Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16208 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» перешла на российские двигатели для ракет

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» перешла на российские двигатели для ракет

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» практически полностью перешла на использование в своей продукции отечественных силовых установок, сообщил гендиректор корпорации Борис Обносов.

«По программе импортозамещения мы все в основном решили. В нашей продукции везде стоят российские двигатели за исключением одной противокорабельной ракеты Х-35Э в экспортном варианте для третьих стран. Там применяется двигатель производства украинской компании «Мотор Сич», - приводит слова Обносова ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что Россия и Украина заинтересованы в продолжении совместного выпуска этих ракет. «Мы намерены продолжать наше сотрудничество при согласии украинской стороны, которая должна быть заинтересована в реализации экспортных контрактов», - добавил гендиректор корпорации.

При этом, по его словам, производство электронных и радиоизделий на отечественных предприятиях сталкивается с более значительными трудностями - необходимо наращивать производственные мощности, госпрограмма вооружений требует «серьезной активизации работ». «Это требует большого напряжения, и в ряде случаев заказы выполняются не так быстро, как хотелось бы», - признал Обносов.

Также Обносов рассказал о новых ракетах, производство которых запустила корпорация.

«На выставке мы представили высокоточные управляемые ракеты нескольких типов. Они все принципиально новые и представляют собой изделия, которые должны завершить госиспытания в текущем году, или те, которые завершили испытания в конце прошлого - начале этого года. Сейчас мы развертываем их серийное производство. Они превосходят своих предшественников в 2-2,5 раза. Увеличена дальность применения ракет, их помехозащищенность, точность наведения, эффективность боевой части, ряд других характеристик», - рассказал Обносов.

По его словам, эти новые ракеты сделаны на обновленной компонентной базе. «У новых ракет - абсолютно новая начинка, другие головки самонаведения, новые системы управления», - пояснил он.

Напомним, 17 июня новый президент Украины Петр Порошенко запретил любое военно-техническое сотрудничество с Россией.

После этого вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что у Москвы уже есть план импортозамещения военной продукции Украины. Он также добавил, что российская промышленность в течение двух с половиной лет сможет полностью отказаться от производимой на Украине продукции оборонного комплекса.

Как заявил замминистра обороны Юрий Борисов, российское военное ведомство рассчитывает на 95% избавиться от зависимости от поставок комплектующих с Украины. Уже составлен график по импортозамещению, «проанализировано наличие запасов комплектующих, готовимся к производству всех деталей, определены ответственные».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 Kozak 4 августа 2014 14:41
+4
Жаль "Мотор-Сич", но ситуацию напрыгали сами...
Маемо, що маэмо!
Причинно-следственная связь в действии!!!
№2 Вереск 4 августа 2014 14:42
+3
Все что не делается - всё к лучшему.

Считала, что это спорное умозаключение, но в данном случае ...
№3 mab3162 4 августа 2014 14:43
+8
Насчёт "Мотор-Сич" в конце зимы была инфа, что образуется российско-украинское СП, т.е. вся необходимая продукция Мотор-Сич будет просто поставляться под вывеской этого СП.

Плюс официальный канал для спасения особо ценных специалистов - перевести их в СП из Мотор-Сич и поедут работать на российскую территорию.
№4 Maestro63 4 августа 2014 16:53
+1
Цитата: mab3162


Плюс официальный канал для спасения особо ценных специалистов - перевести их в СП из Мотор-Сич и поедут работать на российскую территорию.

Вот это самый лучший вариант. Есть готовые специалисты и , если они захотят, было бы замечательно переманить их для работы в Россию. А все остальное они смогут восстановить уже на российском оборудовании и нашими специалистами.
Так переход на российские "рельсы" будет протекать быстрее и надёжнее.
Или не прав??? belay
----------
могу быть кем угодно, лишь бы РУССКИМ
№5 ФриГал 4 августа 2014 14:44
+2
Ну вот совсем немного времени понадобилось, что бы начинать все производить самим! То ли еще будет!
№6 pollar 4 августа 2014 15:36
+2
По ходу - давно делаем сами, для других типов ракет, а Сичевые - просто их было выпущено много и по ним необходимо проводить регламентные работы. Новых у Сича практически давно не заказывают.
№7 Gukker 4 августа 2014 16:38
+1
Похоже ответ тут:
https://www.npo-saturn.ru/?sat=54
№8 Alterego 4 августа 2014 20:39
+4
Просто Сич - это советский мегазавод. Настолько крупный, что по-моему крупнее нет в мире. Практически все советские яйца в области реактивного двигателестроения лежали в его корзине: вертолетные двигатели, большая часть самолетных, ракетных. Список номенклатуры просто огромен. И для всей номенклатуры есть отлаженный за десятилетия техпроцесс, оснастка, корифеи. Сложность для России в переносе производства заключалась именно в огромности этой номенклатуры, поэтому двигались постепенно, шаг за шагом. А украинцы, понимая это, бесконечно ломались аки невинные девы, не соглашаясь на нормальное сотрудничество. Теперь, когда мосты сожжены, фактически принято решение построить свой мегазавод на базе Сатурна. Осталась малость - успеть купить для него станки. Есть правда еще аспект, многие считают, что может получиться "то пусто, то густо". То есть через несколько месяцев Запорожье окажется в отдельной и дружественной Новороссии или вообще в РФ, а мы уже вложим огромные деньги. Так к примеру вышло с НИТКА, которых у нас теперь 2 штуки. Многие годы, это был аргумент, мол лучше поработать над дружественностью украины, не вбивась в завод, дешевле выйдет. Но ситуация изменилась, Россия наращивает мощности авиационного производства, маховик отрасли уже раскручен, и параллельно становится лидером БРИКС. Итог - мы продадим все! Легко продадим двигатели с обоих мегазаводов в составе готовых летательных аппаратов. У нас теперь огромный дружественный рынок, почти бездонный.
№9 kam 4 августа 2014 14:46
+1
Допрыгались, медноголовые. Теперь даже на сало с горилкой тугриков будет не хватать.
№10 SEWER96 4 августа 2014 14:46
+4
Давно пора производить своё!
И люди будут при деле и с хорошой зарплатой.
А специалистов и привлечь с той же самой Украины можно!
----------
Русь - отчизна дорогая!
Никому не уступлю:
Я люблю тебя, родная,
Крепко, пламенно люблю.
Владимир Бенедиктов
«К Отечеству и врагам его»
№11 mirvsem 4 августа 2014 15:44
0
Очень рекомендую прочитать https://politikus.ru/articles/25879-pochemu-zapad-obrechen.html. И не приглашать иностранных специалистов, а готовить своих!
№12 Новик 4 августа 2014 14:57
+2
заводы-производители, продукцию которых, заменили в России альтернативой, кусают локти.... санкция -то оказалась пожизненной... теперь подносы для наших самоваров пусть выпускают)))
№13 Sarsak 4 августа 2014 14:59
+2
Не Россия и Украина заинтересованы в продолжении совместного выпуска этих ракет, а Россия и Союз Независимых Государств,т.е. Новороссии. Так точнее.
№14 ALEX777ToadStrange 4 августа 2014 15:28
+2
Ну что сказать? Ещё один подарок Бабамке на днюху. Я тут в честь днюхи Бабамки пузырёк раскатываю, вру вчера День железнодорожника был - недораскатал. И было мне видение - когда наши весь мир своим оружием снабдят - войны кончатся - ктож захочет умирать гарантированно? Так - фантазирую, но будем посмотреть.
№15 Бомбей 4 августа 2014 17:12
+2
Сёдня вечером буду добивать ирландский вискарь. За железнодорожников тоже выпью. Надо тебя поддержать. Может и мне видения будут.
№16 ALEX777ToadStrange 26 августа 2014 05:56
0
Давай
№17 DrSilver 4 августа 2014 16:40
0
Браво! Наше - значит лучшее! applodisment
№18 Maestro63 4 августа 2014 17:03
0
Если бы автомобили и бытовую электронику и компьютеры массового потребления наши заводы делали качественно, как и оборонную продукцию, согласился бы.
Хваля российскую промышленность, мы, кошельком, выбираем импортные ТВ, автомобили, компьютеры. Зачастую то, что носит шильдик - "Сделано В России" - китайское или собрано крупноузловой сборкой. Стыдно. Ведь можем делать нормально, только контроль качества организовать, на всех этапах производства. И дизайнерам и производителям сесть на место рядового потребителя.
Особенно это касается производителей госуслуг - медицина и образование, управление и защита населения.
А так... Даже ручной инструмент производят где угодно, но не в России, ибо дорого получается...
Но хочется , чтобы родного и отечественного было больше. Много и качественно
----------
могу быть кем угодно, лишь бы РУССКИМ
№19 Аслан.Ш. 4 августа 2014 17:57
+1
Весь электро инструмент,китайский,только название наше.
Купил Фиолент крымский.
№20 Alterego 4 августа 2014 20:50
0
Кстати да, сейчас в Фиолент войдет Ростех, и он укрупнится просто в разы. И нишу закроем и экономику Крыма разовьем нешуточно.
№21 Аслан.Ш. 4 августа 2014 21:10
0
Ещё хочу,лобзик ихний, но пока не нашёл.
№22 User_1558 4 августа 2014 16:49
0
Слава Богу, теперь зависеть ни от кого не будем! Будем выпускать свои комплектующие для ракет. А это дополнительные рабочие места, достойная зарплата!
№23 Гирд 4 августа 2014 16:54
0
Красавицы какие...
№24 KVS 5 августа 2014 10:48
0
не было бы счастья, да несчастье помогло, как говорит народная мудрость! applodisment