Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16423 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Прирост запасов газа за счет геологоразведки превысил добычу на треть - "Газпром"

Прирост запасов газа за счет геологоразведки превысил добычу на треть - "Газпром"

Совет директоров ОАО "Газпром" принял к сведению информацию о выполнении лицензионных соглашений на пользование недрами в России.

В настоящее время Группе "Газпром" (с учетом ОАО "Газпром нефть") принадлежит 309 лицензий на пользование недрами. 248 из них - с правом добычи углеводородов, в том числе 36 - на континентальном шельфе.

На заседании было отмечено, что система управления лицензиями в "Газпроме" вертикально интегрирована. Все процессы приобретения, переоформления и сдачи лицензий четко регламентированы нормативными документами и контролируются Центральной комиссией по недропользованию и управлению движением лицензий ОАО "Газпром". Структурными подразделениями компании и дочерними обществами ведется постоянный мониторинг выполнения лицензионных условий.

В результате проводимой ОАО "Газпром" лицензионной политики в 2010-2013 годах получена 41 лицензия, промышленные запасы категории С1 увеличены более чем на 1,9 млрд тонн у. т. Оформлено 131 дополнение к лицензиям, что позволило устранить риски потери запасов углеводородного сырья.

Большое внимание уделяется выполнению условий лицензий в части проведения геологоразведочных работ (ГРР). Выполнение ГРР часто осложнено неразвитой региональной инфраструктурой и суровыми природно-климатическими условиями. Тем не менее, на протяжении девяти лет подряд компания добивается опережающего прироста запасов природного газа по отношению к его добыче. В частности, в 2013 году за счет геологоразведки прирост запасов Группы "Газпром" категорий А+В+С1 составил 646,9 млрд куб. м газа при добыче 487,4 млрд куб. м, коэффициент восполнения запасов - 1,3.

Правлению поручено продолжить работу по совершенствованию деятельности компании по использованию недр в целях воспроизводства минерально-сырьевой базы и подготовке запасов углеводородов к промышленному освоению. Также поручено продолжить участие в работе по совершенствованию нормативно-правовых актов в области недропользования.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 Патриотус 24 апреля 2014 09:03
+8
Строить дополнительные газопроводы в Китай, Индию - там пол планеты проживает, а эувропе что останется, и то... - за рубли.
№2 Павел76 24 апреля 2014 09:07
+7
Сейсморазведка идет полным ходом. Уважаю мужиков кто работает в сейсморазведке. Сам трудился там и знаю как это кочевать по 5-7 месяцев в тундре. Также респект бурильщикам на буровых, труд тяжелый.
№3 Арцыбашев.Ю 24 апреля 2014 09:14
+4
"Правильная" инфа - как раз под визит ВВП в Китай. Запасы газа в альтернативных Газпрому источниках "худеют" - а Газпром "толстеет". Европейсы ещё раз должны почесать за своим волосатым ухом и подумать - а стоит ли ссориться с Россией, чтоб потом кизяками печки топить...
№4 Созерцатель 24 апреля 2014 10:00
+3
А кроме газа на днях ещё и нефтяное месторождение огромное нашли в Астраханской области, и без урана нашего атомная энергетика на Западе зачахнет быстро...))))...и много ещё чего титано-палладиевого недосчитаться могут... biggrin Нет , блин, мы их ещё и уговариваем покупать у нас жизненно необходимое за резаную бумагу...,неправильно это, пускай просят у нас продать им что либо , и не за бумагу , а за золото...
№5 Арцыбашев.Ю 24 апреля 2014 10:20
0
Абсолютно так. Американская поговорка : "Любой разговор - разговор о деньгах". Все их ля-ля читаются как набивание цены себе и удешевление оппонента. Хиляет всё - "права человека", экология, балалайки, водка, Каспаровы с Немцовыми - лишь бы опустить оппонента - и тем самым сбить цену. ВТО, МВФ, Госдеп, Пентагон, ФедРезерв, Мудис/СтанардЭндПурс/прочее_рейтинговое_гуано, CNN, Reuters, BBC, Bloomberg и пр. и пр. - хором поднимают цену "резаной бумаги".
№6 алекс-волга 24 апреля 2014 09:33
+3
Цитата: Арцыбашев.Ю
... Европейсы ещё раз должны почесать за своим волосатым ухом...

Им за ухом чесать поздно. Пора уже чесать зад. Т.к. своя Ж-ПА ближе к телу, чем пиндосовские истерики.
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№7 Василич 24 апреля 2014 09:53
0
Перекрыть ВСЕ))пусть пустую трубу охраняют или пустить им туда фикалии)))Пендосам на радость))) lols
№8 Северянка 24 апреля 2014 09:53
+7
№9 Созерцатель 24 апреля 2014 09:55
-1
А что там сейчас с акциями Газпрома....? biggrin
№10 Арцыбашев.Ю 24 апреля 2014 10:08
+1
за 2 последних дня акции газпрома подешевели на 2% примерно, т.е. не следует воспринимать инфу в статье как "новость" - трейдеры это знали до того. А вообще - газпром болтается близко к своему дну и так и будет наверно, пока спекулянты не ломануться играть - а случится это не раньше, чем рассосётся это предвоенное состояние и перспективы экономической войны не прояснятся. Судя по всему, лопоухому лидеру "свободного мира" не удастся наклонить главных игроков в пользу новой "холодной войны" - т.к. в конце концов и там и тут капитализм ;) - а значит, газпром вырастет - и сильно - после того, как станет очевидна принципиальная неизолируемость России.
№11 Kosogor 24 апреля 2014 10:09
+3
Цитата: Созерцатель
А что там сейчас с акциями Газпрома....? biggrin


Биржевой курс - не показатель, т. к. его механизм в руках наших врагов.
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№12 granny 24 апреля 2014 10:17
+3
Цитата: Патриотус
Строить дополнительные газопроводы в Китай, Индию - там пол планеты проживает, а эувропе что останется, и то... - за рубли.


И о себе не стоит забывать, пока ещё часть нашей Необъятной и Великой не газифицирована, народ дровишками обогревается, хотя по мне так в частном доме нет ничего лучше русской печки, но всё же газ должен быть, а уж там каждый выберет для себя. Работы непочатый край,знай только трудись и не зевай. И конечно желательно продавать всем только за рубли, пора поднимать нашу национальную денюжку, коль такие возможности появились, тем более, как говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло.