этом жителям разрешат иметь два паспорта: российский и украинский.

Когда жители Крыма начнут получать социальные пособия и пенсии из бюджета России?

Как заявил Владимир Константинов, уже после подачи заявления крымчане будут иметь право на получение субсидий, дотаций и пенсий в тех же размерах, что и все граждане России.

Какой будет валюта в Крыму?

Крымский парламент в понедельник, 17 марта, сообщил, что российский рубль стал официальной валютой автономии, украинская гривна имеет такой же статус до 1 января 2016 года.

По какому времени будут жить в Крыму?

Крымский парламент на заседании принял решение о переходе автономии на московское время с 30 марта. Таким образом, перевод часовой стрелки в Республике Крым состоится 30 марта 2014 года в 2:00 на 2 часа вперёд.

Какой будет система налогообложения Крыма?

Крым в случае присоединения к России может получить специальные налоговые режимы. Об этом заявил замминистра финансов России Сергей Шаталов. По его словам, переход полуострова под юрисдикцию России потребует значительных изменений налогового законодательства.

Будет ли граница между Крымом и Россией?

Если Крым войдёт в состав Российской Федерации, границы между полуостровом и остальной территорией РФ не будет.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Домовой 19 марта 2014 08:56
+11
Америка получила под дых и глотает воздух!!
"США находятся в стадии оценки действий России и не готовы конкретизировать свои дальнейшие шаги до тех пор, пока не проанализируют существующее положение вещей, заявил во вторник госсекретарь США Джон Керри во время встречи со студентами, посвященной перспективам американской публичной демократии. Он заявил, что не готов раскрыть возможные дополнительные санкции в отношении России в связи с ситуацией в Крыму до тех пор, пока не будет проведена оценка эффективности уже введенных мер и не будут проанализированы последствия недавних шагов российской стороны, передает ИТАР-ТАСС. «Я не хочу углубляться в конкретику по поводу возможностей (ответных шагов), пока мы не определимся где мы и не подвергнем это оценке», - заявил госсекретарь США.
Где мы, где мы... - "А вам не кажется деточка, что ваше место возле параши!" ("Джентльмены удачи")
№2 challenger40 19 марта 2014 09:00
+11
Теперь каждый год вчерашний день будем отмечать как праздник! Глядишь и выходной сделают!
А Крыму поможем конечно, чем сможем!
№3 Юрий 19 марта 2014 09:15
+13
Вот что пишет Андрей К :
Продолжение описания ситуации в Киеве от его жителя
«…У нашей хунты с неожиданной стороны появилась проблема. В прошлый четверг и пятницу оказалось невозможно собрать кворум в «парламенте», банально отсутствовали нардепы. Пришло всего около 150 человек и, даже с учетом карточек для голосования отсутствующих депутатов, 226 голосов не набиралось, а, следовательно, принимать законы не получалось.

Надо сказать, что нынешние правители просто упустили из виду контроль над нардепами. Дело в том, что сразу после переворота самые умные из них просто бежали из страны, и таких оказалось где-то около 80-100 человек. Таким образом, из 450 нардепов сразу после переворота в стране оставалось 350-370 человек. После процесса «голосований» в 20-х числах, остальные стали соображать, что происходит, и, после того, как нардепов стали выпускать из Верховной Рады, они начали потихоньку линять из страны. Сначала Узурпастор как-то не придавал этому явлению значения, так как убывающие в основном передавали своим коллегам свои карточки для голосования, пока в четверг не выяснилось, что 150 человек просто физически не успевают проголосовать даже за 226-х.

После этого была дана команда найти всех оставшихся нардепов в Киеве и притащить их в субботу в Верховную Раду. Наскребли где-то 250 человек. Теперь за всеми установили строгую охрану, чтоб оставшиеся не разбежались. Причем, надо сказать, от установившегося в Киеве счастья демократии бежали не только бывшие депутаты от ПР и коммунисты, а и оппозиционные нардепы. В принципе, сейчас в ВР остались только идейные нардепы, а также те, которых держит на Украине бизнес и недвижимость и те, которые не успели накопить на второе гражданство и недвижимость в теплых странах. Это депутаты, которые зашли в ВР в первый раз.

