Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Президент России Владимир Путин вручил государственные награды российским спортсменам, получившим медали на зимних Олимпийских играх в Сочи.

Президент России Владимир Путин вручил государственные награды российским спортсменам, получившим медали на зимних Олимпийских играх в Сочи.

Президент России Владимир Путин вручил государственные награды российским спортсменам, получившим медали на зимних Олимпийских играх в Сочи. Торжественная церемония прошла в Конгресс-центре Олимпийской деревни.



Трёхкратный олимпийский чемпион и бронзовый призёр Олимиады-2014 Виктор Ан, двукратные олимпийские чемпионы Виктор Уайлд, Алексей Воевода, Александр Зубков, Татьяна Волосожар и Максим Траньков награждены орденами «За заслуги перед Отечеством» 4 степени.

Серебряному призёру Максиму Вылегжанину, двукратному серебряному призёру Альберту Демченко, а также чемпионам Олимпиады в Сочи Евгению Плющенко и Евгению Устюгову были вручены ордена Почёта.

Остальные призёры Игр в Сочи удостоены орденами Дружбы и медалями «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степени.

На Играх-2014 российские спортсмены завоевали 33 медали (13 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых). Такое количество наград позволило сборной России выиграть медальный зачет Олимпиады. Также россияне установили рекорд страны как по общему количеству наград, так и по числу золотых медалей на зимних Играх.

«Игры в Сочи призваны были представить миру обновленную, многогранную и открытую Россию», - сказал Владимир Путин. «Но главное - представить элиту отечественного спорта. Тех, кто достойно несет знамя его славных, великих традиций», - добавил президент.

По словам Путина, российские спортсмены «доказали, что эти традиции крепки». «И наша страна по-прежнему воспитывает ярких, сильных атлетов. Которые способны удивлять и восхищать мир, приносить людям радость. Заставляют в унисон биться сердца миллионов наших граждан. Наполняя их гордостью за Отечество», - заключил Путин.

«Олимпийские игры - много больше, чем международные соревнования. Здесь борются за звание самой спортивной державы. И войти в число лидеров - дело национального престижа», - заявил глава государства.

Путин подчеркнул, что российские спортсмены «справились с поставленной задачей, отстояли честь своей страны». «И, безусловно, достойны не только спортивных, но и государственных наград», - сказал президент.

Путин поздравил спортсменов с успешными выступлениями. «Вся страна, миллионы наших граждан - говорят вам огромное, сердечное спасибо!», - сказал глава государства, отметив, что российская сборная заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете.

«От имени миллионов болельщиков, от имени российских граждан благодарю всех, кто выложился на этих Олимпийских играх - выложился, как у нас говорят, по полной, - продолжил Путин. - Кто, не взирая ни на что, превозмогая себя, шел к цели и завоевывал медали. Кто сражался даже тогда, когда ситуация казалась безнадежной. И заряжал нас своей энергией и азартом».

Путин также отметил, что Россия готова принимать в Сочи различные международные соревнования. «Все, что здесь построено, все, что сделано, что возведено - и с точки зрения архитектуры, инфраструктуры, инженерных сооружений, транспорта - очень хотелось бы, чтобы все это было использовано», - сказал Путин.

Президент также пожелал скорейшего выздоровления российской фристайлистке Марии Комиссаровой. «Мы вместе переживали, переживали все, в том числе и неудачи тех, кто остановился в шаге от медали, и обидные проигрыши на самых начальных этапах соревнований, и, конечно, такие трагичные моменты, как падение на тренировке нашей фристайлистки Марии Комиссаровой», - сказал он.

«Мы все желаем ей скорейшего выздоровления», - отметил Путин.

«А тем, кто в этот раз не смог покорить олимпийский пьедестал, мы желаем побед в будущем», - подчеркнул президент, выразив уверенность, что эти победы «непременно придут». «Надо лишь не оглядываться и не отставать, двигаться только вперед, верить в себя, верить в свои силы, а страна обязательно вам поможет», - сказал глава государства.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 newCCCP 24 февраля 2014 12:36
+17
Владимир Владимирович, поздравляем Вас с успешным проведением проекта Сочи-2014. Несмотря на все многочисленные трудности, Вы смогли многим донести простую мысль "Россия возвращается"! И никакой вой западных СМИ не смог омрачить праздник спорта и России!
PS Очень ждем Ваших активных действий по спасению братской Украины!
№2 mongolll 24 февраля 2014 12:41
+2
applodisment applodisment applodisment applodisment applodisment
№3 Эхо не Москвы 24 февраля 2014 12:41
+3
Даеш ЧМ по футболу.
№4 vlad47 24 февраля 2014 12:42
+2
Это было очень символично, что Олимпийские Игры в Росии закрыла блестящая победа тройки российских лыжников. Ну а то что спонсор Игр - "Coca-Cola", вообще прекрасный ход. Теперь самый злобный недоброжелатель, употребляя этот напиток, невольно вынужден вспоминать об их великолепии!
№5 seva1seva1 24 февраля 2014 12:54
+9
Ну что ж, всё у нас получилось! Мы горды, и уже забываем истерику западных СМИ перед началом нашей олимпиады. Мы не злопамятны, но пусть устыдятся те из наших соотечественников, кто поддался истерии запада и вторил антироссийской пропаганде. "Анатомия предательства"- документальный фильм, который им нужно посмотреть, и подумать. А подумать там есть над чем!
Всех поздравляю! Россия возрождается!!!
№6 zaqwerth 24 февраля 2014 13:12
+1
Админы, запостите, пожалуйста, вот этот материал. По-моему, интересный анализ по Украине.
My Webpage
№7 ветер северный 24 февраля 2014 14:28
0
Спасибо за информацию. Теперь всё становится более-менее понятно..

А то с утра уже дезой о вводе войск начали кормить на этом сайте..
№8 Звездочка 24 февраля 2014 13:13
+7
Это были лучшие олимпийские игры, какие я только видела, спортсмены просто молодцы, награды заслуженны, но возможным это событие сделала воля российского президента, кроме того сотрудников спецслужб наградить не мешало бы 14 золотой медалью, да и казаков поощрить, говорят они очень хорошо себя показали, ну и мы собственно имели счастье посмотреть видео изгнания пусек, где казаки выразили нагайками мнение всей России.
№9 Громозека 24 февраля 2014 13:53
+5
Цитата: Звездочка
сотрудников спецслужб наградить не мешало бы 14 золотой медалью,


Поддерживаю горячо!

Со стороны глянешь - их и не видать вроде. А на самом деле, там война велась, не меньше чем на самой Олимпиаде. И если на ОИ, все открыто, честно - то тут......

Как говорил Жеглов:"Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!"

Получается - что чем меньше мы, простые граждане видим их работу, тем лучше они работают.

Кто нибудь, что нибудь заметил вообще?
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№10 Громозека 24 февраля 2014 13:16
+9
Это не только бой и победа спортсменов.

Это победа нашего национального лидера!!!

Вряд ли без такого лидера, кто то чего то бы сильно добился.

За такого лидера и умереть в бою не жалко.
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№11 Иларион 24 февраля 2014 13:51
+6
Цитата: Громозека
Это победа нашего национального лидера!!!
Вряд ли без такого лидера, кто то чего то бы сильно добился.
За такого лидера и умереть в бою не жалко.

Безусловно! soldier rus
----------
Родина! Свобода! Путин!
№12 natalia.melroy 24 февраля 2014 14:21
0
Вчера заметила Путин на трибуне в Сочи был какой-то странный.
Лицо у него было то ли жутко усталое,то ли жутко расстроеннное..Но он не улыбался вообще!Даже когда глава олимпийского комитета обращался к нему,благодарив за личный вклад в организации Олимпиады.
В глазах Путина была похоронная тоска.Мне может впервые стало его очень и очень жаль.Просто как человека.
А ещё он мне показался совершенно ОТСУТСТВУЮЩИМ,как-будто его мысли были где-то далеко-далеко..Может он думал,что он "проолимпиадил" Украину или что-то другое?
Вообще что всё это значит???Я хочу знать!
№13 Катализатор 24 февраля 2014 15:20
+3
Цитата: natalia.melroy
А ещё он мне показался совершенно ОТСУТСТВУЮЩИМ,как-будто его мысли были где-то далеко-далеко..Может он думал,что он "проолимпиадил" Украину или что-то другое?
Вообще что всё это значит???Я хочу знать!

Отсутствующий взгляд говорит только о том, что человек мысленно и очень напряжённо занят посторонним делом. Это планирование будущего. Терзания о прошлом людям масштаба Путина не свойственны совсем, так как они не целесообразны, а он - ответственный и целеустремлённый руководитель огромного государства. В ближайшее время мы увидим результаты его мышления, впечатлений будет не меньше, чем от олимпиады, только совсем не развлекательного характера...
№14 natalia.melroy 24 февраля 2014 15:59
+1
Катализатор

В ближайшее время мы увидим результаты его мышления, впечатлений будет не меньше, чем от олимпиады, только совсем не развлекательного характера...


Дай Бог,что так и будет, я бы тоже этого хотела!
Поскольку то,что произошло на Украине, меня честно говоря,пугает.
№15 Петр 24 февраля 2014 15:52
+1
Цитата: newCCCP
Владимир Владимирович, поздравляем Вас с успешным проведением проекта Сочи-2014. Несмотря на все многочисленные трудности, Вы смогли многим донести простую мысль "Россия возвращается"! И никакой вой западных СМИ не смог омрачить праздник спорта и России!
PS Очень ждем Ваших активных действий по спасению братской Украины!

https://ani-al.livejournal.com/1492368.html