Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

США vs КНДР: взаимные угрозы продолжаются

США vs КНДР: взаимные угрозы продолжаются

Фото: MikeDotta / Shutterstock.com

Продолжается перепалка между президентом Соединенных Штатов и лидером КНДР.
На сей раз в нее вмешался министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо. Выступая на Генеральной ассамблее ООН, он назвал президента США психически больным человеком.

Дональд Трамп не замедлил откликнуться на это записью на своей страничке в Твиттер, в которой пригрозил министру и лидеру КНДР Ким Чен Ыну: «Только что слышал, как министр иностранных дел Северной Кореи говорил в ООН. Если он будет повторять мысли маленького человека-ракеты, они долго тут не пробудут!»

Напомним, что нечто подобное Ли Ён Хо говорил и ранее, находя у Трампа еще и признаки «мании величия». При этом подбором дипломатичных выражений северокорейский министр нисколько себя не утруждал: «Трамп может не знать, что произносит его рот, но мы обеспечим ему последствия, выходящие за пределы его слов, выходящие за пределы того, с чем он сможет совладать».

Впрочем, угроза Трампа в адрес Северной Кореи тоже не первая, не так давно он с трибуны ООН говорил, что Ким Чен Ын, противопоставив себя США, «отправился в самоубийственный полет», и грозил «полностью уничтожить» КНДР. На что, в свою очередь, северокорейский лидер пообещал «укротить Трампа огнем».

Читая подобные записи, перестаешь понимать: это государственные деятели между собой общаются или же подростки в соцсетях ругаются? Честно говоря, больше похоже на второе.

И если от Ким Чен Ына еще можно было ожидать чего-то в этом роде, то уж президенту страны-мирового гегемона, каким любят себя представлять Соединенные Штаты, это вовсе не к лицу.

Хотя, объяснение здесь простое. Это – показатель того, что авторитет США на мировой арене стремительно пошел вниз. Не имея реальной возможности «приструнить» строптивого Кима и в то же время не желая «потерять лицо», американский президент делает единственное, что в его силах – втягивается в перепалку типа «сам дурак».

И как же выгодно на этом фоне выглядит Россия, которая, понимая всю серьезность вопроса, не позволяет себе никаких неосторожных заявлений, а всеми силами пытается разрешить конфликт дипломатическим путем.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 Фёдор.П 24 сентября 2017 12:23
+6
А мне кажется, что Ким играет роль "полезного дурачка" и крайне выгоден США, поскольку его поведение является, прежде всего в глазах американских союзников, прекрасным обоснованием американского присутствия и развертывания новых систем вооружений и ПРО, направленных, понятно и против нас тоже. Ну и Китая разумеется.
№2 Леший 24 сентября 2017 12:57
+7
Вы правы .
Статья расходов СШП на ВПК приближается к отметке 1 триллион фантиков .
Если так и далее пойдёт ,то скоро вся экономика "хихимона " будет держаться только на строительстве ракет ...,
Вопрос.. Как долго ?
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№3 Блэк Джек 24 сентября 2017 14:11
+1
Не логично. Ведь СШП ничего с КНДР не делает и, видимо, делать не будет и, надеюсь, что не сможет. А ведь определенная категория "важных лиц" смотрит только на дела, а не на слова. На слова тоже смотрит, конечно, но как на оформление дел. А СШП в данном случае выглядят весьма бледно. Что такое КНДР и что такое СШП? Несопоставимо..., но маленькая Северная Корея спокойно посылает "мирового гегемона № 1" в дальнее путешествие в страну странных формул, где вместо Z, почему-то используется Й. А в любых "реальных" сообществах "за базар надо отвечать" и ослабевшего "Папу" съедают свои же.

Да и уж союзники у СШП не конченные придурки, в конце концов. Как раз наличие у них баз СШП и послужит тому, что по ним и долбанут корейцы, в случае чего, С ПОЛНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ. Как бы "ничего личного, только военная необходимость". Тот, кто пускает к себе чужих солдат, должен понимать, что увеличивает свои риски.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№4 Фёдор.П 24 сентября 2017 14:14
0
Как раз логично. Если США что то сделают, а главное, если добьются положительного результата, то что тогда? Уходить что ли? А так приятный для гегемона и совершенно неопасный повод кого-нибудь позащищать.
№5 Блэк Джек 24 сентября 2017 15:31
0
Какого результата? Кто "уходить"? Сеулу в любом случае достанется. КНДР не Ирак. Скорее уж Афганистан. Много пиндосы набомбили томагавками в Сирии? Обгадиться они там смогут по полной, вот это реальность. А на счет "положительного результата"... то это и будет положительным результатом.
И пиндосы могут быть любыми придурками и не знать географии, но в практицизме им не откажешь и войнушку они затеят только при 100% уверенности в победе. У многих из тех, кто принимает решения, еще со Вьетнама в задах часики тикают, хотя, к сожалению, не у всех. И Америка сильно изменилась с 60-х... А вот северные корейцы остались прежними. Неизбалованными, мотивированными и тренированными.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№6 Старичок_Боровичок 24 сентября 2017 15:20
0
Вы правы о роли "дурачка". Только вывод неправильный. У США многомиллиардный государственный долг, доллар - на пределе и что? Подобные проблемы всегда решались войной. Но... Заметьте, США никогда не начинало глобальных войн (которые только и могут решить их сегодняшние проблемы). Им нужен зачинщик!!! Как убийство Фердинанда для начала 1 Мировой! КНДР идеально подходит для зачинщика. США флот посылает, ругается везде, а КНДР ракеты пускает... А завтра такая ракета улетит и взорвется не там где надо и было задумано? И что? Япония объявляет войну, виновата КНДР (остальные страны тоже не остаются в стороне)- мировая война, но США остаются в стороне и пожинают лавры.
№7 Блэк Джек 24 сентября 2017 15:39
0
Какая Япония?
Глава ІІ Конституции Японии, которая называется «Отказ от войны», содержит всего одну статью 9:

