Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16412 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Открытое письмо украинцам. Поберегите себя, никто не хочет войны...

Открытое письмо украинцам. Поберегите себя, никто не хочет войны...


Уважаемые, хоть и не любимые украинские патриоты. Вполне возможно, уже завтра киевские политики начнут боевые действия против Крыма. И в этой связи хотелось бы объяснить некоторые вещи, которые вы, как я вижу, не вполне понимаете.

1. Мы, русские, правда не хотим войны, стрельбы и всего такого. Мы не хотим отомстить украинцам, унизить, раздавить вашу свободу и т.д. Мы, правда считаем, что наши войска в Крыму должны не дать помешать крымчанам проголосовать так, как они хотят: Украина или Россия. Всё.

2. Наше беспокойство по поводу угрозы войны связано не с тем, что мы боимся, что ваши войска заберут Крым назад, а с тем, что ваши войска могут понести очень серьезные потери в самоубийственной атаке. Потери будут гораздо выше наших. 1:10 в лучшем случае. Ваших ребят гонят на верную смерть не только без победы, но и без чести. Мертвые сраму не имут, как говорил наш общий предок Святослав, но и чести бессмысленно погибшие не получат. Необученных призывников гонят на убой, чтобы снять кино, показать по американскому ТВ в надежде, что США вмешаются. Но убитым-то будет все равно...

3. Соотношение сил, вооружений и обученности украинской и российской армии таково, что сражение превратится в избиение детей культуристами. И это не наша и не ваша вина, это вина ваших четырех президентов, разворовавших и разваливших армию. Это будет не равный честный бой, а бойня для украинских новобранцев. Нашим не будет от нее никакой славы, им никакой чести... Будет клеймо позора на тех, кто прикажет напасть.

4. Скорее всего будет так. Подгонят пару пушек. Разместят рядом две роты невооруженных солдат. Произведут пару выстрелов по россиянам и самообороне. Те ответят залпом из РСЗО по площадям. Гора трупов и множество западных телекамер... Вот и вся "война".

5. При этом надо понимать, что нам жалко сейчас и до. После начала стрельбы никакой жалости не будет. Будет техническая эффективность и будет ненависть и желание подавить противника и дойти до тех, кто отдал этот подлый приказ, чтобы их судить и повесить. Тут уже могут быть такие потери, что "Небесная Сотня" превратится в Небесную Тьму. У нас потери тоже будут, но они будут меньше. В войне с Грузией потери были 1:5, но там с грузинской стороны были профи, много российских потерь пришлось на первый удар, и был небольшой ТВД. Тут будет иначе.

6. Вас обманывают, говоря, что Америка немедленно вмешается. Немедленно она может вмешаться только ядерным ударом. На сухопутное массированное вмешательство США уйдут недели. И если оно вообще произойдет, то произойдет в форме отвоевания Украины. То есть война США и РФ будет вестись на территории Украины. "Ковровая бомбардировка оккупированного русскими Херсона" и все такое...
То есть, если США всей своей мощью нагнут РФ (напомню - РФ держава поопасней Ирана, а даже с ним США воевать не решились), то в процессе этого нагибания вам останется лишь пустыня.

7. Если же США не вмешаются, а ограничатся угрозами, Путин заберет столько областей Украины, сколько сочтет нужным, и мы его за это не сможем осудить. На дураках воду возят. Никаких вторых государственных, никаких республик, никакой федеративной Украины. Области РФ - точка. Пока у вас в нас не стреляют - все мы надеемся на мирное самоопределение народа и наше невмешательство. Начнут стрелять - будет совсем иная игра.
Разумеется, все итоги майдана будут аннулированы, просто потому, что всех его лидеров повесят, как в Нюрнберге.

8. Мы отнюдь не считаем, что все вы поголовно рветесь в Россию. Но вас абсолютно обманывает ваша пропаганда, говоря, что Вы за Родину, а россияне не хотят умирать за Путина и его имперскую манию. Это ложь. Нет россиян - есть русские. И русские абсолютно едины в том, что Крым - русская земля, что там живут русские люди и за воссоединение русских с русскими стоит сражаться. Четверть века нас унижали и Запад, и свои власти, и Украина как вольное или невольное орудие унижения, которое мы переживали, когда из русского города Белгорода нам приходилось ехать в русский город Севастополь через украинскую границу. И мы поддержим Путина не потому, что мы его "рабы" а потому, что он впервые решился вести в бой свободных русских людей. Сделав первый выстрел, вы получите абсолютно отмобилизованную нацию, готовую сокрушить любого врага. "Паровой каток" как говорили прежде. И мы не хотим, чтобы на пути этого парового катка оказались вы, из жадности цепляющиеся за кусок стыренный кукурузником и кравчуком русской земли. Кто бы вам ни говорил - с России ли, с Украины ли, что русские вас поддерживают или хотя бы нейтральны - он врет. Мы хотим мирного возвращения Крыма, но если ваша новая влада развяжет войну - можете не сомневаться - придется иметь дело со 140 миллионами русского народа, причем часть его на вашей же территории.

9. Вообще поймите такой тонкий психологический момент. Русский никогда не проявляет себя в большей степени как русский, чем на войне. У русского народа в военной ситуации выпрямляется спина, возникает ощущение человека на своем месте. В конечном счете нам просто нравится - возвращение земель, прибавление Родины, наша армия, наша форма, наши победы и даже наши поражения (война - это русский священный напиток, мне кажется не всегда уместный, но какой есть). Никому не нравится гибель солдат. Но когда война имеет ясный смысл - а война русских за русские земли это смысл яснее некуда - мы переносим потери легче, чем многие. Суди я только как русский националист - я бы сказал, что война за русскую землю - это идеальный способ пробудить русскую нацию от четверти века летаргии и апатии. Но я еще и гуманист и христианин. Я ненавижу напрасное насилие, боль и бессмысленное страдание, я уважаю войну, восхищаюсь ею, но не люблю ее. Можно с вашего позволения мы найдем другой способ возрождения, чем крошить ваши полубоеспособные дивизии и бомбить окопы с вашими студентами? Мы самоутвердимся. Но пока война не началась - есть шанс, чтобы мы почувствовали себя самоутвердившимися за счет Штатов, Правого Сектора и лично пастора Турчинова, а не за счет народа Украины. Завтра может быть слишком поздно.

Поэтому лучшее, что может сделать сегодня патриот Украины - это любым способом не допустить войны. Не исполнять преступные приказы, пристрелить комиссара Майдана, который их отдаст, отвести часть от линии соприкосновения подальше в казармы.
Не стреляйте, и ни один русский солдат не двинется вперед. Не стреляйте - и судьбу Крыма решит народ голосованием, а не русские танки. Не стреляйте, и Украина не превратится в поле боя и в пол-Украины.

Выстрелите - встретимся на площади Рынок во Львове. И встреча эта будет нерадостной.

Егор Холмогоров
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 stinger 11 марта 2014 11:02
+5
Победа будет за нами!
№2 Саныч 11 марта 2014 21:15
0
Если впрягётся США, придётся поить коней на берегах Атлантики.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№3 Мишаня 11 марта 2014 11:21
+3
Да уж, Бог рассудит. Но думаю своих не бросим. Крым хочет домой, и он должен вернуться.
№4 Vasya 11 марта 2014 11:23
+2
Хохлы, не разрешайте пиндосам марионетить Вас и дальше. Ничто так не объединяет славян, как возможность навалять пиндосам. Присоединяйтесь!
----------
Прежде чем оценить, попытайся осмыслить.
Не смог осмыслить сразу - попытайся это сделать чуть позже.
№5 Звездочка 11 марта 2014 11:30
+6
Война нужна Западу, но не украинца и не русских, нас сталкивают лбами, и Путин это прекрасно понимает. На Украине население просто зомбируется, если даже есть нечего будет скажут, что это Россия виновата. Тут каждый должен решить для себя чего он хочет. либо жить нормально, либо жить всю жизнь трясясь от ненависти, уропатриоты правого сектора вы поистине убоги и жалки!
№6 larisa 11 марта 2014 11:30
+3
"когда война имеет ясный смысл - а война русских за русские земли это смысл яснее некуда - мы переносим потери легче, чем многие." На самом деле, пришлось на одном мероприятии столкнуться уже с людьми, готовыми идти в бой за это.. Я думаю, что таких реально много
№7 Созерцатель 11 марта 2014 11:31
+3
Всё верно изложено ! Именно так и обстоит дело...
№8 pravdorub 11 марта 2014 11:34
+10
Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти его в Европу
Где надо действовать умом ,
Он напрягает только опу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
“Связаться Боже упаси
С тремя-жидом,хохлом и ляхом!”.
Коварен жид,хотя и слеп;
Кичливый лях-похуже бл-и;
Хохол же-съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.
Т.Г.Шевченко
1871год
№9 NevsK 11 марта 2014 11:37
+1
Сегодня выступит Янукович в Ростове в 11 ч. по Киевскому времени - ждемс интриги ?
----------
Мы вспоминаем о прошлом, мечтаем о будущем, но редко ценим настоящее.
№10 shamil8004 11 марта 2014 11:49
+13
"Нет россиян есть русские "почему же так я с Дагестана я тоже за то что бы наша земля принадлежала нам я про Крым я тоже готов воевать на нашу землю за нашу родину мать
№11 alex7su 11 марта 2014 12:01
+6
Русские - это более объемлющее, это не национальность, это нация, в которую входят множество народов, живущих вместе уже много веков.
№12 Катализатор 11 марта 2014 13:34
+2
Съезди в Америку, скажи там по русски про Путина, что он нормальный человек и мудрый политик, и тебе сразу скажут кто ты winked
№13 saxar55 11 марта 2014 11:58
+10
Уважаемые. Меня поражает наша беспечность и шапкозакидательство царящее сейчас всюду . Говорят доберёмся до Львова. Не сомневаюсь ни сколько, доберёмся хоть до Брюсселя . Только чего нам это будет стоить .Забыли только что воевать будем со славянами которые тоже имеют ген победителей . Хохлы упертые такие же как и мы .Лёгкой победы не будет . Воще не хочу чтоб наши ребята ложились в гробы из за хохлов(хохол не как оскорбление ,а как уважительно добродушное) . Тут говорят что русские в ЮВУ наши. Не наши они они другие я долго жил в Донецке в 80-ые(в начале) , они уже тогда были не такие как мы они ментально другие ( без деталей , на собственной шкуре испытал).Последьний раз там был в 91 -92 году когда они самоопределялись. Сел в Уголёк Москва-Донецк. На каждом столе во всех купе лежали буклеты с описанием сколько чего на Украине добывают и чего в Россию отправляют и всюду писалось как хорошо без России. Дядька родной возмущался вот де какие мы маленькие всю Россию огромную кормим. Это тогдашнее всеобщее настроение было по всему Донбассу .Все спрашивали типо как вы сейчас без Украины то ? Сдохните небось с голоду . Причём с огромной долей злорадства и ехидства в голосе.На данный момент все братья и дядька с тётей уже граждане России . Вспоминают Украину как страшный сон. Только жалеют сад и огород с домом который продали по дешовке чтоб свалить . Он(дядя) уже почему то не помнит как ратовал за свободу Украине.Забывчивый. К чему все эти сопли . Они другие . У России есть всё оружие , деньги помогайте этим ,а ребят не надо туда посылать.Пусть сами доказывают что достойны быть с нами .С оружием в своих руках(если понадобится ) ,а не наших.
№14 реф 11 марта 2014 12:01
+4

biggrin
№15 хренвамсредькой 11 марта 2014 12:04
0
думаешь, бандерлоги в Киеве не прочистили мозги большинсву русским на юго-востоке?
№16 sapog11 11 марта 2014 12:22
+1
Какак то приторно!
Сладенький ты наш, валил бы ты к нам на исконную и дядю с тетей прихвати. А то сидите там,нахохлились. А кто Украину защищать будет?
Крым вот-вот "нападет" на Украину, сами не отобьемся, Румынов будем просить!
№17 saxar55 11 марта 2014 15:24
+8
Читайте внимательней пост.
№18 Алёнаелена 11 марта 2014 14:34
+2
ген победителей? и каковы победы у этих пабядителей за то время как они стали незалежные? развал армии, промышленности, теперь вот фашики у власти. а те кто злорадствовал двадцать лет назад, уже своё получил. наших солдат там нет, нигде кроме Крыма, а остальным остаётся делать что должны, и будь что будет.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№19 saxar55 11 марта 2014 15:22
+5
Причём тут это. Посмотрите сколько героев Советского Союза в Великой Отечественной среди украинцев. В Афганистане тоже не последние были . Это внутри , это ген .Сейчас они зомбированы до нельзя . Они будут умирать . Почему все думают что они не понимают во что ввязываются ? Они всё понимают и тоже не хотят умирать ,но они почти как мы . Почему все думают что за Родину могут умирать только русские ?Другим что это не дано что ли?Все кричат ой хохлы да чё они могут и танки ржавые и самолёты не летают .Да не летают .Это ли главное, они идут защищать свою Родину.
№20 Алёнаелена 11 марта 2014 17:11
+2
ГЕРОИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА И АФГАНИСТАНА, были во времена, когда крайна была частью русского мира. после становления их незалежности, они стали превращаться в не пойми что, и не Русич и эуропеец. вот потому этот плачевный результат мы нынче и наблюдаем.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№21 хренвамсредькой 11 марта 2014 12:03
0
зауважал Егора
№22 saxar55 11 марта 2014 12:10
+10
Вывод. Уйти из России не просто, но раз ушёл не плач. Вернутся ещё сложней .Докажи что ты достоин быть с Россией.
№23 Ильянка 11 марта 2014 12:14
+5
applodisment
Не хотим, но будем. Если заставите. bully
Русские никогда не начинают войн. Они их заканчивают.
И теперь прокрутите свой амбициозный прозомбированный мозг назад (кто еще такой остался) и постарайтесь припомнить - когда это Русь проигрывала идущую войну?
----------
Марш Бойцовых Котов.
умных, смелых и вежливых)))
№24 dm98900 11 марта 2014 12:16
+1
Думаю это в этом письме мысли чувства большинства Россиян!!! applodisment applodisment applodisment
№25 ОВД 11 марта 2014 12:34
+1
Не только, позвольте заметить. У Русских на окраине такие же мысли. И надежды.
№26 Русс Иван 11 марта 2014 12:35
0
Подписываюсь под каждым словом!
№27 Софин 11 марта 2014 13:38
-1
Достойно уважения!
№28 maanima 11 марта 2014 13:42
+1
Да простит меня автор, но под текстом должна стоять подпись, Владимир Путин.
№29 sapog11 11 марта 2014 14:22
0
Жаль ответов не будет!
Хотя им все Божья роса, плели бы какой то бред как всегда!
№30 vohard 16 марта 2014 04:31
-1
Я по национальности русский родился в Луганске но по воле судьбы женился и живу во Львове жена украинка и дочь родилась во Львове, А Ваш Путин лишает меня возможности принимать участие в референдуме восточных областей, так как прописка у меня Львовская А в Луганске у меня мама живет и сестра. Это как понимать по Вашей идеологии я должен выбирать против кого из родных мне воевать.Одно из правил вашего сайта гласит Высказывания в которых разжигания межнациональной и религиозной розни будут удалены, и мене не понятно почему вы жителей Западной части Украины обзываете фашистами и нацистами. Чтобы понять народ надо прожить с ним. Я учился в Росиии живу на Западной Украине говорю по русски и не кто меня за это не унижает. Все что Вам говорят В российских СМИ это тоже вранье не верте этому. Вас обманывают на Западе Украины нет бешеных "банедеровцев" там мирные люди и не хотят войны. А хотите встретится во Львове на площади Рынок то я готов меня воевать в России учили. Одна беда вы ребята смелые 10 русских одного украинца не боятся. фашисты вы Во главе с Вашим Путиным. У меня нет выхода я буду бороться за землю на которой живу, за свою семью, на своей территории, а вы фашистские оккупанты.Не желай зла другим сам пострадаешь.
№31 Ната 12 апреля 2014 16:34
0
Никто нападать и не собирается. Успокойтесь.
Решайте свои внутренние проблемы с помощью референдумов, и не устраивайте этнические чистки.
Мира вам и процветания!

Кстати, когда Гитлер декларировал физическое уничтожение евреев, мало кто верил, что это произойдет. Они тоже думали поначалу " ну вот, я говорю на идиш, и никто меня за это не унижает, а настоящий враг - Сталин".
Так что нынешняя украинская власть себя еще покажет и сполна выполнит свои обещания.
"вешать будут потом"
№32 Ната 12 апреля 2014 16:22
0
Никто нападать и не собирается. Успокойтесь.
Решайте свои внутренние проблемы с помощью референдумов, и не устраивайте этнические чистки.
Мира вам и процветания!

Кстати, когда Гитлер декларировал физическое уничтожение евреев, мало кто верил, что это произойдет. Они тоже думали поначалу " ну вот, я говорю на идиш, и никто меня за это не унижает, а настоящий враг - Сталин".
Так что нынешняя украинская власть себя еще покажет.
"вешать будут потом"