Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16227 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Британского министра обороны уволили за отказ поддержки нападения на Иран

Британского министра обороны уволили за отказ поддержки нападения на ИранГосминистр по делам вооруженных сил Великобритании Ник Харви отправлен в отставку, поскольку не согласился с планами британских властей поддержать операцию против Ирана в случае, если она все-таки будет предпринята, пишет в воскресенье The Mail on Sunday.

Харви является членом партии либеральных демократов. Она входит в правящую сейчас в Великобритании правительственную коалицию. В составе партии – несколько министров, включая вице-премьера Ника Клегга, который является ее лидером, передает ИТАР-ТАСС.

Ник Харви лишился своего поста 4 сентября после перестановок премьера Дэвида Кэмерона в коалиционном правительстве.

«Харви утверждает, что стал жертвой своего отрицательного отношения к атаке на ИРИ, – подчеркивает издание. – Он сообщил своему ближайшему окружению, что его исключили из состава правительства, чтобы избежать в нем раскола в вопросе о поддержке превентивной атаки Израиля и США на ядерные объекты Ирана».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в воскресенье премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что политика санкций в отношении Ирана не производит должного эффекта, поскольку Тегеран «невероятно фанатичен». В интервью американскому телеканалу NBC Нетаньяху отклонил предположение, что политика сдерживания Ирана будет настолько же эффективной, как это было с Советским Союзом во времена холодной войны. Израильский лидер заявил, что для иранцев фанатизм важнее выживания.

Тем не менее в интервью местной англоязычной газете Jerusalem Post израильский премьер выразил надежду на то, что уже через год сможет поздравить сограждан с решением иранской ядерной проблемы.

Глава правительства говорил о праве Израиля самостоятельно постоять за себя, признал наличие разногласий с США в подходах к Ирану, но отверг обвинения в эксплуатации этой темы, чтобы снизить шансы на переизбрание президента Барака Обамы и помочь республиканцу Митту Ромни, который воспринимается как более произраильский кандидат.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 RamA 17 сентября 2012 12:57
0
одним нормальным министром в англии меньше
----------
это очень государственная тайна !