Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16164 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Госдеп по-грузински избавился от Украины

Госдеп по-грузински избавился от Украины

Фото: Dragana Stojanovic / shutterstock.com

Вашингтон отменно отхлестал Украину, поставив на место уже проверенным грузинским приёмом. Запад отказался от притворства и попечительской поддержки киевского режима и всё чаще преподносит патриотам правду, подозрительно попахивающую откровенной издёвкой. И чем больше Украина пытается сопротивляться и настаивать на своих правах, тем жёстче её усаживают на место, обрывая все европейские мечты Майдана на корню.

Так произошло с евроинтеграцией, рассказами о которой Порошенко сотоварищи достали не только своих обработанных соотечественников, но и терпеливых европейцев, готовых к любым вывихам сознания аборигенов. Совсем недавно глава Еврокомиссии не выдержал очередной порции словоблудия Порошенко и прямо заявил, что Украине не видать членства в ЕС в обозримом, и даже не очень, будущем.

Настал черёд и НАТО поставить точку в украинской истории и стереть влажные мечты из сознания самих реформаторов и их одураченных подданных. Этим щекотливым вопросом занялся государственный департамент США и не отказал себе в возможности поиздеваться над украинскими чиновниками с изрядной долей изощрённого садизма.

Специальный представитель США на Украине Курт Волкер сравнил североатлантические перспективы Киева и Тбилиси и торжественно заявил, что ни один из этих кандидатов не готов к вступлению в НАТО, и не будет готов в ближайшем будущем. При этом Волкер не преминул отвесить украинским подопечным звонкую оплеуху, уточнив, что Грузия достойна альянса намного больше Украины, и рано или поздно всё-таки станет его членом. Тбилиси довольно успешно справились с реализацией всех необходимых реформ и фактически побороли коррупцию. Осталось только откорректировать некие демократические преобразования, и именно Грузия окажется в первых рядах будущих членов НАТО при расширении альянса.

Украине же пока нечем порадовать партнёров, соответственно, киевским чиновникам не стоит и задумываться о каких-либо перспективах. Киев провалил практически все предложенные МВФ реформы, поднял коррупцию на новый уровень, вместо борьбы с этой заразой, и не выполнил должным образом ни одной рекомендации (приказа) западных партнёров. Украинцы сейчас так же далеко от НАТО, как и в самом начале своих европейских «приключений».

Вот так Волкер дипломатично и жёстко усадил Украину на место, ещё и поставил в пример Грузию, которая теперь из союзника непременно превратится во врага. Киев по-другому на поражения реагировать не может. А госдеп США, наконец, поставил точку в украинских играх и перешёл к жёсткому диалогу с номинальной колонией. Украину уже не впервые попрекают именно Грузией, так что выпад Волкера уже можно считать проверенным болевым приёмом.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Сигизмунд. 18 сентября 2017 17:39
+8
Ничего нового,холопам указали, на их место.
№2 Тот же 18 сентября 2017 17:40
+11
И тут ещё Мишико на просторах 404 неожиданный и неотвратимый, как диарея. biggrin Разрыв шаблона во всей красе. Зрада переможная и перемога зрадная в одном флаконе.
№3 mab3162 18 сентября 2017 17:43
+11
Строить на украинской территории свои военные базы пиндосам нечленство Украины в НАТО совсем не помешает. Более того, если пиндосы еще и заплатят Украине (аренда земли, водоснабжение, канализация, электричество, рабочие места для туземного обслуживающего персонала), то их там на руках носить будут. А как эти военные базы будут называться - дело второстепенное и малозначительное. ИМХО.
№4 Gostas 18 сентября 2017 17:52
+7
Платить будет Украина.
№5 fil76 18 сентября 2017 17:45
+9
Лучше бы они деньги прекратили давать. А то деньги потихоньку дают, военных инструкторов посылают, вооружение, а для мировой общественности по попе Украину бьют.
№6 TARAN 18 сентября 2017 17:45
+3
К президентским выборам или во время ЧМФ 2018 надо ждать провокаций от Сабакашвили.
Не зря его пропихивают туда.
----------
НЕ БЕГИ ОТ СНАЙПЕРА-
УМРЁШЬ УСТАВШИМ
№7 Морячок 18 сентября 2017 17:54
+6
а мало интересуют слова, даже волкера, да.
по делам судить надо, по делам....
№8 vikfisher 18 сентября 2017 17:55
+5
Строить на украинской территории свои военные базы пиндосам

Источник: https://politikus.ru/events/99258-gosdep-po-gruzinski-izbavilsya-ot-ukrainy.html
Politikus.ru


не будут они свои базы строить у хохлов-не та страна и время не то.Полноценных баз в обозримом будущем не будет.
№9 Lexx Bereza 18 сентября 2017 18:11
+4
Пиндосы захотят отыграться за Сирию, поэтому будут пропихивать своего шакала сабакашвили на хохланд. Это жжи не спроста, впереди у нас ЧМ18 и можно ожидать всякого рода осетинского сценария .
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№10 figaro9992014 18 сентября 2017 18:14
+3
Господин автор опять выдает желаемое за действительное. Госдеп от такого проекта, как русофобствующая воинствующая украина добровольно не откажется, как он до последнего поддерживал проект нацистской германии, даже будучи в состоянии войны с ней с ней. А для СМИ и широкого "общественного мнения" они могут разыгрывать сколько угодно спектаклей.
----------
Ткаченко Олег Викторович
№11 Мир-Труд-Май 18 сентября 2017 18:38
+11
Госпереворот на Украине — один из самых удачных проектов госдепа.
Пожурить для вида могут, но и по головке будут гладить.
Им этот гнойник у границ России — бальзам на душу.

А что касается "Запад отказался от притворства и попечительской поддержки киевского режима и всё чаще преподносит патриотам правду, подозрительно попахивающую откровенной издёвкой."

Не стоит заблуждаться...
№12 Grigav 18 сентября 2017 18:29
0
Песня Порошенко о Европе

Ты далека от меня пока,
Но я хочу, чтобы знала ты -
Ты и за тысячу три версты
Для меня близка!

(с) сл.А.Горохов, муз.М.Магомаев, исп.М.Магомаев
№13 walle-e 18 сентября 2017 18:52
+1
Запад отказался от притворства и попечительской поддержки киевского режима
... и поэтому они дружно пропихивают в ООН свою резолюцию.
№14 comandаnte 18 сентября 2017 19:14
-1
Фктически , глядя на приключения его не украине, можно провести довольно четкую параллель с событиями в России вековой давности. Тройкий и свердлов тоже были миссионерами Уолл-стрит. Однако свердлов держался несколько в тени, будучи прямым организатором известных событий, в то время как троцкий(тоже пламенный оратор) поднимал массы на бунт, бессмысленный и беспощадный.
Что ни говори, но очень похоже на современную украину. Тот же механизм, теже шкурные интересы, тот же метод - довести состояние народа до полного лишения адекватности и .... ну дальше - вы знаете что бывает! Смена власти, распил государственных ресурсов (хотя там и пилить-то кроче земли уже нечего...)
----------
Alejandro Castro Ruz
№15 figaro9992014 18 сентября 2017 19:41
+2
Если учесть тот факт, что украинский чернозем лучший в мире и самые мощные пласты в мире - то пилить еще есть что. Немцы во время первой и второй мировой войн вагонами вывозили чернозем к себе. Так что для прожженных негодяев от политики есть еще на чем очень неплохо погреть руки. И это не считая поставок оружия, разного рода траншей за русофобство и на ведение войны с Россией "до последнего украинца".
А нынешние приключения на украине больше схожи на события не вековой давности, а на события времен Смутного времени, когда под руководством и с благословения Ватикана производилась попытка уничтожения Руси и русского народа, как нации. Не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что Ватикан был, есть и будет самым главным врагом Православия и Русского мира. И не факт, что банкиры с Уолт Стрит (которым всего-то чуть более 200 лет) не координируются из Ватикана. Ведь это организация пережившая почти 20 веков и играющая на одном из основных инстинктов человека - страхе смерти.
----------
Ткаченко Олег Викторович
№16 kolbaska 18 сентября 2017 20:17
0
Да что вы все с этим черноземом? Нет НИ ОДНОГО документального свидетельства о вывозе чернозема с территории украины в крупных масштабах во время ВОВ. Вывозили другие ресурсы и сырье, это да. А вот с черноземом - не было...
Для Вас вот элементарное - чтобы отсыпать 1 га (100*100 м) черноземного слоя толщиной всего 0,5 м - требуется около 5 тыс. м3 чернозема - а это 7,5 тыс. тонн - 250 большегрузных грузовиков (цена тонно-километра?) плюс перевалка плюс другие расходы...
Сильно золотой он получается...
№17 figaro9992014 18 сентября 2017 20:28
+3
А он золотой и есть. Сам по себе. Без учета отсыпок, доставок и пр.
Да - при плотности 1,4т/м3 - 7000тонн - это всего 116 вагонов - два состава. И прикол в том, что его - чернозем - не изготовишь, не приготовишь и не сделаешь на заводе.
----------
Ткаченко Олег Викторович
№18 kolbaska 18 сентября 2017 21:52
0
Да никто и не спорит, что он золотой. Но сказки про вывоз...
№19 comandаnte 19 сентября 2017 11:27
0
По поводу Ватикана - интересная мысь, особенно если учесть что на рубеже 18-19 (может много раньше) туда прорвались вольные каменщики...
по поводу страха смерти - не соглашусь - тут игра в обратную сторону - "смерть не страшна! Отдай жизнь за веру!" Ну а вера у всех разная (по Высоцкому) - с началом 20 века все мало-мальски значимые веры в европе и америке вселись к вере в бабло.
----------
Alejandro Castro Ruz
№20 comandаnte 19 сентября 2017 11:32
+1
А ведь действительно! Документов не нашлось! Былиб те документы, так еще во времена СССР они несомненно были бы опубликованы. Вы вот настойчиво отстаиваете слухи о вывозе - у Вас есть тому подтвержения , хоть какие-то? "Все говорят" - не катит!
Земля Украины - это не чернозем! Это прежде всего - СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАЦДАРМ для уничтожения России, Уничтожения славянского мира. Ну и коль вы завели о том речь - для уничтожения Византийской ветви Христианства. Ибо римская ветвь - давно подмята непонятно кем...
----------
Alejandro Castro Ruz