Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16401 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В школах на Украине будут учить тонкостям националистического движения

В школах на Украине будут учить тонкостям националистического движения

Фото: Oleksandr Fediuk / Shutterstock.com

После майдана на Украине уже со школьной скамьи прививают любовь к националистической УПА (запрещена в РФ). В этом году Министерство образования и науки страны порекомендовало на День защитника, который теперь празднуют 14 октября, провести в школах своеобразные уроки истории. Власти предлагают педагогам сводить детей на экскурсии в музеи, где имеются экспозиции, посвященные «украинскому освободительному движению». Это связано с тем, что в этом году Незалежная отмечает 75-летие с начала формирования УПА.

При этом в минобрнауки очень ловко призвали совместить дела давно минувших дней с современной историей. Для этого власти предлагают пригласить к украинским школьникам «ветеранов» не только УПА, но и так называемой АТО, а также показать детям фильмы на эти темы. К тому же чиновники прямо указали, как нужно приобщать учащихся к истории. В числе «рекомендаций» значится проведение фестиваля мультимедийных презентаций под названием «Мы боремся за Украину: истории воинов УПА и АТО».

Но и это еще не все, до чего додумались в минобрнауки. Они решили параллельно научить детей практическим навыкам и предложили провести урок-реконструкцию «В тренировочном лагере», где воспроизведут обучение старшинской подготовки. К этому всему на День защитника украинских школьников познакомят со школой выживания, чтобы они имели представление об «исследовании методов психологической и физической подготовки, конспирации, шифровании, передачи информации, разведке и отслеживании агентов НКВД и гестапо».

Таким образом, совмещая УПА с АТО, школьникам навязывают искривленное понимание как «освободительного движения», так и «геройства», которые в реальности сопровождались массовыми убийствами тысяч невинных мирных граждан. Что в будущем можно будет ждать от страны, где уже в школах учат основам, которыми сегодня пользуются украинские националисты в повседневной жизни? Теория, полученная в школе, хорошо ляжет на практические навыки, которые школьники легко могут получить на улицах во время регулярных потасовок радикалов.

Выходит, что на Украине среднее образование наряду с русофобией призваны сделать из детей зомбированных националистов с дубинками, знающими все тонкости подпольной войны. К чему это может привести видно уже сейчас: неуправляемая масса людей с преступными фантазиями диктует свои условия киевским властям. И политическая верхушка вынуждена с этим мириться, как это уже было во время блокады Донбасса. Продолжение политики с явным националистическим уклоном может быстро привести к самым опасным последствиям не только для самой Украины, но и для всех ее соседей.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 Sloven 26 сентября 2017 21:34
+2
Да школьникам это необходимо знать и перенять весь опыт УПАТО, например как пользоваться удавкой, топориком и уметь рыть схроны.
Для начала надо вырыть схрон, потом удавить училку и спрятаться в схроне.
Этом вам не физику изучать и эту, как её... астролябию.
Очень эти знания пригодятся в жизни.
Наёмные убийцы зарабатывают очень много...
№2 Роман_Печатников 26 сентября 2017 21:44
+8
Дело в том, что мозги школьникам перепрошивают и на оккупированной украми части Донбасса. И делают это усиленно уже 3,5 года. Если ещё всё ЭТО будет продолжаться несколько лет, то недалёк тот час, когда вчерашние краматорские и мариупольские школьники уже массово начнут воевать против вчерашних макеевских и горловских школьников (всё это одна область - бывшая Донецкая, т.е. с 2014 года - ДНР). И этот дьявольский процесс, кстати, уже начался. Достаточно посмотреть данные на сайте Трибунал - Возмездие настанет и убедиться, сколько уже молодых людей (хотя уже не совсем и людей...) из Донбасса встали в ряды укрокарателей... Кто-то скажет "А что же их родители?" А ответ простой - родители разные бывают, а ещё есть дети и без родителей...
№3 Guliver69 27 сентября 2017 00:42
0
А мне это напоминает линейки в школах в советское время. Они что СССР строят с душком местного национал-патриотизма? Ребята, вы хоть постеснялись бы так нагло заниматься плагиатом. То есть что бы они не строили и к чему бы не стремились это будет напоминать карикатуру и на власть и на идеологию и на государство. Как говорится - я другой такой страны не знаю, где так гордо бредит человек.
№4 Pinter 27 сентября 2017 05:50
0
И что? Нам теперь пожалеть этих бедных детей хохлов, которые забыли и предали своих предков? У меня нет жалости к ним. Дёрнутся - буду стрелять на поражение не задумываясь.
№5 User_4363 27 сентября 2017 05:56
0
России давно уже надо прекратить участникам АТО на Украине пребывание на своей территории и тем более что бы они еще и учились в ВУЗах России.