Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16069 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

По логике Запада можно признавать любую власть, держащуюся на штыках экстремистов

По логике Запада можно признавать любую власть, держащуюся на штыках экстремистов

«Следуя логике Запада, отныне можно признавать любые правительства, которые приходят на штыках вооруженных экстремистов», — сказал Дмитрий Песков в специальном выпуске программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», который вышел в пятницу на телеканале «Россия 1».

Россия не может оставаться безучастной, когда над русским населением на Украине нависает смертельная опасность, заявил Дмитрий Песков.

«Сможет ли Россия остаться безучастной к ситуации, когда над русскими где-то в мире, а тем более в соседней Украине нависает смертельная опасность. Ответ простой. Об этом говорил неоднократно президент Путин - нет, не может оставаться Россия безучастной, и она не останется безучастной», — заявил он.

Дмитрий Песков заявил, что несмотря на глубочайшие разногласия с Западом по Украине, есть надежда, что удастся нащупать точки соприкосновения и холодная война не начнется.

«Пока все-таки, несмотря на то, что уже зафиксировано глубочайшее разногласие концептуального характера между Россией, ЕС и США, все-таки остается надежда на то, что в результате диалога, от которого, слава Богу, наши партнеры пока не отказываются, удастся нащупать какие-то точки соприкосновения», — сказал Песков.

В ответ на вопрос, означает ли все происходящее начало «холодной войны», он сказал: «Не хотелось бы. Верю, что это не так, верю, что она не началась, и мне хочется верить, что она не начнется».

Пресс-секретарь президента также заявил, что собирать земли, как это делали в прошлые столетия, сейчас невозможно.

«Собирание земель невозможно в стиле прошлых столетий. Земли могут собираться не за счет инициативы ведущего государства, земли могут собираться по принципу магнита: как только какое-то государство становится достаточно мощным, достаточно стабильным, как только оно начинает иметь перспективы развития, которые очевидны для всех окружающих, то, естественно, все вокруг начинают тяготеть к этому государству. Тем более, к этому государству тяготеют наши соотечественники», — сказал Песков.

Пресс-секретарь отметил, что в случае с Украиной не стал бы употреблять такую фразу, как «собирание земель».

«То, что Крым принял решение о вхождении в Российскую Федерацию в качестве субъекта - это инициатива крымчан, крымского парламента, и через неделю эта инициатива или будет подтверждена, или не будет подтверждена в результате народного волеизъявления, в результате самой демократической процедуры - плебисцита. Поэтому это не собирание в плане инициативы Кремля - это естественный процесс собирания соотечественников вокруг их центра, вокруг их исторической родины, которая является привлекательной и внушает доверие и которая может выступать серьезным гарантом их безопасности и процветающего будущего», — добавил он.

Дмитрий Песков подтвердил, что из российских войск в Крыму только Черноморский флот и те, кто его охраняет.

«Есть ли в Крыму российские войска? Поскольку там стоит российский флот, то да, там есть, там наш флот - в соответствии с двусторонними договоренностями, под это подведена международная договорно-правовая база», — сказал он.

«И, конечно, объекты российской военной инфраструктуры, они охраняются, и их охрана была усилена на фоне тех тревожных событий, которые мы с вами наблюдаем на Украине», — отметил он.

Что касается войск, то, напомнил Песков, «президент получил право парламента России на использование Вооруженных сил за пределами России, на Украине, но президент Путин до сих пор этим правом не воспользовался».

В Москве считают странным, что до сих пор у Верховной рады стоят люди с масками на лицах - это вызывает вопросы по поводу их рода деятельности и прошлого, заявил Песков.

В интервью телеканалу «Россия 1» он призвал вспомнить голосование в Раде по вопросу об отстранении Виктора Януковича от власти, когда около здания парламента стояли «крепкие молодые люди в масках».

«Непонятно, почему они ходят в масках, причем до сих пор. То ли они скрываются от кого-то, то ли их лица можно опознать по каким-либо съемкам в других «горячих» точках Европы, а может быть, и мира, то ли вообще у них преступное прошлое. То ли можно по ним выйти на те лагеря подготовки в недалеких от Украины европейских государствах, где их прекрасно готовили к использованию оружия и прочих военных технологий», — заметил Песков.

Десятки миллионов россиян поддерживают действия президента РФ Владимира Путина по ситуации на Украине, хотя голоса «записных критиканов» и «нано-пятой колонны» присутствуют и будут присутствовать, считает пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Что касается нас, к сожалению, иногда в разных маргинальных изданиях, аудиториях даже в эти дни я читаю стандартных критиканов, которым не нравится то, что делает российское руководство и Путин на фоне той трагедии, которая происходит на Украине. Я не согласен с этими людьми, и я знаю, что десятки миллионов людей в нашей стране тоже с ними не согласны, потому что они поддерживают то, что делает Путин», — сказал Песков.

По его мнению, об этом свидетельствуют общий эмоциональный фон и статистические цифры, в частности, зашкаливающий сейчас рейтинг Путина.

«Это уникальное совершенно явление - оно продолжается - когда лидер страны, тем более на таких турбулентностях не то что сохраняет свой рейтинг, а увеличивает его. Поэтому, я думаю, голоса записных критиканов, нано-пятой колонны - ибо больше перспектив у нас этой «пятой колонны» нет - они будут присутствовать в общей какофонии», — отметил пресс-секретарь президента.

«Но я думаю, что с точки зрения идеологии, по мере того, как мы становимся сильнее, взрослеем политически как страна, причем не та, которая претендует на мировое господство, Боже упаси, а как страна, которая является ответственным членом международного сообщества, как страна, которая из последних сил пытается спасать умирающее международное право, конечно, эта страна так или иначе будет единой внутри страны, и подавляющее большинство будет разделять идеологию лидера и обогащать эту идеологию своим единством», — заключил он.

Напомним, что 22 февраля на Украине произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Президент Виктор Янукович был отстранён от власти. Верховная рада изменила Конституцию страны, возложила обязанности главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила досрочные президентские выборы на 25 мая. На пресс-конференции в Ростове-на-Дону Янукович заявил, что покинул Украину под угрозой жизни и остаётся законно избранным главой государства.

Юго-восточные регионы Украины и Крым не признали легитимность новой власти, а также решили провести референдумы о дальнейшей судьбе своих регионов. Россия ставит под сомнение законность решений Рады и считает необходимым обеспечить выполнение соглашения между Януковичем и оппозицией об урегулировании кризиса на Украине, а также подчёркивает важность поддержки русскоязычного населения Украины.

Накануне на заседании Верховного совета Крыма было принято принципиальное решение о вступлении автономии в состав Российской Федерации в качестве субъекта.

Референдум о статусе автономии пройдёт 16 марта. Жителям предложат ответить на два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». Вопрос, получивший большинство голосов, считается выражающим прямое волеизъявление населения Крыма.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Русс Иван 7 марта 2014 23:18
+6
Поэтому, я думаю, голоса записных критиканов, нано-пятой колонны

Это намёк на Нанотолия Чубайса? biggrin
№2 inanna.vinogradova 7 марта 2014 23:19
+3
"больше перспектив у нас этой «пятой колонны» нет"

applodisment
№3 qwert 7 марта 2014 23:31
0
«Это уникальное совершенно явление - оно продолжается - когда лидер страны, тем более на таких турбулентностях не то что сохраняет свой рейтинг, а увеличивает его. (это абсолютно верно - qwert)/ Поэтому, я думаю, голоса записных критиканов, нано-пятой колонны - ибо больше перспектив у нас этой «пятой колонны» нет - они будут присутствовать в общей какофонии», — отметил пресс-секретарь президента".(перспектив нет, а колонна есть и она большая -qwert)

Я бы не стал себя тешить заранее... Надо быть очень внимательными к представителям пятой колонны. Лично я поставил "-" уважаемой inanna.vinogradova , так как считаю подобные заявления вредными. Враг должен быть идейно уничтожен и посрамлен. Пока же он очень сильно "пахнет" и этот запах отвратителен. Прошу совершить экскурсию в группу https://vk.com/echomsk. Засеките время - сколько сможете там находиться???
№4 inanna.vinogradova 7 марта 2014 23:57
+3
Да фиг с ним - с "минусом" на мой коммент... Вы лучше изложите свою позиию внятно и своим языком, а то я не разберу откуда вы свой текст понавыкусывали... и вообще - что у вас за позиция, если вас огорчают перспективы отсутствия пятой колонны в России... судя по реакции на мой коммент... Что касается "Эха", так я его и так иногда слушаю на кухне, когда готовлю... чего другим не советую... bad
№5 Марианна.Б 8 марта 2014 01:02
0
Я Ваш минус нейтрализовала плюсом. А гверт очччень смахивает на провокатора.Его однообразные комменты с продвижением ссылки определенной направлености лично меня сильно напрягают,я уже обращала внимание форумчан на это.Будьте внимательны!
№6 inanna.vinogradova 8 марта 2014 18:11
+1
Спасибо! smile Он явный гад...
№7 Геннадий_Умид 8 марта 2014 02:21
+1
Цитата: inanna.vinogradova
Что касается "Эха", так я его и так иногда слушаю на кухне, когда готовлю...

Эдак Вы рискуете потравить своих домашних... bully facepalm
№8 Мангуст 7 марта 2014 23:57
+2
Нет больше этой группы. avtomat crazy diablo ninja
№9 inanna.vinogradova 8 марта 2014 00:04
+2
Да есть она... посмотрела... просто нужно ссылку копировать и вводить в адресное окно, а не тут щёлкать...

Ну и шо там необычного? Разве они пишут, что стали поддерживать политику Путина по Украине? - нет... А что ж тогда там интересного и малоизвестного они вещают? Как всегда - как в общественном нужнике без уборщицы на вокзале shok Что там смотреть???
№10 skrand2008 8 марта 2014 03:38
0
Вчера зять кое -как уговорил меня разобрать интервью с венидиктовым по Украине. Вы знаете, после разбора по косточкам потока лжи и передергиваний, мне уже не нужно было его уговаривать не портить свое здоровье, слушая эхо. Он все понял.
С Праздником Наступившей ВЕСНЫ И ОБНОВЛЕНИЯ!(Я подозреваю, что вы знаете о 23 фев и 8 мар из древней истории).
№11 Марианна.Б 8 марта 2014 00:59
0
гверт,ты явный провокатор,теперь,когда ты мне попадаешься уже пятый раз,это совершенно очевидно.Я напишу Админу,чтобы он отследил и убедился,что ты ПРОВОКАТОР!
№12 Игорь 69 7 марта 2014 23:36
+2
Запад быстро признает те режимы которые сам и установил. Кубинский насколько помню досих пор не признал biggrin
----------
Ненавижу фашистов и наглов
№13 skrand2008 8 марта 2014 04:07
0
4 марта про коломойских, 7- про нано- шмано? Обнадеживающий тренд. Нет, я конечно понимаю, что за тысячи лет эта этногруппа накопила огромный управленческий опыт. Но не надо нам создавать новую " химеру"(см. Гумилев о хазарии). У нас тоже есть прекрасные управленцы, а Владимир Владимирович Путин- хоть сейчас в учебники по кризисному управлению!
№14 Physic 8 марта 2014 12:21
+1
Это — сукин сын, но это наш сукин сын. Отзыв о никарагуанском диктаторе Анастасио Сомосе. 32-й президент США (1933—1945) Франклин Делано Рузвельт. Каким ты был дядя Сэм, таким остался.Nil sub sole novum (Эккл. 1.10.)