Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Российские саперы помогают разблокировать Дейр-эз-Зор

Успехи сирийских правительственных войск, которые близки к своей заветной цели – полному уничтожению террористов на своей земле, заставляют не на шутку нервничать американское руководство. США полностью исключили из своего политического лексикона такое выражение как «борьба с терроризмом». Это, признаться, справедливо, ведь приоритеты Вашингтона на Ближнем Востоке кардинально изменились.



Американские военные открыто оказывают поддержку террористам из ИГ* (запрещена в РФ), и даже координируют с ними свои действия. Что бы было лучше понятно, кого поддерживают американцы, приведу один факт: за три года блокады сирийского Дейр-эз-Зора террористы заминировали более 1,5 тысяч гектаров территории вокруг города! После снятия осады их разминированием занимаются, конечно же, специалисты противоминного центра ВС РФ, которые уже приступили к выполнению своих обязанностей.

На самом деле это очень важная акция, которая позволит полностью разблокировать город, восстановить его снабжение и дать возможность вернуться в свои дома беженцам Дейр-эз-Зора, которые не были в них несколько лет. По словам представителя противоминного Центра, также в первую очередь будут разминированы объекты социальной значимости и больницы. После этого город наконец-то сможет вернуться к мирной жизни. Интересный факт: за прошедшие два года российскими саперами было обезврежено взрывных устройств на общей площади более 8 тыс. гектар!

Так вот, сравните приоритеты России и США в Сирии. Наши специалисты помогают САА освобождать города от террористов и возвращают в них мирную жизнь, а представители Пентагона координируют свои действия с ИГ* (запрещена в РФ) и пытаются воспрепятствовать этому. То что американцы рано или поздно открыто встанут на «темную сторону силы» в Сирии и покажут свое истинное лицо, было понятно давно. Потеря влияния на Ближнем Востоке и крах всей политики Вашингтона на сирийском направлении не оставляет американцам иного выбора, как выступить на стороне террористов.

Хотя выбор, конечно же, есть. Это если не сотрудничество, так хотя бы конструктивный диалог с Россией по решению глобальных мировых угроз, одной из которых, безусловно, является терроризм. Но, наблюдая бардак, творящейся сегодня в Белом Доме, да и во всей Америке понимаешь, разум оставил этих людей. Так что только таким образом с ними и нужно поступать: не оставлять выхода, обеспечивая политическое и дипломатическое принуждение к миру с непременным использованием военных побед сирийской армии в качестве решающего аргумента.

Ольга Смерченко,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 Vedyn 29 сентября 2017 20:48
+7
Храни Господи!!! Саперов Российских!!!!
№2 АннаИ 29 сентября 2017 21:42
+4
Ребята,дорогие вы наши,пожалуйста,вернитесь живыми,все вернитесь живыми!Мы молимся о вас,гордимся вами.Знайте это.
№3 Lexx Bereza 29 сентября 2017 22:30
+1
Удачи нашим ребятам в их крайне сложном деле. С пиндосам вести какие либо дела, себе дороже. Уничтожать их вместе с бармалеями, тогда возможно из-за страха они будут вынуждены прибегать к адекватным действиям. За одного нашего - десять бармалеев и десять пиндосов, арифметика простая, но очень действенная.
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.