Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16499 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Трампу впору пощады просить

Трампу впору пощады просить

Фото: Evan El-Amin / Shutterstock.com

Белый дом смешон. И что показательно, нацию, считающую себя великой и первой (и кто им такое в голову вбил, индейцы чтоль?) регулярно ставит на место небольшое государство на севере Корейского полуострова. Чуть ли не самая независимая страна в мире (ибо никогда и не подсаживалась на долларовую иглу) в последнее время просто издевается над планетарным гегемоном (опять же по его личному глубокому убеждению, отчего и обиднее). И с каждым разом оплеухи, раздаваемые Ким Чен Ыном всей администрации Белого дома, становятся всё звонче и, возможно, болезненнее, а ответная реакция продолжает радовать мировой сообщество своёй бездарностью и откровенной слабостью.

С самого начала возродившегося не так давно конфликта, к счастью ограничивающегося пока словесными баталиями и демонстрацией силы, США безнадёжно отставали как минимум на пару шагов от КНДР. Пхеньян заявил об испытаниях новых баллистических ракет, Пентагон прислал в Японское море эскадру ВМС. Ким пульнул пару раз в безопасном направлении, Трамп поворчал, флот поманеврировал и отчалил. И так продолжается уже не первый месяц, а США с каждым днём только сдают позиции.

Совместные с Сеулом военные учения привели только к тому, что Пхеньян рванул водородную бомбу, умудрившись подставить ещё и американских военных специалистов с разведкой в придачу. Пентагон утверждает, что КНДР испытала заряд мощностью не больше 100 килотонн, независимые же эксперты после повторного анализа спутниковых снимков северокорейского полигона Пунгери пришли к выводу, что бомба «весила» не менее 200 килотонн и скорее всего точная цифра варьируется в районе 250.

Трамп принялся бросаться угрозами и ветхозаветными фразами, Ким на это отвечал лаконично и посылал ракеты к Гуаму, непременно оставаясь хотя бы на шаг впереди. То есть КНДР стреляет – США довольно жалко и уже неправдоподобно реагируют. Последняя «дуэль» ярко продемонстрировала и окончательно подтвердила позицию, выбранную администрацией Белого дома – боец застрял в своём углу и предпочитает только блокировать удары и неохотно отмахиваться.

В воскресенье 17 сентября авторитетное издание The Washington Times сообщило американской публике очередную неприятную новость, ссылаясь на коллег из японского еженедельника Sekai Nippo. Как оказалось, Северная Корея уже давно занимается строительством атомной подводной лодки. Токио опирается на данные своей разведки, и предупреждает об опасности Пентагон. Одна эта ситуация с разведданными выставляет американских вояк в невыгодном свете. «Великая армия» получает столь важные новости в последнюю очередь и от японской разведки. Но не суть важно. Главное, что, если верить журналистам, Пхеньян планирует ввести свою АПЛ в эксплуатацию уже через три года, и этот факт кардинально должен поменять позицию США в Тихом океане, в частности по отношению к КНДР.