Теперь по поводу органов исполнительной власти и «силовиков».

То, что сейчас происходит в Кабмине и министерствах можно коротко описать так – управленческий хаос и неразбериха, а в МВД, к тому же и кадровая чехарда. Причем, в МВД замена областных и городских начальников милиции пошла уже на третий круг.

Кадровая политика удивительна – на руководящие должности приходят такие типы, на которых клейма негде ставить. Некоторых увольнял еще Ющенко за профнепригодность, а это уже о чем-то говорит. Приоритет отдается западенцам, причем я где-то видел цифру – более 78 процентов министров – выходцы из западных областей. Имели донецкую банду, теперь имеем львовскую. Взяточничество не только не уменьшилось, а увеличилось на порядок, не боятся вообще ничего.

Один пример. Зам Авакова в МВД – Николай Величкович, бывший зам Парубия по майдановской самообороне, в задачи которого входит «взаимодействие с общественными активистами». Кстати, гражданская его профессия, держитесь за стулья, «тренер по боевому гопаку». Именно этот перец в МВД и решает отпускать ли задержанных на месте преступлений «самообороновцев». Говорят, уже к нему протоптана дорожка, берется «решать» в МВД любые вопросы. Именно он и принимал решение выпустить тех кадров, которые пытались ломануть банк на Печерске, о чем трубили все СМИ.

В общем, можете себе представить уровень компетентности высших управленцев в МВД. В некоторых министерствах еще хуже, люди не имеют профильного образования, а у некоторых замов губернаторов из всего образования — школьный аттестат, но зато они «герои революции». В ряде министерств сидят «комиссары Майдана», неизвестно кем назначенные, наряду с министром отдающие свои приказы. В результате аппарат министерств старается вообще ничего не делать.

В органах прокуратуры тоже движуха – люди массово, если позволяет выслуга, уходят на пенсию, так как ходят упорные слухи, что зарплаты больше не будет. Та же картина в МВД.

Если суммировать сказанное, то можно сделать вывод о том, что центральный аппарат органов управления фактически парализован, система управления серьезно разрушена как в центре, так и в западных и центральных областях Украины, т.е. там, где были «революционные проявления».

В юго-восточных областях, где таких событий не было, аппарат еще управляем, за исключением структуры МВД. Здесь глухо не воспринимают новых назначенцев и тихо саботируют приказы, что видно по нежеланию милиции разгонять митинги в Донецке.

Кстати, хунта высказывает недовольство Ахметовым, подозревает его в двойной игре и нежелании помогать в разгроме движения Сопротивления в Донецке, а то и в сепаратных переговорах с Москвой. Если честно, я в это слабо верю, впрочем, это тема для отдельного разговора.

Суды, по крайней мере в Киеве, с большим трудом заставили работать, но рассматриваются дела гражданские, уголовные же стараются по-прежнему переносить, так как неизвестно, на кого нарвешься. Кстати, сегодня рассматривалось одно хозяйственное дело. В судебном заседании со стороны одного из участников процесса присутствовали «герои революции» в масках и с автоматами. Надо ли говорить в чью пользу было решение?

Теперь по поводу Нацгвардии и ПС.

В Нацгвардию записывают «сотни самообороны», которые «ходили» под Парубием. Остальные же «сотни» плевать хотели на все страстные призывы защищать Родину. Они «угнездились» в Киеве, вооружены и только смеются над призывами сдавать оружие, несмотря на все кары небесные, которые призывают на их головы Аваков и Наливайченко.

Кстати, и с дисциплиной в самой Нацгвардии, в которую записались майдановские сотни, тоже не все в порядке. Как сегодня сообщалось в соцсетях, командирами над майдановцами поставили ментов из ВВ, чем майдановцы активно недовольны. Обе стороны смотрят друг на друга волками, ВВ-шники не отзываются на призывы «Слава Украине- героям слава», мотивируя это тем, что такого приветствия в Уставе нет. Кроме того, майдановцы расчитывали, что им сразу дадут оружие, а оказалось, что их учеба началась со строевой подготовки и отдания воинского приветствия. В результате, майдановцы взбунтовались и хотят вернуться на Майдан. Пришлось Авакову и Парубию срочно ехать к бунтовщикам и успокаивать их.

