Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16081 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Берлин расколот: Ангела Меркель не смогла убедить Германию

Берлин расколот: Ангела Меркель не смогла убедить Германию

фото: canadastock / shutterstock.com

Ангела Меркель и её партия победили на парламентских выборах в Германии, но эту победу вряд ли можно назвать сенсационной и более того – уверенной. В тройке «призеров» оказалась правая «Альтернатива для Германии», а это значит, что предстоящий срок для канцлера и её сторонников будет едва ли не самым сложным.

Прежде всего стоит отметить, что консервативный Христианско-демократический союз (ХДС) показал худший результат за всю историю, когда его возглавляла Меркель. Это обусловлено тем, что именно Ангела встретила с распростертыми объятьями многочисленную толпу беженцев, а также, по большому счету, потакала США.

Партия «Альтернатива для Германии» предлагает абсолютно иную политику. Её лидеры хотят предотвратить нескончаемый поток беженцев и «вернуть себе страну», как заявлял об этом один из лидеров АдГ Александр Гауланд.

Кроме того, победа прямых соперников не даст возможности Ангеле Меркель и ХДС легко продвигать необходимые им законопроекты, так как создать мощную коалицию уже практически невозможно. АдГ, которые обещали «затравить» Меркель, вряд ли окажутся в блоке немецкого канцлера.

На внутренний раскол Германии, за которым международная общественность может наблюдать сегодня, еще больше повлияет идеология партии «Альтернатива для Германии». Не исключено, что правые будут лоббировать в том числе и пророссийскую позицию, от которой отказывается канцлер.

В июне этого года заместитель председателя АдГ Александр Гауланд назвал Республику Крым исконно русской территорией. Он также не поддержал политику США и ЕС, направленную на введение санкций против России, назвав запреты ошибочным путем.

«Немцам всегда было хорошо, когда у нас были хорошие отношения с Россией», — напомнил он.

Такая позиция «альтернативы» только обострит отношения в Бундестаге, что, очевидно, не принесет ничего хорошего для реализации каких-либо планов по развитию Германии.

Как бы то ни было, прошедшие выборы войдут в учебники истории по двум причинам. Во-первых, Ангела Меркель, несмотря на свою победу, показала худший результат на голосовании. Во-вторых, правые националисты из АдГ стали частью немецкого истеблишмента. И все это говорит о том, что ближайшие годы в Германии будет наблюдаться страшный политический беспорядок, так как единого мнения, как это было ранее, у Берлина нет.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 скептик183 25 сентября 2017 17:21
+8
Всё страшнее жить! Санкции под угрозой снятия!!!
№2 Ассасин Кридман 25 сентября 2017 17:25
-3
Антон, перед тем как писать статью на тему выборов в Германии, стоило бы разобраться по существу вопроса: АдГ не более правая и националистическая, чем "Единая Россия"!
№3 Предки с Дона 25 сентября 2017 17:39
+6
Антон! Наконец-то внятный заголовок.
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№4 Chuv_007 25 сентября 2017 17:39
-2
Дело идет к 4 рейху. Дело Гитлера живет и побеждает.Пока эта партия на 3 месте . потом будет на втором месте а потом абсолютное большинство.Точно также как Гитлер пришел к власти.
№5 Staruchka5491 25 сентября 2017 18:04
+1
А политики говорят что Меркель будет канцлером и это однозначно.
Поживём увидим.. dumaet
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№6 Андрей_Лукин 25 сентября 2017 19:16
+1
Сегодня выборы в одной Германии ничего не решают, когда идёт поголовная исламизация всей Европы. И если Германия даже отгородится от всей Европы заборами, что в современных условиях невозможно, она сможет только оттянуть время своего падения. Восстать против исламизации должна вся Европа, иначе кранты. Но сытое, избалованное, гуманизированное, толерантное и демилитаризованное население стран Запада сегодня на это не способно.
№7 барак сучёныш 25 сентября 2017 20:59
+2
Цитата: Chuv_007
Дело идет к 4 рейху. Дело Гитлера живет и побеждает.Пока эта партия на 3 месте . потом будет на втором месте а потом абсолютное большинство.Точно также как Гитлер пришел к власти.

Обозвали их нацистами для того чтобы люди не увидели что АдГ патриоты своей страны.
№8 Master_D 26 сентября 2017 02:19
+1
Факт остается фактом - немцы ОПЯТЬ выбрали Меркель несмотря на поток арабских беженцев и проституцию США...

Значит наши СМИ напрасно раздувают эти темы, судя по результатам выборов, немцев они не сильно волнуют...