Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16415 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Прибалты опять просят о помощи: NATO тут как тут…

Прибалты опять просят о помощи: NATO тут как тут…

Фото: Serban Bogdan / shutterstock.com

Североатлантический альянс (особенно силы блока вблизи наших границ) представляет потенциальную угрозу безопасности России – именно это и является камнем преткновения в отношениях Востока и Запада. В этой связи нельзя не отметить недавний визит заместителя главнокомандующего объединенными силами NATO в Европе генерала Джеймса Эверарда. Он рассказал о том, что планирует руководство военного блока на сегодняшний день в Прибалтике.

По словам Эверарда, многонациональные сухопутные батальоны NATO, размещенные в странах Балтии и Польше, сумели эффективно интегрироваться в национальные оборонные структуры этих государств. Тем не менее, им необходима поддержка – дислоцирующиеся там сухопутные войска должны быть подкреплены элементами военно-воздушных и военно-морских сил. «Это наш следующий вызов в Балтии и Польше», — заявил Эверард.

Представитель Североатлантического альянса подчеркнул, что эффективное взаимодействие военно-морских и военно-воздушных сил с сухопутными батальонами NATO, несомненно, поспособствует укреплению оборонного и сдерживающего потенциала боевых групп. Более того, нельзя не отметить, что Джеймс Эверард и его эстонские коллеги «были полностью единодушны в отношении того, какие шаги необходимо предпринять в будущем».

В этом, собственно, нет ничего странного, так как прибалтийские политики (так же как и их польские коллеги) наперебой кричат о мифической российской «агрессии», требуя от своих партнеров усилить военное присутствие сил Североатлантического альянса на территориях их государств. Ну а руководство NATO, конечно же, с радостью внимает просьбам вопиющих…

Стоит ли говорить, что столь неосмотрительная политика Запада лишь усугубляет и без того напряженные отношения с Россией. В частности, глава оборонного ведомства РФ Сергей Шойгу ранее неоднократно подчеркивал, что за последние десять лет группировка войск NATO у восточных границ нашей страны возросла в 3 раза, а у западных в 8 раз! Москва не может не реагировать на столь агрессивную политику западных стран, которые намеренно стягивают свои вооруженные силы к рубежам России. Подобные действия, разумеется, получат адекватный ответ…

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Юрий.М 21 сентября 2017 14:40
+3
Не мудрено, если наши авторы и карты нерусские лепят в такие статьи.
№2 Людмила_Устинова 21 сентября 2017 14:40
+5
Учения "Запад-2017" закончились, а прибалтику опять никто не захватил...Мне кажется, это троллинг 80-го уровня со стороны нашего Минобороны.
№3 Alex7381 21 сентября 2017 18:02
0
НАТО прислали свои части в прибалтику дабы уберечь их от захвата российскими войсками во время учений. Наши закончили учения, а НАТОвцы чой-то не выводят своих.
№4 shapoklak69 21 сентября 2017 15:39
+2
НАТА очень хочет организовать войну с Россией,но не своими руками.Пусть воюют Польша,Прибалтика,Украина и прочая шваль.Россия их раскатает в два счета и НАТА не поможет и полетят бошки уже западные,али вы забыли как это бывает?
№5 MEMNUN 21 сентября 2017 16:14
+1
Подобные действия, разумеется, получат адекватный ответ…

Источник: https://politikus.ru/events/99394-pribalty-opyat-prosyat-o-pomoschi-nato-tut-kak-tut.html
Politikus.ru

А нельзя ли в этом месте хоть немножко подробнее? Очередную озабоченность озвучат?
----------
ГЛАВНОЕ ЗНАЙ: ЗА ТУЧАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СИНЕЕ НЕБО!!!
№6 Бусыпсаки 21 сентября 2017 16:33
+2
Чем больше НАТОвцев на своей территории будет у этих лимитрофов, тем выше гарантия, что если не дай-не дай дойдёт до горячего противостояния от всех этих польш-латвий-эстоний останется пепелище. Увы! Конечно, не хотелось бы, ну а как иначе?