Искренне стремясь к международному миру, основанному на справедливости и порядке, японский народ на вечные времена отказывается от войны как суверенного права нации, а также от угрозы или применения вооруженной силы как средства разрешения международных споров. Для достижения цели, указанной в предыдущем абзаце, никогда впредь не будут создаваться сухопутные, морские и военно-воздушные силы, равно как и другие средства войны. Право на ведение государством войны не признаётся[28].


А какие "лавры" будет пожирать США в 3-ей Мировой? Начнет поставлять по миру каменные топоры и ракушки с Карибского моря?
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№8 Старичок_Боровичок 24 сентября 2017 21:46
0
Не надо прикидываться, что не понимаете, какие выгоды получают страны, которые напрямую не участвуют в боевых действиях (или - минимально), но много помогают другим. ВОВ ничего вам не напоминает? А ведь США сегодня пытаются разыграть тот же сценарий: все воюют, а они всем помогают!!! Не сомневайтесь, сами они не начнут и по-крупному участвовать не будут. А о "ракушках и каменных топорах", поймите, что войны - это кому смерти, а кому-то большие деньги!!!!
№9 Блэк Джек 24 сентября 2017 22:35
-2
Не надо прикидываться, что вы не понимаете, что реалии нынешнего времени совсем иные, нежели во времена ВОВ. Вплоть до того, что те, кто "помогает" противнику, тоже враг. И еще раз, воевать будут именно с США, долбить по всем их союзникам, разместивших ПРО и базы. Поэтому либо США отвечают, либо к ним появляются вопросы и претензии у союзников и вассалов. А вот могут ли ныне США ответить, большой вопрос, а тем более, ответить на разных фронтах.
Для пиндосов выгодны ныне только внутренние конфликты. Вот в этом они мастера и умеют извлекать из этого выгоду. А внешние разборки это гораздо серьезнее.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№10 Сантехник 24 сентября 2017 12:44
+5
перестаешь понимать: это государственные деятели между собой общаются или же подростки в соцсетях ругаются?
это уже прогресс. Раньше их сравнивали с детским садом. Глядишь, скоро как взрослые станут разговаривать.
№11 a.ustinov57 24 сентября 2017 12:50
+3
вот даже представить себе не могу ,чтобы во времена СССР ,кто то мог себе позволить даже намек подобного рода в отношении Союза ,даже случайно оговорившись....
да и в отношениях других стран такого не было ,потому как мир был разделен на два лагеря :одни за СССР ,другие за США...
сейчас времена другие ,нет ни ответственности ,ни здравого смысла ,есть только ВОЛЯ Хозяина...сказал Гегемон ,что надо сделать ТАК ,все и мозги тут не нужны...
а если и Хозяин не в своем уме ,то это беда человечества...
№12 Блэк Джек 24 сентября 2017 14:12
0
А Рейган? И "Империя Зла" и начало ядерной войны в шутку объявлял.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№13 Алекс75 24 сентября 2017 13:00
0
Помню, Ким приезжал как-то к нам на поезде. Через всю Россию ехал. Много он тогда "железок" насобирал.
№14 Sloven 24 сентября 2017 13:09
+2
Напоминает: - Ты дурак.. - Сама дурак...
Молчание Китая по этому поводу, говорит, на мой взгляд, о его поддержке Кима. Вряд ли он бы так осмелел без его молчаливой поддержки.
А Китаю выгодно, чтобы Трампик отложил свои экономические планы насчет Китая.
№15 Рефери 24 сентября 2017 13:27
+2
Теперь дональда начнут поносить все кому не лень. Реально трамп с Ыном сделать ничего не может, а балаболить вождю сверхнации несолидно. Помолчал бы, за умного бы сошел.
№16 maiman 24 сентября 2017 14:55
0
В интересное время живем! Бандит, убийца и вор залил полпланеты кровью, нападает на маленькую страну, которая ни на кого не нападает. А все "Цивилизованное стадо" на стороне бандита и поносят страну которая подверглась нападению!
№17 shapoklak69 24 сентября 2017 15:24
+2
Ын очевидно как заяц из сказки,надоело всех бояться.А Трамп пока ничего сделать не может,сложно действовать старым проверенным способом,цветную революцию не устроишь.