Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16249 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Компания РУСАЛ модернизирует производство

Компания РУСАЛ модернизирует производство На Новокузнецком алюминиевом заводе, принадлежащем компании РУСАЛ произведен запуск первого электролизера на предварительно обожженных анодах РА-167. Запуск новейшей разработки состоялся в рамках модернизации производств и увеличение качества продукции.

Новый электролизер, при изготовлении которого специалисты Инженерно-технологического центра РУСАЛа и ученые СибВАМИ внедрили целый ряд новейших разработок и уникальных инженерных решений, существенно превосходит все предыдущие модели по целому ряду параметров. Так агрегат отличается более высокой энергоэффективностью, а так же лучшими показателями экологической безопасности. Так, в частности, надежные и простые в эксплуатации укрытия дают возможность достаточно эффективно производить улавливание выделяющихся технологических газов и перенаправлять их на специальную очистку «сухими» газоочистными установками.

Так же инженерам удалось вмонтировать новую конструкцию в существующем корпусе продольно, в отличие от более старых конструкций, которые располагались поперечно. Это позволяет использовать существующие фундаменты и ячейки электролизеров без их серьезной переделки, что в свою очередь существенно снижает затраты на капитальные вложения.

Всего по плану на модернизацию выделено порядка 6 миллиардов рублей. В течении 2012 года будет освоено 195,8 миллионов рублей, часть из которых пойдет на перевод двух корпусов электролиза на электролизеры, работающие по технологии «Экологический Содерберг», а еще четырех корпусов электролиза на электролизеры с обожжёнными анодами. Кроме того, предусмотрен ввод в строй блоков «сухой» газоочистки.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё