Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16140 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В ЕС растет количество бездомных

В ЕС растет количество бездомных

Фото: Damian Alexandru / shutterstock.com

По данным исследования FEANTSA (Европейской федерации национальных организаций по работе с бездомными), в Евросоюзе растет количество людей без определенного места жительства. Всему виной - затрудненный доступ к жилью и проблемы на рынке труда.

Негде работать, либо платят недостаточно хорошо, чтобы была возможность обеспечить себя жильем. Особенно остро проблема наблюдается в крупнейших городах ЕС. Тема настолько важная, что ее обсуждают на специальных форумах.

В Барселоне состоялся двенадцатый Международный конгресс по вопросам бездомных. Согласно проведенному анализу федерации, феномен бродяжничества усугубляется во всех крупных городах Европы. Глава местного департамента по гражданским права Лайей Ортис обратила внимание на то, что ответственность за решение этого вопроса лежит в том числе на муниципалитетах. Она отметила также важность совместной работы всех социальных организаций в поиске ответов на перспективу.

Участники конгресса рассуждали также о том, что инстанции ЕС должны вставать на борьбу с ростом количества бездомных. Найти какой-либо конкретный ответ участники мероприятия так и не смогли.

Тем временем в той же Барселоне число бездомных выросло на 56% по сравнению с 2008 годом. Аналогичная ситуация наблюдается в крупнейших городах Швеции, ФРГ, Ирландии, Бельгии, Франции, Австрии, а также в покидающей ЕС Великобритании.

Европейской федерации национальных организаций по работе с бездомными удалось провести по-настоящему масштабное исследование, однако власти ЕС пока не знают, что делать с этой насущной проблемой. Это говорит не только о политической несостоятельности Брюсселя, но и о нарастающей социальной разрозненности в Евросоюзе. На эту ситуацию существенно повлиял также провал миграционной политики ЕС.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 Truth seeker 25 сентября 2017 21:31
+6
В Америке каждый крупный город имеет огромное число бездомных. 53 млн американцев, что состовляет почти 15% от общего населения живет на талонах на еду, что даже не пособие, по их собственным официальным данным. Каждый крупный американский город имеет районы, которые выглядят, как будто там недавно произошел апокалипсис, не говоря уже о маленьких городках, на которые без слез не глянешь, с разваленной инфроструктурой. Причина, что об этом не говорят? Вся американская пресса во владении одного источника, который также владеет конгрессом и президентом (в данный момент находится в процессе покупки доселе сопротивляющегося Трампа). В отличии от России, в Америке если кто-то хочет что-то вякнуть против правящей элиты, то все СМИ от него шарахуются из страха перед последствиями.
№2 karatek 25 сентября 2017 22:46
+4
В дополнение хочу сказать:
Думаю скоро, когда европейцы поймут что с данной проблемой сделать ничего нельзя, скажут что бездомные, они бездомные потому что так хотят. Собственно в штатах так и сделали, сми кричат о том, что бездомные они просто сами выбрали свою судьбу, и сами хотят быть бездомными
№3 kurtuaz 25 сентября 2017 21:33
0
Ну так, запустили к себе ниггеров и арабов - вот и результат.
№4 shax 25 сентября 2017 21:42
+1
Капитализм,при чём здесь
нигеры и арабы.
№5 Crizaurusstar 25 сентября 2017 21:43
+1
Так в чем проблема, мигрантом предостовляют жилье, которое отобрали у европейцев, местные же должны платить, а мигранты нет.
толерантность в действии
№6 TolicSKLW 25 сентября 2017 23:12
0
В части Британии - Хрень!
Те, кто бомжует и собирают мелочь по улицам сами выбрали свою жизнь и судьбу. Они наслаждаются своим выбором.
Каким образом без работы, дома и пособия остаются тридцати- сорокалетние аборигены если поляки, болгары, румыны находят себе работу, место для проживания и пропитание?
Автору надо меньше читать и перепечатывать тырнетные агитки.
№7 Maugli 26 сентября 2017 05:08
+1
А не х.. типабеженцам дома отдавать... Слава старой фрау!( это я к тому,что наглосаксовские идеи в ЕС проводятся через мерзкую старуху). Молодцы европеевцы! Вы по-настоящему свободны! Даже от жилья! Восхваляйте свою демократию, свободу и ценности! Не отдавайте и не несите их ни кому! Это ж такое богатство! А то что над вами втихушку даже матрасы потешаются, потирая руки, не верьте! Они за вас и всегда вам помогут!!! Тьфу, блин...
----------
- Будьте внимательны к своим мыслям. Они - начало поступков. (Лао Цзы)
№8 ЕленаПрекрасная 26 сентября 2017 09:23
0
Капитализм в действии: нет денег оплачивать квартиру(дом) - пшел вон, живи на улице в картонке -государству плевать. Велкам в Европу hang