Что касается ПС, то своих боевиков ПС отказался отправлять в Нацгвардию, а учебу они будут проходить в центрах подготовки СБУ. На момент начала всей заварухи, неонацистские структуры, которые сейчас входят в ПС, имели относительно немного подготовленных боевиков, которых, к тому же, ПС берег. Львиная часть боевиков присоединилась к ПС уже в ходе «революции» и после нее. К тому же, ПС не горит желанием отказываться от собственных вооруженных отрядов, которые Наливайченко и Ярош могут использовать по своему усмотрению, и которые формально не связаны с официальными структурами государства.

Но кроме СБУ, у нас имеется еще одна интересная структура, которая представляет интерес для «нашего стратегического партнера США». Структура эта называется ГУР МО (Главное разведывательное управление). Создавалась она в свое время ярым русофобом генералом Скипальским в пику ГРУ ГШ, но выродилась, как у нас водится, в нечто амебообразное. Никому она нахрен не была нужна, финансирования не получала, прославилась только знатными пьянками и скандалами по пьяному делу, а также судебными тяжбами между разведчиками(!).Но в начале марта с подачи Тенюха, главой этой структуры стал некий генерал Павлов, уроженец Львова. И через несколько дней, также как и в СБУ, здесь появились «стратегические партнеры», но уже не из ЦРУ, а из РУМО. Первым делом затребовали все личные дела сотрудников и начались чистки. Так, что реальным руководством в ГУРе сейчас, как и в СБУ, являются американцы, они же практически проводят совещания и ставят задачи точно также, как и в СБУ. Эти же ребята занимаются воссозданием разведывательно-диверсионных групп ГУРа. Есть основания полагать, что те амеры, которых заметили в Херсонской области как раз эти ребятишки из РУМО.

Позволю себе сделать несколько общих выводов.

Путчисты, захватившие власть в данный момент обладают ограниченными ресурсами – как денежными, так и человеческими, и материальными. Им жизненно необходимо некое «перемирие» с Россией, чтобы суметь подавить Сопротивление на Юго-востоке и укрепиться. Им необходимо время, хотя бы до конца месяца, чтобы создать более-менее управляемые отряды Нацгвардии и ПС. Но, если они укрепятся, можете не сомневаться, хунта сделает все, чтобы сначала уничтожить «сепаратистское движение», а потом примется за Россию.

Россия получит под боком не просто недружественное государство, а государство заточенное на войну с Россией, для начала тайную, а затем и явную. Не исключается вариант и того, что на территории Украины могут появиться лагеря подготовки ваххабитов, на это хунта вполне способна.

И последний штрих – АЭС будет охранятся Нацгвардией…»
№4 Созерцатель 19 марта 2014 09:41
+3
Россия буде вынуждена зачистить свою землю от бандерфашистов..., но не ранее , чем народ хохланда по полной программе прочувствует все прелести "демократии по закарпатски"..)))) Пока всем миром не выйдет на антимайдан...
№5 Мышь 20 марта 2014 00:55
0
аэс под сашей билым, гм, искандеры не такие страшные. Цель: Киев... боюсь что полностью. Лучше 2 млн трупов там, чем 20 млн в европе-России...
№6 АК 19 марта 2014 09:19
0
Если не ошибаюсь, Украина не поддерживает двойное гражданство...
№7 Квадрат 19 марта 2014 09:27
0
Ещё бы их кто спрашивал… да и было бы кого спрашивать…
----------
Любая "победа" над здравом смыслом, есть ничто иное как поражение самому себе.
№8 Jack_BZ 19 марта 2014 09:29
+2
Сегодня Украина (Киев) даже собственные штаны поддержать не может. Так что плевали все на двойное-тройное гражданство. Если СШП скажет, то и эфиопов гражданами сделают.
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№9 Мышь 20 марта 2014 00:55
0
уголовная статья
№10 Айболит 19 марта 2014 09:40
+1
Душить надо эту бандеровскую мразь, чем раньше, тем лучше.
№11 nikolayui 19 марта 2014 12:10
+1
Укрожиды захватывали Украину,чтобы передать во владение пиндожидам.Но пока это обламывается.