Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16166 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Ядерные игры по заказу США: раскрыт след ЦРУ в ракетной программе Северной Кореи

Ядерные игры по заказу США: раскрыт след ЦРУ в ракетной программе Северной Кореи


Фото: Keith Tarrier / shutterstock.com

Северокорейский кризис в отношениях с США по уровню агрессивной риторики балансирует на грани развязки горячего конфликта. Импульсивная реакция зажатого в тиски Deep State Дональда Трампа лишь способствует эскалации, выставляя его слабым лидером, не способным избавить Америку от ядерной угрозы. Эта стратегия сегодня выгодна противникам нового американского президента из числа неоконсерваторов и русофобов, сгруппированных вокруг Хиллари Клинтон, Джона Маккейна и Пентагона.

Американский аналитик Фил Батлер обнаружил сенсационные связи ключевых оппонентов Трампа с северокорейским режимом и считает, что каждый раз обострение с США имеет заказчиков в Вашингтоне. Об этом свидетельствует целый ряд косвенных признаков, связанных с сырьем для производства баллистических ракет – молибденом. Этот редкий металл используется для создания суперсплавов, используемых в реактивных двигателях и других высокотемпературных средах.

Северная Корея обладает самыми большими запасами этого редкоземельного металла в мире, которое оценивается в 10 трлн долларов. Однако главный его дилер находится в родном штате Маккейна – Аризоне. Американская компания Freeport McMoran является монополистом на мировом рынке молибденовых руд, а возглавляет её друг Клинтонов и Ротшильдов Ричард Адкерсон. Он также состоит в консультативном совете Института Киссинджера в Китае и США и является членом «Глобальной инициативы Клинтона», которая занимается не чем иным, как «дизайном будущего».

Разумеется, этого совпадения недостаточно, чтобы делать вывод о прямой связи Freeport McMoran с Пхеньяном. Тем не менее, ещё одно совпадение в Пентагоне свидетельствует о том, что молибденовая монополия США связана с ракетной программой КНДР. Речь идет о европейском поставщике промышленной контрабанды в Северную Корею – немецкой экспортной компании Optronic под Мюнхеном. В 2003 году она была уличена в нелегальной поставке 22 тонн алюминиевых труб для строительства газовых центрифуг, производящих обогащенный уран для атомного оружия, на борту французского грузового корабля Ville de Virgo.

Директор Optronic Ганс Вернер Траппель был осужден в Германии, однако ниточки от него протянулись к ЦРУ и Пентагону. По данным состоящего в ХДС голландского исследователя Хольгера Экхофа, Траппель был связан с множеством проектов ЦРУ в Германии. Во время тюремного заключения фирма Optronic продолжила свою работу под руководством его жены Элизабет, однако сменила специализацию. Она стала рекрутировать временный персонал для военных учений США в Восточной Европе, в частности, статистов, исполняющих роль местного населения.

В частности, профиль Optronic в Facebook связан с Объединенным центром многонациональной готовности для обучения вооруженных сил НАТО в Баварии (JMRC). Получается, что компания человека, осужденного за попытку предоставить незаконные компоненты ядерного оружия Северной Корее, теперь работает с Пентагоном для развертывания миссий НАТО. Фил Батлер считает, что Объединенное учебное командование 7-й армии использует международных преступников для обучения вторжению на Украину, Россию, Польшу или в любую точку Восточной Европы.

В этой связи возникает вопрос: работал ли Траппель с американцами, прежде чем французы и немцы поймали его, когда он отправлял в Пхеньян запчасти для центрифуг? Да, сотрудничал с ЦРУ, а потому американские спецслужбы не могли не знать, какую опасность представляет их немецкий резидент для Соединенных Штатов. Возможно, ЦРУ и просигналило европейским коллегам, чтобы остановить контрабанду материалов для ядерного оружия Северной Кореи.

Однако тогда из тени ЦРУ выходят другие фигуры, связанные с высшим истеблишментом Америки и Пентагоном. Ведь помимо политического дефолта Трампа, ядерный шантаж Северной Кореи позволяет повысить статус 7-го флота США в качестве главного гаранта безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, обосновать выделение средств на программу ядерной модернизации до 2030 года и на почин Ротшильдов обвалить токийскую биржу. В этой связи немецкая кампания Траппеля, как и сам её владелец, воплощает связь между американскими интересами и развитием северокорейской ядерной программы.


Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Лимпопо 25 сентября 2017 20:49
-5
Шо за бред, нифига не понял. Аффтар, пиши прямо, чубатые продали корейцам трубы, так понятнее. И кто такой Траппеленко?
№2 Снежана 25 сентября 2017 23:21
+2
Опять школу прогуливал?
№3 Лимпопо 25 сентября 2017 20:51
-5
Роль кахлов в статье совсем не раскрыта
№4 Gw0zd 25 сентября 2017 21:17
+3
~~~ Ну трубы продавал алюминиевые - вот это
преступление! Да кореянцы и сами такое сварганят!
А ещё проще - купить у китайцев или иранцев...
Вот каклы Киму подогнали ЖРД на высококипящих
компонентов - вот это подгон!!! И как с гуся вода с них,
идиотов. А где ссанкции, отлов конструкторов и учёных
со сроками в века в амерских тайных тюрьмах?
Где "гуманитарные бомбардировки" Днепра и ГКБЮ со
стороны наты за вооружение врагов Сказочных Штатов Америки?
Где это всё?
№5 марионетка мордора 25 сентября 2017 21:25
+4
- Товарищ командир Ын, что с пленным американцами делать? Расстрелять или отпустить?
- Отпусти... Когда чуток отойдут - стреляй! soldier
№6 Зелёный 25 сентября 2017 21:32
+2
Хрен ногу сломит в этом круговороте безумия.
№7 Лимпопо 25 сентября 2017 21:34
+1
Славный парень этот Ын. Дед его, папик его пинтосов накую вертели, и он их прям в озу пропеллера поставил
№8 марионетка мордора 25 сентября 2017 21:37
+6
Идет стремительное наступление Северо Корейской Армии. Американский солдат и генерал, еле успевают спрятаться в подвал - солдат в углу, генерал в пустой бочке. Тут врываются корейские разведчики. Мигом находят солдата и ведут наверх. Солдат, проходя мимо бочки, пинает её:
- Выходите, мой генерал, нас предали! soldier
№9 Лимпопо 25 сентября 2017 21:37
+1
По Белому дому ходила
Рыжая терпила
Она, она
Йопнутая была
№10 marina_aleksandrova 25 сентября 2017 22:31
+2
1. Прав был Михеев по поводу того, что корейская проблема даёт козыри 6 флоту закрепиться в тех водах. Так на чью мельницу льёт воду Ын?

2. Украинские СМИ сразу сказали: мы ни при чём, это амеры засевшие на Южмаше.
----------
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
№11 Полковник Иванов 25 сентября 2017 23:01
+2
Я вам "малэнкий сэкрэт" скажу,только без тапок!! biggrin
В свою бытность обучения(нахождения) на западе юношу Ына завербовали..
А дальше взрослый уже дядя делает так,чтобы и волк сыт и как бы овцы целы,от чего США вплотную обнулило(почти китайскую ракетную составляюшую ВС))
Игрыы там интересные происходят..Громогласные..Но языки болтливые говорят,что Ын с Дональдиком тихо по телефону часто общаются..
№12 Brolyn 26 сентября 2017 01:18
0
"Северокорейский кризис в отношениях с США по уровню агрессивной риторики балансирует на грани"....развития 4-5-летнего ребенка с умственной отсталостью: Да мы вас.... - Нет, это мы вас!!! - Нет, мы вас!... Докучная сказка. Игра для тупой толпы. Причем и Ын, и Трамп участвуют а одном спектакле. Кто режиссёр? - Ищем выгодополучателей.
№13 Ирина_Клименко 26 сентября 2017 05:20
+2
Наконец-то произнесено, что итак очевидно! А то надоело созерцать, как Пупсика возвели в герои. Никто ни в кого не бабахнет, все большие молодцы, включая СМИ в раздувании истерики, спектакль продолжается.
№14 Maugli 26 сентября 2017 05:42
+2
А вот чего не говорите, как не минусуйте, а если непредвзято глянуть то сговор то и не такая уж фантастика! При всем уважении к Ыну и сев.корейскому народу, давайте просто порассуждаем? Как установить ПРО в Юж.Корее? Это ж скандал, обострение с Китаем и РФ! А тут Ын с ракетой...баллистической...ядреной... И вот уже нет препятствий для развертывания ПРО! А тут опять Ын, с более серьезной ракетой! И уже нет препятствий для выхода Японии из своей оборонной стратегии(не иметь,не нападать...кому надо поройтесь в инете,недавно это было)... Вроде все логично, но пахнет дерьмом!!! Я не утверждаю, мы ж просто рассуждали...ну как те бабушки на лавочке...с семечками! Всем всех благ!
----------
- Будьте внимательны к своим мыслям. Они - начало поступков. (Лао Цзы)
№15 Zoxvaz 26 сентября 2017 10:25
0
Опять какой то левый ыксперд что-то где-то нарыл...