Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16432 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Германия и Франция позволят Венгрии разбираться с Украиной

Германия и Франция позволят Венгрии разбираться с Украиной

Фото: 360b / Shutterstock.com

Негласные лидеры Евросоюза неоднозначно отреагировали на языковой закон, принятый не так давно Украиной.

С одной стороны, реакция Франции и Германии выглядит вполне стандартной в таких случаях и довольно позитивной для Украины. Европейские партнёры попросту проигнорировали новый националистический выброс Киева и закрыли глаза на грубейшее нарушение основополагающих принципов Евросоюза. Политолог Денис Денисов, сравнил реакцию лидеров ЕС на подписанный Порошенко закон с их традиционным поведением в отношении Украины, практически ежедневно нарушающей Минские договорённости. Париж и Берлин олицетворяют собой превосходство двойных стандартов в плане соблюдения своих же законов и правил.

Европейские друзья Украины не обращали внимания на обстрелы Донбасса и гражданскую войну, которую Порошенко превратил во всеукраинский геноцид. Стоит ли удивляться, что «партнёры» проигнорировали и новый эксцесс своих неуёмных подопечных? Тем более, что ни французов, ни немцев украинский законопроект о языке обучения в школе никак не касается. С этой точки зрения, Киев действительно по-своему успокоили и поощрили к дальнейшему внутриполитическому маразму.

Но если взглянуть на эту ситуацию под другим углом, можно увидеть иную сторону европейского молчания. Париж и Берлин ничего не сказали Киеву, но и не отреагировали как должно и на протестное движение Будапешта. То есть позволили Венгрии развивать свою дипломатическую атаку и бороться с языковым геноцидом на Украине любыми доступными методами. В данном случае ЕС, скорее, выглядит отстранившимся от возможного поля боя и позволившим «младшим» разбираться в своей песочнице. Порошенко стоило бы насторожиться от такого молчания, ведь и ему никто уже не обещал безграничной поддержки во что бы то ни стало.

Ни лидеры Евросоюза, ни США не возмутились поведением Киева и не осадили народных депутатов, принявших законопроект «Об образовании» и президента, его подписавшего. Но главные союзники майданной Украины не вмешались и в разгорающийся конфликт с её ближайшими соседями. По-своему, Венгрия получила карт-бланш, а после первых же её серьёзных успехов к делу подключатся и Польша с Румынией. Запад позволит западу избавить себя от проблемы.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 Фёдор.П 27 сентября 2017 12:26
+10
Похоже, раздел Украины всё ближе и ближе. А кастрюли из-за всех сил его приближают. Успехов им в этом многотрудном деле! Впрочем, история учит, что все поборники украинской незалежности рано или поздно достигают упомянутой цели. И как правило рано.
№2 саеноб 27 сентября 2017 16:11
+6
Фактически, пересматриваются итоги Второй Мировой войны.
Мирно, по тихому, без шума и пыли забирают наши земли.
№3 Цыган 27 сентября 2017 12:27
+12
Евросоюзу до одного места, лишь бы больше создавалось проблем России, а чьими руками им по барабану.
№4 акула 27 сентября 2017 13:34
+7
Цитата: Цыган
Евросоюзу до одного места, лишь бы больше создавалось проблем России, а чьими руками им по барабану.

По большому счету мне насрать на то,что творится у хохлов,но ведь когда запахнет " жаренным" эти ушлепки мухой окажутся у нас в РФ.А вот это будет беда.
№5 Alex7381 27 сентября 2017 16:22
+3
Надеюсь, кому надо и кто должен ведут дела на особо майданутых, правосекторовцев, АТОшников и прочую бандеровскую шушеру.
№6 Зацепин. Зацепил. 27 сентября 2017 12:28
+3
Украинские бандеровские отроки, еще потопчут Европейский народ и их земли за их лояльность . Еще по открывают газовые камеры с их газовых хранилищ . Будет вам объединенный фашизм .Европейцы Украинцы берут с вас пример .Все возвратится вам толирантным с полна.А США ваши союзнечки будут потирать ручки которые не чего не воровали и не кого не убивали.
№7 pegosya 27 сентября 2017 13:14
+1
...По-своему, Венгрия получила карт-бланш, а после первых же её серьёзных успехов к делу подключатся и Польша с Румынией...

Карт-бланш - это громко сказано. Венгрии будет позволено учить Украину только в рамках дозволенного. А как бы хотелось, что бы учения прошли по полной программе.
№8 Athwart 27 сентября 2017 13:35
+4
А укры в Укре требуют понаоткрывать в России украинских школ.
Да было бы пожалуйста, если бы по существующим законам набирались квоты. Ну не хотят укры (не малороссы!) в России отдавать детишек даже в украинские классы, не то что школы.
Ну, смешно же.
Другие языки, как-то, например: татарский, башкирский, чеченский, якутский, - набирают квоты, точнее, там сохраняют квоты, а украинский - нет. И всё равно, городские молодые татары и якуты говорят на русском, может, даже лучше, чем я. В какой бы школе или классе они ни учились.
№9 Alex7381 27 сентября 2017 16:30
+1
В национальных школах (субъектов входящих в состав РФ или территорий на которых проживают малочисленные КОРЕННЫЕ народы) изучают национальные языки. Украина не является субъектом РФ и, следовательно, государство не обязано создавать школы с изучением украинского языка. Но, если будут спонсоры, тогда желающие могут организовать платную школу.
№10 shapoklak69 27 сентября 2017 13:44
+6
Самая главная здесь задача у России. Вот как ее разрешить?Это трудная задача,должны помогать жители,а они молчат.Хотя бы надо использовать мягкое сопротивление,говорить,отвечать только на русском.Спрашивают на укр.отвечайте только на русском
№11 петр вотинов 27 сентября 2017 14:59
+2
На хрена им страна в 45 миллионов с концернами типа "Антей". Лучше много украинских "молдавий", "черногорий" и т.д. Масса рабов и ручных презиков.
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№12 Athwart 27 сентября 2017 17:06
+3
Цитата: Alex7381
В национальных школах (субъектов входящих в состав РФ или территорий на которых проживают малочисленные КОРЕННЫЕ народы) изучают национальные языки. Украина не является субъектом РФ и, следовательно, государство не обязано создавать школы с изучением украинского языка. Но, если будут спонсоры, тогда желающие могут организовать платную школу.

Я, собственно, о том и говорил.
Понаоткрывали бы с сотню украинских школ. Тогда Минобр России откликнулось бы и могло создать, но не обязано, бюджетные квоты в регионах, в федеральном или региональном подчинении, но и с преподаванием русского языка и литературы, истории России. И назвали бы их малороссийские школы в России (масло масляное!).
Но это дело позавчерашнего дня. После того, как укры перед русскими лет за двадцать обо...сь, и что они за последние четыре года натворили.
А украинский язык у нас государственный в одном регионе с недавних пор так и есть: в КРЫМУ!
Только учить его там на... никто не хочет!