Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16099 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Подготовка терактов на территории РФ, скорее всего, ведется за ее пределами»

«Подготовка терактов на территории РФ, скорее всего, ведется за ее пределами»
Момент взрыва на ж/д вокзале в Волгограде

Депутат Госдумы РФ от фракции «Единая Россия» Роберт Шлегель заявил в интервью RT, что причины террористической активности заключаются не только во внутренних проблемах страны, но являются следствием отсутствия контроля за точками напряжённости в мире. Член ассоциации группы антитеррора «Альфа» Андрей Попов, в свою очередь, считает, что России надо пересмотреть свои взгляды на менталитет тех, кто осуществляет подготовку и непосредственное проведения терактов.

«К сожалению, опять случился теракт и, возможно, накануне Олимпиады в Сочи будут попытки произвести ещё какие-то террористические акты. Те люди, которые это совершают, которые планируют теракты, готовят боевиков и финансируют террористические организации, находятся не только за пределами РФ. Естественно, что наши спецслужбы предотвращают в течение года несколько терактов, но некоторые всё же происходят», - заявил депутат по телефону RT.

«По моему мнению, спецслужбы борются со следствием, а не с причинами. Потому что, скорее всего, причины террористической активности лежат не только и столько на Северном Кавказе, не столько внутри России, сколько за её пределами. Мы прекрасно знаем, что в мире есть точки напряжённости, точки, где отсутствует какой-либо контроль. Есть те, кто заинтересован, чтобы подобные события происходили в России», - добавил парламентарий.

Роберт Шлегель также добавил, что необходимо думать о том, каким образом бороться не только со следствием, но и с причинами, то есть с теми, кто финансирует подобную деятельность, с теми, кто в своих странах не контролирует ситуацию и позволяет боевикам проходить подготовку. Россия, в свои очередь, должна думать о том, каким образом предотвращать и наносить удары по терроризму в местах, где сосредоточена вся эта активность, в том числе и за пределами РФ.

Мнение ветерана спецслужб

Член ассоциации группы антитеррора «Альфа» Андрей Попов по телефону RT отметил, что службы, которые предотвращали последствия взрыва в сегодняшнем теракте в Волгограде, сработали оперативно, а сам теракт был осуществлен намерено в преддверии Олимпиады.

«Нам надо пересмотреть своё отношение к лицам, которые осуществляют подготовку и непосредственное проведения терактов, к их менталитету», - сказал Попов.

«Это мышление тех людей, которые готовы для достижения своих целей, а зачастую это либо меркантильные интересы, либо фанатичные интересы, жертвовать жизнями ничем не повинных людей. Меры по обеспечению безопасности граждан и меры по предотвращению терактов должны исходить из этого. И ответы должны быть адекватными», - добавил эксперт.

Попов также считает, что это должен быть комплекс мер, а оперативникам необходимо проводить работу не только «на земле», но и с непосредственными заказчиками и организаторами терактов. «Понятно, что за ними стоят серьёзные финансовые силы и лица, которые преследуют свои интересы», - заключил Член ассоциации группы антитеррора «Альфа».

«Задача – напугать, сформировать общественное мнение, сделать менее привлекательным инвестиционный климат, показать свою активность», - сказал Попов.

Кроме того, эксперт подтвердил, что связь с предыдущим терактом в Волгограде прямая. Это звенья одной цепи. Организаторы сделали выводы и провели второй теракт.

Взрыв в Волгограде прогремел сегодня в 12:45 мск в здании железнодорожного вокзала. По заявлению СК РФ взрыв произошёл в результате самоподрыва террористки-смертницы. Погибли 18 человек, в больницы доставлены 28 человек, сообщает официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 Мимоходец 29 декабря 2013 17:12
+5
эхъ, глубоко копать, но выкопать бы хоть одного виноватого, обвинить бы публично эту тварь, так громко, чтобы даже он сам поверил, что он реинкорнация бен ладена а если оно ещё и без политической неприкосновенности - по тихому похитить и утопить в ближайшем болоте. Без шума и жестокости, тихо и целенаправлено. Не делая из него героя и мученика. Чтобы в истории даже упоминания не осталось. Вот был челвоек, который отвечал за терракты в России и вот исцез и умер.
----------
Эпоха СМИ - это время, когда всё - ложь. Даже правда. Особенно правда.
№2 vizau 29 декабря 2013 17:26
+2
Мучить? Смысл?
Люди, осуществляющие теракты против мирного населения ставят себя в античеловеческое положение.
Повторю.
Не в анти-государственное.
Не в анти-общественное.
Не в противовес какой-то религии.

Отступление. До сих пор нет чёткого определения - что есть человек.
Наличие 2-х рук-ног? Не убедительно.
Короче Есть люди и нелюди, животные. Мучить их не стоит. Поступить как с бешеной собакой. Или с волком-людоедом. И предусмотреть ограничения в правах клана, родичей этой твари. А заграничных...Уж наша дипломатия что-то отстала на пару веков.
№3 крестьянин 29 декабря 2013 17:37
+6
Теперь либеральные СМИ( а они у нас на 99% либеральные) будут пиарить эту чудовищьную трагедию. Считаю,что необходимо законодательно запретить пиар(а это именно реклама действий террористов!) терактов. Нелюди организовавшие эти преступления заинтересованы в максимальной раскрутке их в мас-медиа. А вот ликвидация и суд данных преступников максимально крутить по всем СМИ.
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№4 tovarizhch-A 29 декабря 2013 17:54
+4
Интересно, а на саудовских нефтепромыслах давно не было терактов? На каждый у нас - 5 у них. Как бы такую идею Ирану подкинуть?
№5 Ellie 29 декабря 2013 18:13
+9
Нужно более сурово отслеживать финансовые потоки внутри страны, особенно ведущие на традиционно мусульманские регионы. Как-то же деньги попадают в террористические центры на нашей территории? Ну не чемоданы же с наличкой возят (хотя и тут надо бы подсуетиться и проявить бдительность). Надо перекрыть финансовый кислород бандитским группам, которые под фальшивыми вывесками якобы занимаются просвещением, а на деле зомбируют молодежь. Какого рожна надо смертницам? Кто им чем навредил из погибших в Волгограде? Думаю, что это женщины с крайне неустойчивой психикой и сильно промытыми мозгами во всевозможных "культурных и религиозных центрах". Нормальная женщина, полная жизни и планов, не станет убийцей и самоубийцей одновременно. С кем они общаются? Кто на них влияет? Найти и выкорчевать.
----------
Русофобия должна стать очень дорогостоящим занятием.
№6 wert.sas 29 декабря 2013 18:21
+4
доигрались в толерантность(терпимость) ко всяким уродам,а она ещё аукнется и очень скоро! diablo avtomat
№7 djon3volta 29 декабря 2013 18:26
+4
Всего лишь одно политическое заявление и все пройдет тише воды, ниже травы, спортсмены отбегают, люди порадуются за своих спортсменов, даже усиленная охрана будет не нужна. Что за заявление ? - Ядерный удар по столицам стран из которых прибудут террористы и вырезание под чистую диаспор, чьей национальности будут террористы. arab
----------
В СССР Честный Труженик мог планировать свою жизнь на 10 лет вперед!Это была настоящая Свобода и Стабильность!
https://twitter.com/djon3volta
№8 Алексеич 29 декабря 2013 18:47
+8
Эта сволота финансируется и проходит идеологическую подпитку у Саудитов. Ведь не даром их прынц (гаденыш) давал понять нашему президенту, что может сделать так, что олимпиада пройдет спокойно. Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы сделать вывод кто за всем этим стоит. А по сему было бы логично, если бы после каждой такой вылазки что нибудь случалось у них на нефтяных заводах или с добычей. Поскольку экономика сильно завязана на нефть это бы очень доходчиво.
№9 himendriver 29 декабря 2013 19:25
+12
ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ И ПОДЗАБЫТЫЙ СПОСОБ БОРЬБЫ С ЭТОЙ МРАЗЬЮ. КАК ИЗВЕСТНО ВСЕ ЭТИ СМЕРТНИКИ ПОСЛЕ СВОЕЙ ГИБЕЛИ СТРЕМЯТСЯ В СВОЙ РАЙ, ГДЕ ИХ ЯКОБЫ ЖДЕТ ВЕЧНАЯ БЛАЖЬ. НАДО ВСЕГО ЛИШЬ ОСТАНКИ СМЕРТНИКОВ ХОРОНИТЬ ЗАВЕРНУВ В СВИНУЮ ШКУРУ, ТАК КАК СВИНЬЯ ДЛЯ НИХ ГРЯЗНОЕ ЖИВОТНОЕ.МАЛО КОМУ ИЗ БУДУЩИХ СМЕРТНИКОВ ЗАХОЧЕТСЯ ТАКОГО КОНЦА-ГНИТЬ В СВИНОЙ ШКУРЕ НЕ ВЕДАЯ РАЯ. В ПЕРВУЮ ЧЕЧЕНСКУЮ ТАКИМ СПОСОБОМ НЕСКОЛЬКИХ МРАЗЕЙ ЗАХОРОНИЛИ, НО ПОТОМ ДИКИЙ ВОЙ ЛИБЕРАЛОВ ПОДНЯЛСЯ, ЧТО МОЛ ЭТО НЕУВАЖЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ПРОЧИЙ БРЕД.
№10 fanrusi 29 декабря 2013 19:53
+6
их задача проста как валенок.
перед олимпиадой усложнить обстановку в России максимально чтоб в очередной раз попинать страну и внести очаг нестабильности и т.д.
----------
Трубы ,, Судного дня" заиграют над пашнею,
разойдутся по полю Святые жнецы,
и солдаты Христовы живые и павшие
перед строем крылатым получат венцы

и солдаты Христовы живые и павшие
перед строем крылатым получат венцы.
№11 Ugroza 29 декабря 2013 20:15
+9
Ко всему сказанному выше присоединяюсь!
А ещё мне кажется, что Волгоград в качестве мишени выбран неслучайно! Как только стали громче голоса о переименовании города в Сталинград, так он стал целью тех, кому сильная Россия (а Сталин ассоциируется именно со сверхдержавой!) поперёк горла (второй громкий теракт за несколько месяцев - совпадение?)...
№12 dm98900 29 декабря 2013 21:13
+6
Сколько за последние два года было проведено террактов в Сирии??? Не молчали только Россия и Китай все европедерасты хлопали в ладоши - вот кто хлопал тот и заказывает демократию ваххабитским монархам!! diablo diablo diablo
№13 Константин 29 декабря 2013 22:03
+4
Цитата: himendriver
В ПЕРВУЮ ЧЕЧЕНСКУЮ ТАКИМ СПОСОБОМ НЕСКОЛЬКИХ МРАЗЕЙ ЗАХОРОНИЛИ, НО ПОТОМ ДИКИЙ ВОЙ ЛИБЕРАЛОВ ПОДНЯЛСЯ, ЧТО МОЛ ЭТО НЕУВАЖЕНИЕ К РЕЛИГИИ И ПРОЧИЙ БРЕД.

Отличный способ. Надо обязательно взять его на вооружение. И вопли про чувства верующих здесь неуместны, т.к. эти "верующие" изначально ставят себя выше закона и моральных норм. Подобный способ полностью обессмысливает теракт, т.к. смертника убеждают, что в войне с неверными он попадет в рай, а тут даже чисто богословски облом выйдет.
Давно ясно, что за бандподпольем Северного Кавказа стоят саудиты, поэтому по полной должны заработать силы специальных операций. Уничтожение военных объектов, разрушение хозяйственно-экономической жизни, физическое уничтожение(а лучше вывоз и суд на территории России) высокопоставленных лиц причастных к терактам стран. Не гнушаться применением стратегической авиации и ВМФ(разумеется после предоставления мировой общественности фактов причастности к терактам). Эти свиньи должны понимать, что в обратку прилетит так, как и не снилось.
№14 К.Александр 29 декабря 2013 22:03
+5
Почему опять Волгоград? Там что, спецслужбы не сделали должных выводов после первого теракта? Или они просто "слабое звено"? Ведь, согласитесь, это же сверх наглость совершать подобное второй раз подряд! Значит никого не боятся?
№15 Alex_O 30 декабря 2013 00:02
+2
Какие еще "точки напряженности"? Ну что за глупости? Понятно, что терроризмом заведуют англосаксы, американцы и британцы. И не просто вне России, а в буквальном смысле спецслужбами этих стран все и осуществляется. Арабы, мусульмане и т.д. - это просто прикрытие. Так же как и вся "Аль Каеда" лишь подразделение ЦРУ. Если не понимать, кто главный заказчик, как вообще можно эффективно вести с ними борьбу?
№16 AlexxxxS 30 декабря 2013 00:57
+1
Цитата: Ugroza
Ко всему сказанному выше присоединяюсь!
А ещё мне кажется, что Волгоград в качестве мишени выбран неслучайно! Как только стали громче голоса о переименовании города в Сталинград, так он стал целью тех, кому сильная Россия (а Сталин ассоциируется именно со сверхдержавой!) поперёк горла (второй громкий теракт за несколько месяцев - совпадение?)...


Верно.

Цитата: Alex_O
Какие еще "точки напряженности"? Ну что за глупости? Понятно, что терроризмом заведуют англосаксы, американцы и британцы. И не просто вне России, а в буквальном смысле спецслужбами этих стран все и осуществляется. Арабы, мусульмане и т.д. - это просто прикрытие. Так же как и вся "Аль Каеда" лишь подразделение ЦРУ. Если не понимать, кто главный заказчик, как вообще можно эффективно вести с ними борьбу?


Конечно, а кто ж ещё, а те в свою очередь на службе у мирового кагала, который в шестёрках у сатаны.
№17 wert.sas 31 декабря 2013 12:25
0
За всем этим стоят англосаксонские евреи- чужими руками устраивают диверсии в России,и вообще готовят развал и захват страны!