Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16125 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Партия вагонов метро поставлена в Софию

Партия вагонов метро поставлена в Софию Софийскому метрополитену ОАО «Метровагонмаш», которое входит в ЗАО «Трансмашхолдинг», отгрузило два трехвагонных метропоезда «Русич».

Контракт на поставку метропоездов был заключен в 2011 году и в общей сложности предусматривает поставку 18 трехвагонных составов модели 81-740.2Б/81-741.2Б типа «Русич». Данная поставка уже вторая, а первая отгрузка в составе двух трехвагонных метропоездов была осуществлена в апреле текущего года. Оставшиеся 14 составов будут в соответствии с условиями контракта отправлены в болгарскую столицу до конца 2012 года.

Отечественные метровагоны «Русич» - это новейшая российская разработка, в которой воплощены самые лучшие и передовые тенденции мирового вагоностроения. На поезде установлена современная тормозная система с резервированием, а так же микропроцессорная система управления, которая гарантирует безопасность во время движения. Осуществляется постоянная автоматическая диагностика всего оборудования, смонтированного в вагонах, а вся текущая информация выводится на дисплей машиниста. Кроме того, «Русич» обладает автоматической системой обнаружения и тушения пожара «Игла-М5К».

Салон для пассажиров стал более современным, оборудованы системы кондиционирования воздуха. Существенное снижение уровня шума при движении метропоезда обеспечивается цельнокатанами колесами с шумопоглощающими накладками. Панели, со специальным покрытием, которые смонтированы в кабине машиниста, пассажирских салонах и аппаратном отсеке прослужат более длительный срок. Так же при покрасочных работах применялись специальные красители на водной основе, наносилось и антивандальное покрытие.

Столица Болгарии София использует российские метровагоны с момента открытия с 1998 года. На сегодняшний день количественный состав определяется 85 вагонами. Поставляемые метровагоны «Русич», помимо Софии, успешно эксплуатируются в Московском метро, а также в метрополитене столицы Татарстана – Казани.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё