Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16025 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Маргарита Симоньян назначена главным редактором информагентства "Россия сегодня"

Маргарита Симоньян назначена главным редактором информагентства "Россия сегодня"

Маргарита Симоньян назначена главным редактором информагентства "Россия сегодня"Соответствующие решение принял гендиректор этого СМИ Дмитрий Киселев. Поясняя свое решение, Киселев сообщил, что эта ключевая позиция может быть занята только человеком с блестящей журналистской репутацией, современными менеджерскими способностями и гражданской позицией.

Маргарита Симоньян сохраняет и свою должность руководителя телекомпании Russia Today.

9 декабря президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании международного информагентства "Россия сегодня" на базе РИА "Новости" с присоединением российской государственной радиовещательной компании "Голос России". "Установить, что основным направлением деятельности ФГУП "Международное информационное агентство "Россия сегодня" является освещение за рубежом государственной политики Российской Федерации и общественной жизни в Российской Федерации", - отмечалось в указе.

Как разъяснил тогда глава администрации Кремля Сергей Иванов, реорганизация РИА "Новости" и ряда других государственных средств массовой информации нацелена на повышение их эффективности и снижение расходов.

"Орудие пропаганды - это неотъемлемый атрибут любого государства"

Работа информагентства "Россия сегодня", созданного указом президента на базе РИА "Новости", будет востребована для представления государственной позиции за рубежом, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Судя по указу президента, спрос будет именно за рубежом", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".

Песков коснулся и необходимости такого агентства для России. "Орудие пропаганды - это неотъемлемый атрибут любого государства, это есть везде и должно быть в РФ", - подчеркнул он. При этом пресс-секретарь оговорился, что речь идет "именно о пропаганде в хорошем смысле слова, это не имя нарицательное".

Генеральный директор "России сегодня" Дмитрий Киселев заверил, что коллектив и наработки РИА "Новости", на базе которого создается новое агентство, будут востребованы. Он заверил, что новое агентство выполнит обязательства по освещению зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

"Могу заверить, что они (обязательства) будут выполнены как сегодняшним, так и завтрашним агентством. Организация этой работы - неотложная задача", - сказал глава агентства Киселев журналистам.

Международный олимпийский комитет в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе РИА "Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте текущего года РИА "Новости" был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Маргарита Симоньян родилась в 1980 году в Краснодаре. Окончила факультет журналистики Кубанского государственного университета. Работала в телерадиокомпании "Краснодар", в президентском пуле. В 25 лет возглавила телеканал для зарубежного вещания Russia Today. Входит в совет директоров "Первого канала".
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 Серёга 31 декабря 2013 16:04
+6
Ну и замечательно.
№2 Михаил Р.в. 31 декабря 2013 16:13
+6
Неплохое назначение, Маргарита Симоньян человек с большим соответствующим опытом, отлично себя зарекомендовала за всю свою журналистскую практику.
Направление работы информагентства "Россия сегодня" крайне важно для России.
----------
Δώσε μας ο Κύριος του Αυτοκράτορα της Ρωσικής Ορθόδοξης!
№3 tolik 31 декабря 2013 16:52
-1
неблагонадежная! я ее на либеральной тусовке видал! причем она октивно выступала!!!!!!!!!!!!!!
№4 Удав 31 декабря 2013 17:00
+6
Талантливый журналист и просто красивая женьщина
№5 ZMAI 31 декабря 2013 17:44
+6
Цитата: tolik
неблагонадежная! я ее на либеральной тусовке видал! причем она октивно выступала!!!!!!!!!!!!!!

Толик,не шуми,сегодня большой праздник!
№6 LUTYIAV 31 декабря 2013 17:49
+4
"Комсомолка,спортсменка и просто красавица".В добрый путь Маргарита!
№7 Venganza 31 декабря 2013 17:52
+9
Цитата: tolik
неблагонадежная! я ее на либеральной тусовке видал! причем она октивно выступала!!!!!!!!!!!!!!

Это нужно любому патриотичному журналисту, нужно быть в курсе либеральных разговоров, шушуканий для анализа либеральных планов что бы планировать ответный ход, есть выражение "Друзей нужно держать близко, а врагов — еще ближе"
----------
Хорошо зафиксированный пациент в анастезии не нуждается.
№8 Карамалай 31 декабря 2013 19:42
+4
Поздравляю эту очаровательною даму с новым назначением. Так же с наступающим Новым годом. Желаю ей здоровья, счастья и успехи в жизни и на работе.То же самое всем тем кто всей душой и сердцем болеет за Россию.
№9 Саныч 31 декабря 2013 21:57
+7
Цитата: tolik
неблагонадежная! я ее на либеральной тусовке видал! причем она октивно выступала!!!!!!!!!!!!!!

А сам-то что там делал? biggrin А на неё грязь лить не надо - она этого не заслужила. Всех с Новым Годом! И чтобы в новом, 2014, было меньше потрясений.А то звери постарались праздник испортить. Вечная память погибшим и радости всем живущим. Жизнь, друзья, продолжается.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой