Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15708 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Обама пояснил, в чем смысл войны в Афганистане

Обама пояснил, в чем смысл войны в Афганистане Барак Обама, прибывший с визитом в Афганистан, подписал там соглашение о партнерских отношениях между Кабулом и США. Выступая на военной базе Баграм перед американскими солдатами, лидер США решил не упускать возможности, и обратиться ко всей американской нации. После того, как со смерти Усамы бен Ладана прошел ровно год, американский президент рассказал своему народу, в чем же все-таки состоит смысл военного конфликта в Афганистане.

«Я знаю, что большинство граждан Америки уже устали от войны. Для главы любого государства нет ничего хуже, чем подписывать письма соболезнования родственникам погибших солдат. Однако заверяю вас, что я не подвергну опасности жизни наших солдат ни на один день дольше, чем этого будет требовать национальная безопасность. Мы собираемся закончить то, что начали, и я уверен, что мы стоим на верном пути к нашей цели – свершить правосудие над «Аль-Каидой», как мы сделали это с лидером террористов», - сказал Обама.

В этом году численность контингента Америки сократилась на 25%, заявил Обама, подчеркнув, что сегодня в Афганистане инициативу на себя стали брать собственные службы безопасности страны. Окончательная передача им всех «американских полномочий» должна быть осуществлена уже к 2014 году.

Спустя несколько часов после того, как Обама побывал в Афганистане, Кабул сотрясли взрывы, ответственность за которые взяли на себя участники движения «Талибан».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё