Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16285 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Спутники серии «Экспресс-АМУ» произведут в России

Спутники серии «Экспресс-АМУ» произведут в России

Планы строительства телекоммуникационных спутников для российской орбитальной группировки космических аппаратов связи будут скорректированы в пользу отечественных спутникостроителей.

Об этом ИНТЕРФАКСу-АВН заявил генеральный директор ОАО «Информационные спутниковые системы» (ИСС, Железногорск, Красноярский край) Николай Тестоедов.

«Профильные ведомства готовят решение, по которому производство трех очередных спутников серии «Экспресс-АМУ» будет размещено в России», - сказал Николай Тестоедов. Он напомнил, что российский оператор спутниковой связи, начиная с 2010 года, активно приобретал спутники за рубежом, заказав четыре спутника подряд. «Тем самым российская космическая промышленность лишалась некого элемента развития в освоении современных технологий», - сказал генеральный директор.

По его словам, решением военно-промышленной комиссии при правительстве РФ было признано нецелесообразным проводить закупки зарубежных аппаратов для нужд РФ. «Сегодня новое руководство Минкомсвязи и военно-промышленной комиссии при правительстве РФ нашли необходимую конфигурацию, когда удовлетворяются и запросы потребителя, то есть Минкомсвязи, и потребности в развитии и поддержании российской космической промышленности», - сказал НиколайТестоедов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Сима 23 июля 2014 22:31
+6
Давно пора.
№2 ФриГал 24 июля 2014 10:20
+2
А-а-а, как Вы меня опередили! Точно так же выразилась, когда прочитала статью!
Ну если взялись, значит жареный петух клеваться начал, паразит! feel
№3 ЛнСВУ 23 июля 2014 22:33
+14
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Может , наконец, очухаемся ...сбросим налет потребленчества( к чему нас старательно приучают)...вернем понятие Благо Родины.
----------
"Нам нужен мир.И желательно весь..." (с)"Паша-милитарист"
№4 Gukker 23 июля 2014 22:37
+2
Я просто думаю, кто-то получал на лапу от производителя, как за "Мистрали"
№5 mab3162 23 июля 2014 22:39
+5
Абсолютно правильное решение. Лучше поздно, чем никогда. Хватит быть рынком сбыта для Европы и США! И эффективных менеджеров вместе с либерастами чиновниками - уволить безжалостно, пока страну окончательно не похоронили, и интернировать в США - пускай там экономику разрушают.
№6 Арцыбашев.Ю 23 июля 2014 22:47
+1
Ндаааа, ВВП "времени не тратя даром" на лопоухого забияку и пользуясь западным навалом на Россию запрягает либерастов, полу-либерастов и четверть-либерастов на службу Родине - т.к. бедолаги по долгу службы ОБЯЗАНЫ действовать рационально - а в условиях ощерившегося запада рациональность требует импортозамещения winked
№7 ALEX777ToadStrange 23 июля 2014 23:00
+2
Сказка.
На Шойгу укры уже дело открыли, Лаврова будет проблематично прицепить - дипстатус. Планы нападения на РФ укры уже разработали - флаги сигнал к наступлению. По непроверенным неподтвержденным доказанным данным сегодня в степях украины были замечены 239 многоцелевых АПЛ РФ - после разведки местности они скрылись в неизвестном направлении. По сообщениям НАТО 239 АПЛ РФ всплыли на территории Антарктиды. Подтверждением этому служат записи двух сепаратистов на блок-посту в Луганске. Пентагон объявляет всеобщую мобилизацию в возрасте 7-130 лет. Всем мобилизованным срочно прибыть на пункты сбора для получения 1 тонны памперсов и 2 сухпайков. Извините - больше в казне денюшек нет. Кто хочет 3 сухпайка - срочно выезжает на Украину. Скидка на багаж в 1 тонну составит 1500%, что говорит о миролюбии авиаперевозчиков.
