Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16488 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Кадровые перестановки в госорганах, включая МВД

Кадровые перестановки в госорганах, включая МВД

Президент России Владимир Путин провел ряд кадровых перестановок в федеральных госорганах. Соответствующий указ размещен сегодня на официальном портале правовой информации.

От занимаемых должностей освобождены: полковник внутренней службы, заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Краснодарскому краю Сергей Горбунов, генерал-майор юстиции, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ Эдуард Ошлыков.

Освобождены от занимаемой должности и уволены с военной службы: генерал-лейтенант Вячеслав Болахнин - глава управления по охране важных государственных объектов, специальных и воинских грузов Главного командования внутренних войск МВД РФ, генерал-майор Сергей Милейко - заместитель командующего войсками Центрального регионального командования внутренних войск МВД РФ по тылу.

Генерал-майор Павел Бобков назначен заместителем главы управления боевой подготовки Главного командования внутренних войск МВД РФ. Генерал-майор Сергей Бойко назначается первым заместителем командующего войсками Восточного регионального командования внутренних войск МВД РФ. Генерал-майора полиции Игоря Зиновьева В.Путин назначил начальником управления уголовного розыска главка МВД РФ по Москве.

Генерал-майор Олег Борукаев назначен начальником управления по охране важных государственных объектов, специальных и воинских грузов главного командования внутренних войск МВД, заместителем начальника главного штаба внутренних войск. Полковник полиции Александр Быненко назначается заместителем Главного управления уголовного розыска МВД. Генерал-майор внутренней службы Сергей Гладкин назначен заместителем начальника Договорно-правового департамента МВД РФ. Генерал-майор Дмитрий Вирухин указом президента назначен первым заместителем начальника организационно-мобилизационного управления Главного командования внутренних войск МВД РФ.

Также документом проводится ряд перестановок в руководстве региональных подразделений МВД и ФСКН.

Как заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, кадровые перестановки в федеральных органах не связаны с Олимпиадой. "С Олимпиадой это никак не связано. Это обычные ротационные решения, постоянный ротационный процесс. По мере того, как готовятся необходимые документы, как они согласуются, вносятся, готовятся проекты указов, которые и подписываются главой государства", - сообщил Дмитрий Песков.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
4 мнения. Оставьте своё
№1 Drug Drug 7 января 2014 19:47
+6
Обратите внимание на то, что сообщение о кадровых перестановках в МВД РФ пришло 07 января - в день Православного Рождества. При этом до олимпиады в Сочи остаётся ровно месяц. Всё это весьма знаменательно. Думаю, что фактом перемен в МВД в день Рождества Путин хотел символично показать, что в России рождается новое поколение руководителей силовых структур, которое в своей основе будет нести совесть, нравственность, славянские традиции праведности. С этим событием связаны начала новых циклов и ритмов возрождения России. Кроме того, несмотря на уточнение Дмитрия Пескова, что Указы президента не связаны с олимпиадой, всё-таки, думаю, что связаны. Идёт укрепление руководящего состава силовых структур. И Игры в этот раз - очень важные для репутации России, и провести их нужно достойно. Также нужно помнить о произошедших терактах в Волгограде. В целом, считаю Указы своевременными и правильными.
№2 mus.albus 7 января 2014 22:20
+2
Генерал-майор Олег Борукаев назначен начальником управления по охране важных государственных объектов, специальных и воинских грузов главного командования внутренних войск МВД, заместителем начальника главного штаба внутренних войск.

Цитата: Drug Drug
в России рождается новое поколение руководителей силовых структур


Похоже, что это тот Олег Борукаев, у которого папа был главой Внутренних Войск МВД еще при Ельцине: Борукаев Борис Рамазанович (1939-1996), генерал-лейтенант, начальник штаба внутренних войск МВД РФ.

Вспомнился анекдот:
Сын генерала спрашивает папу:
- Пап, я генералом стану?
- Станешь!
- А маршалом?
- Сын мой, у маршала есть свой сын!!!

fellow
----------
Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.
Роберт Шекли
№3 anna290786 9 января 2014 16:37
0
Уважаемый mus.albus, при Ельцине он не был главой ВВ МВД, он был до развала СССР, до 1992 года.Какой негатив вы усмотрели в судьбе этого человека? И разве редкость военные династии?
Борукаев Борис Рамазанович
(1939-1996)
генерал-лейтенант, начальник штаба внутренних войск МВД РФ
Родился в Ленинграде. Во время войны, мать Бориса, Вера Тотрова была комиссаром партизанского отряда. Отец - офицер Красной Армии, погиб на фронте. Маленький Борис был эвакуирован из блокадного города в тыл, и следы его были утеряны. И только в 1947 году мать смогла найте его в горах Дагестана.
Борис Борукаев закончил училище МВД в Орджоникидзе, а в последствии и Военную Академию. Служил во внутренних войсках в различных регионах страны, в том числе на Дальнем Востоке, где был тяжело ранен.
Позже, он был назначен начальником штаба внутренних войск МВД РФ.
Умер в 1996 году.
№4 mus.albus 10 января 2014 13:32
0
Цитата: anna290786
Уважаемый mus.albus, при Ельцине он не был главой ВВ МВД, он был до развала СССР, до 1992


"Союз Советских Социалистических Республик, также СССР, Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Восточной Европы и Азии." СССР

Борис Николаевич Ельцин избирался президентом два раза — 12 июня 1991 года и 3 июля 1996 года. Ельцин Б.Н.

А где Вы у меня увидели негатив?..
Я рассказала анекдот, который очень похож на то, что происходит в жизни. mosking
----------
Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.
Роберт Шекли