Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16162 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Бордюжа: ОДКБ отмечает разведактивность стран НАТО вблизи границ Белоруссии

Бордюжа: ОДКБ отмечает разведактивность стран НАТО вблизи границ Белоруссии

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности заявил, что разведывательная активность стран, входящих в НАТО, отмечается у границ Республики Беларусь. Он также сообщил, что на Украине работают эксперты Североатлантического альянса по информационной войне.

"Нам небезразлично, что вблизи границ Белоруссии усиливается авиационная группировка НАТО. Мы отмечаем разведывательную активность стран НАТО вблизи этого региона", - сказал генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в связи с усилением авиационной группировки НАТО у границ республики России будет предложено дополнительно разместить на территории страны 12-15 самолетов для патрулирования воздушного пространства.

Он также заявил, что ОДКБ не готовит коллективные меры реагирования на "внутриукраинский конфликт".

"Мы не рассматриваем Россию как участницу конфликта и не готовим какие-либо коллективные меры реагирования на то, что происходит во внутриукраинском конфликте.

На сегодняшний день Украина не входит в ОДКБ. Никаких планах по Украине в рамках ОДКБ нет", - сказал Бордюжа.

По его словам, на Украине работают эксперты НАТО по информационным войнам. ОДКБ отслеживает все события на Украине, но считает преждевременным вырабатывать какие-то меры в формате организации.

"Мы, естественно, отслеживаем, что происходит на территории Украины. Мы наблюдаем, как пространство Украины используется для информационных атак на некоторые государства, входящие в ОДКБ. Мы наблюдаем на территории Украины экспертов в области информационного противодействия стран НАТО", - сказал Бордюжа журналистам.

Ранее сообщалось, что два разведывательных самолета НАТО с радарной системой AWACS отправились патрулировать воздушное пространство Польши и Румынии.

Россия направила в Белоруссию истребители Су-27 и военно-транспортные самолеты для воздушной разведки и защиты Союзного государства, объявило Минобороны РФ в четверг.

"Тринадцатого марта шесть российских истребителей Су-27 и три военно-транспортных самолета, в соответствии с соглашением между РФ и Республикой Беларусь о совместной охране внешней границы Союзного государства, совершили перелет на военный аэродром "Бобруйск" в Могилевской области. После завершения всех необходимых подготовительных мероприятий экипажи российских истребителей заступят на совместное боевое дежурство с белорусскими коллегами в целях ведения воздушной разведки, обеспечения защиты и обороны воздушного пространства Союзного государства", - говорится в сообщении.

Организация Договора о коллективной безопасности — военно-политический союз на основе Договора о коллективной безопасности (ДКБ), подписанного 15 мая 1992 года. В состав союза входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 Xander 13 марта 2014 19:42
+20
Идет по Львову бандеровец с автоматом, патрулирует город. Вдруг к нему подходит седой старичок и говорит:
- Сынок, дай посмотреть твой автомат.
Бандеровец дает ему оружие, старичок смотрит его и говорит:
- Сынок, спили мушку.
- Зачем?
- Когда-то давно я воевал в дивизии СС "Галичина" и точно также патрулировал улицы с автоматом. Но потом пришли русские. Меня поймали, отобрали автомат, засунули ствол в задницу и провернули двадцать раз. Сынок, спили мушку
№2 Алексеич 13 марта 2014 19:43
+8
Ну Батька это вам не Янукович.
№3 Звездочка 13 марта 2014 19:43
+5
Ну не зря же батька попросил истребители, думаю на днях еще добавку попросит, ну нам не жалко, добавим.
Похоже на то, что следующая после Украины планировалась Беларусь.
№4 kurtz90 13 марта 2014 22:47
+3
Не надо его к нам. Хоть одна страна осталась, где пищевые госты соблюдаются с максимальной строгостью на все 100%.
№5 LUTYIAV 13 марта 2014 19:55
+3
Кружит воронье.Это вам, не несчастная Югославия.Есть, чем угостить.
№6 Пан Ги Мун 13 марта 2014 19:55
+1
"Эксперты Североатлантического альянса по информационной войне" facepalm
№7 inanna.vinogradova 13 марта 2014 20:23
+6
Пусть кружат... а то нашим радио-раведчикам и ПВОшникам уже надоело отрабатывать навыки на тренажёрах... Заодно помогут Путину, Шойгу и Рогозину своим присутствием у наших границ конкретно укреплять наши Вооружённые Силы... biggrin
№8 Серёга 13 марта 2014 20:35
+3
Под батьку копать принялись крысы НАТОвские! russian
№9 djon3volta 13 марта 2014 20:47
+3
Москва нанесёт ядерный удар первой, если решит, что её государственности угрожают
"Мы чётко записали, что РФ имеет право применить ядерное оружие для защиты себя и своих союзников в случае применения ядерного оружия противной стороной, а также в случае, когда создается угроза российской государственности"
Документом предусмотрено, что формирования Вооружённых сил РФ могут оперативно использоваться за пределами России для решения таких задач: отражение нападения на Вооружённые силы РФ или другие войска, дислоцированные за пределами территории России; отражение или предотвращение агрессии против другого государства; защита граждан РФ за границей; борьба с пиратством и с целью обеспечения безопасности судоходства. Кроме того, новая военная доктрина России допускает применение превентивного ядерного удара.

всё это можете прочитать в военной доктрине РФ.на официальной странице кремля.
https://news.kremlin.ru/ref_notes/461
----------
В СССР Честный Труженик мог планировать свою жизнь на 10 лет вперед!Это была настоящая Свобода и Стабильность!
https://twitter.com/djon3volta
№10 ambehr 13 марта 2014 20:48
+3
вот крысы avtomat
№11 Марианна.Б 13 марта 2014 21:22
0
Неужели решатся на большую войну? Не хочется верить.
№12 Physic 13 марта 2014 21:30
0
Вторая мировая война их гадов ничему не научила.