Авиаперевозчики сегодня заявили, что такие демократические скидки они смогли себе позволить благодаря президенту украины Педро Парасенко. Он пообещал, в который раз, оплатить из личного кармана непредвиденные расходы авиакомпаний. Однако, Педро Порошенко не гарантировал авиакомпаниям безопасность их полетов над украиной, но пообещал, что за каждый сбитый гражданский борт он будет себя награждать орденом за заслуги перед пиндостаном (данный орден утвержден верховной радой 3 голосами при наличии кворума в 2 депутата).
Россия, как всегда, недружественно ответила на инициативы сверхлигитимного президента украины Педро Парасенко. В частности их министр Лавров сказал, что нельзя пассажирам авиарейсов иметь при себе груз превышающий 999 кг. Сегодня в связи с этим выступлением МИД РФ созывается заседание совбеза оон на котором будет рассмотрена резолюция о запрете выдачи виз Шойгу и Лаврову для поездок на танках по территории европы, америки и австралии.
Вызывает возмущение мирового сообщества согласие Африки на танковые турпоездки Шойгу и Лаврова. Сегодня в Киеве прошла мирная манифестация у здания Российского посольства. По неподтвержденным неопровержимым данным мирные манифестанты бросали коктейли молотова в здание Российского диппредставительства, но оттуда не был открыт огонь из крупнокалиберных пулеметов, которых в посольстве 1231 штука. Всё это говорит о том, что тиранический режим Путина хочет напасть на Киев.
Наши героические корреспонденты из Сирии передают, что кровавый режим Башара Асада преступно уничтожил мирных ополченцев, которым не хватает наших самолётов.
По сообщениям вашингтон таймс афганские террористы преступно уничтожили 20 гектаров демократического опиумного мака. Да! Такого зверства мы от них не ожидали.
На заседании сенатской комиссии был заслушан отчёт главы ЦРУ. Он признал, что резидентура в куеве, размещённая в здании сбу, отлично справляется со своими обязанностями. Памперсы в укармию поставляются в первоочередном порядке, гражданские авиарейсы сбиваются, мирные граждане юго-востока подвергаются идеологической обработке системами Град, ополченцы сломлены и вот уже третий месяц теряют позиции. Однако, глава ЦРУ посетовал, что надо бы арестовать Шойгу и Лаврова, которые препятствуют мирному направлению памперсов в укрину.
Говоря о ситуации в Ираке, госдеп заявил, что мы продолжим свои усилия в дестабилизации этого региона пока последняя капля нефти не окажется в амерландии(с).
Глава Пентагона в разговоре с неизвестным, но достаточно анонимным и доверенным источником, заявил, что мы ни под каким предлогом не дадим России добывать нефть на Северном полюсе. В качестве доказательства он сослался на достаточно анонимного и сверхдоверенного источника, что если у него будет рота ВДВ РФ, то они завоюют весь мир. Видимо, Пентагон сделал ставку на этого источника, однако, возникает вопрос, а как мы будем договариваться с кровавым Путиным о роте ВДВ и не окажется ли, что эта рота поднимет Российский флаг над вашингтоном? Кстати, извините, кто передал эту информацию уже расстрелян, так что, видимо, наш мир ждёт великих потрясений. Срочно - Йелоустоун проснулся - президент бабрак урбана просит МЧС РФ помочь с памперсами
№8 Елена2312 23 июля 2014 23:08
+9
Вспомнила частушки тех времён, когда в СССР запустили первый искусственный спутник Земли: "Пусть нас лапотной Россией называет Вашингтон, а мы сегодня запустили "лапоть" свыше пяти тонн!"
№9 arjlight 24 июля 2014 00:41
+2
И. Ефремов "Туманность Андромеды" - БЫТЬ!
№10 Сибирячек 24 июля 2014 03:52
0
Все равно придется прийти к собственному производству. Для России было бы просто чудесно, если бы мы освоили новые технологии и их производство не только в военной сфере, но и еще в огромной гражданской.
№11 Звёздная застава 24 июля 2014 09:20
0
Целый дом...жить можно...видно стыковочный узел.