Чем же ответил Вашингтон на новую угрозу? Фактически ничем. Даже, наверное, лучше было, если бы США проигнорировали угрозу, списав её на информационный вброс. Но нет. Вместо Трампа КНДР отчитала почти его же словами постпред США в ООН Никки Хейли, в сотый раз пригрозив стереть Корею с лица земли. Пентагон также пытается разыграть свою карту и договориться о размещении ядерного оружия в Южной Корее, но пока безуспешно. На новую угрозу Кима «гегемон» ответил в детсадовском стиле и тем самым снова признал свою слабость. С таким развитием событий Трампу действительно впору пощады просить.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 silver 19 сентября 2017 13:54
+13
Прошли документальные фильмы о войне в Корее в 50-х годах, мужеству корейцев нет предела, они и в правду будут терпеть лишения и "есть траву", но не отступят.
----------
Есть два варианта: тебя либо ценят, либо используют.
Главное понять это сразу.
№2 Rom69 19 сентября 2017 14:06
+22
Огромного уважения заслуживает страна,которая в условиях травли,голода,сумела не только выжить,но и создать оружие ,способное придержать Америку.Думаю,у Северной Кореи припрятано и что-то поинтереснее демонстрируемых образцов.Все прогнулись:кто -то полностью,кто частично,а она нет. Так-то...
№3 crownn90 20 сентября 2017 11:40
0
а что Вы предлагаете делать? Позиция пока довольно определенная: ядерному оружию - нет, американской агрессии - нет. Пусть сами пытаются договариваться. Зачем нам туда особо влезать? А санкции... санкции-то особо и не работают. Поэтому что их подписывай, что не подписывай - все равно торговля с Кореей как была так и будет. Ну в цепочке подставных контор побольше будет.
Типичный пример - антироссийские санкции.
Пока ковбой не задумается, так и будет продолжаться. А ковбой уже начинает что-то подозревать
№4 DrRusuas 19 сентября 2017 14:35
+12
Американцам я бы посоветовал, пока их очередная безумная бабенка в ООН изгаляется, стену начать строить по своему тихоокеанскому побережью.
А то корейцам надоест ваше голословное тявканье, они возьмут да высадят десант человек эдак на пару миллионов, подготовленных, решительных, озлобленных вами же, так что мало вам не покажется.
А для строительства стены у вас есть все возможности и даже самый лучший строитель стен в мире - Яйценюк где-то там у вас ошивается без дела!!!
saakashvili
№5 мимопроходил 19 сентября 2017 14:41
+4
Да, Сенечку главным охрентектором стены возьмите.
№6 Oldi 19 сентября 2017 14:38
+15
Цитата: EvgVoronkov
Корейцы вызывают уважение хотя бы потому, что бросили вызов чудовищу без принципов, чести и совести. В библейской терминологии есть емкое название этому чудовищу - Зверь. Я не понимаю нашей позиции в отношении Кореи. Прикрываемся какими-то бредовыми договорами "о нераспространении", "об ограничении" и т.д. Зверь давно уже попрал своими грязными, в кровищи лапами все договора и плевать хотел на всякие подобного рода инициативы. А мы только и делаем, что выступаем с этими самыми инициативами, продолжаем делать вид, что существует какое-то международное право. Или это "право" только для нас и для Кореи писано? Мы стоим в одном списке "злодеев" рядом с Кореей и продолжаем пинать ногами своего же товарища по несчастью, подписываемся под изуверскими санкциями. Странно как-то.


А ничего странного! У представителей власти Северной Кореи нет недвижимости,бизнеса в США и Европе! Не учатся отпрыски в Гарварде, не лежат безумные деньги в американских активах...вот и весь секрет.
№7 Georgey84 19 сентября 2017 16:26
0
Зато учатся в Швейцарии - вотчине глобальщиков.
№8 crownn90 20 сентября 2017 11:41
0
пруфы?
№9 неугодный человек 19 сентября 2017 14:58
+8
Нужно брать пример с Ына,а не жевать сопли.
№10 kurtuaz 19 сентября 2017 18:47
0
Так ЫНа и выставляют как шпана малолетку.
№11 kurtuaz 19 сентября 2017 18:46
+2
Обосрались в Сирии, обосрались в Корее. Продолжение следует.
№12 Коловрат 19 сентября 2017 19:25
+2
Моё мнение: Многие хотят Большой ВОЙНЫ, но все асолютно ссут...ипотенты ...
Смотрите за действиями, а не за бла.бла.бла...
№13 Shanovich1943 19 сентября 2017 20:34
0
Этот старый нарцис договорится, что корейцам надоест выслушивать угрозы, и в один не прекрасный для пиндосии момент могут поработать основательно.
----------
Шанович
№14 crownn90 20 сентября 2017 11:42
0
не дай-то Бог... достанется всем