Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16231 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

США проявляют чудеса дипломатии в ООН

США проявляют чудеса дипломатии в ООН

Фото: Osugi / Shutterstock.com

Непонятно, как Никки Хейли до сих пор держится на посту постоянного представителя США в ООН, учитывая то, что она совершенно не следит за языком. Даже Дональд Трамп , президент, пообещавший Пхеньяну "огонь и ярость", прозвучал более дипломатично и иносказательно, чем Хейли, которая рубанула прямо: " если они продолжат вести себя безрассудно, то Северная Корея будет уничтожена". При этом, правда, было сделано небольшое отступление: "Мы все это понимаем, и никто из нас этого не хочет".

На мой вкус, заявление довольно противоречивое. Это как если бы мне сказали, например: "Послушай, друг, я действительно не хочу с тобой ссориться, но если что вдруг, то я тебя зарежу". Звучит не очень-то успокаивающе, вот и Ким Чен Ын, как мне кажется, воспринял данное заявление американского представителя без должного энтузиазма. Для страны, которая хочет мира, США позволяют себе слишком агрессивную риторику в отношение КНДР. После таких заявлений слабо верится в намерения Штатов использовать "все дипломатические возможности для урегулирования конфликта".

По всей видимости, в полной мере опасность военного столкновения между Северной Кореей и США осознают только в странах, расположенных в непосредственной близости от потенциального театра военных действий. В частности, со стороны России беспокойство выразил глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев. по его словам, "вооруженные силы Северной Кореи могут применить имеющиеся у них вооружения в случае начала военной операции США на Корейском полуострове". При всём уважении к господину Косачёву, данная вероятность очевидна. Для всех, кроме США, которые продолжают демонстрировать агрессивную риторику в отношении Пхеньяна, как будто бы пребывая в полной уверенности, что это им сойдёт с рук.

И совсем нет желания на практике убеждаться, что не сойдёт.

Андрей Шаповалов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 semina 18 сентября 2017 17:29
+4
сша сливаются
№2 3JIou_BATHuK 18 сентября 2017 17:33
+18
Ким молодец.... Они ему про уничтожение, а он раз и новую ракету запустил.... lols
----------
g
В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом...Сейчас Нам с этими Власовцами точно не по пути...
Все хватит с ними разговаривать... их вешать пора...
№3 Сигизмунд. 18 сентября 2017 17:34
+8
Да ничего они,сыкуны,сделать северокорейцам не смогут.Страшно.Могут и "ответку бабахнуть".Привыкли воевать,чужими руками.А тут не просто "ответка",а может ядерная или водородная.Корейцам, терять нечего.
№4 mab3162 18 сентября 2017 17:36
+3
Пиндосам нужна маленькая победоносная война, чтобы подпереть пошатнувшийся авторитет. Иначе вассалы разбегутся. И маленькая Северная Корея по их мнению хорошо подходит для этого.
№5 Spheroid 18 сентября 2017 17:45
+6
Вот ,как раз Северная Корея на роль жертвы маленькой победоносной войны абсолютно не годится. Наземная операция против нее исключена, ибо бананльно таких войск у США нет. Забросать ее издалека ядерными ракетами? Пиррова победа. К тому же, Китай абсолютно четко заявил США ,что такое развитие событий у его границ с выпадением
радиоактивных осадков на территорию Китая -неприемлемо. Вообще, большая хорошая статья на эту тему была на КОНТЕ, почитайте если интересно.
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№6 Roma Rossa 18 сентября 2017 17:36
+4
Полосатики будут выгребать разом от трёх держав - КНДР (само собой), Россия и Китай. Ибо НИКОГДА больше наша страна не позволит воевать НИКОМУ на нашей границе, тем более очевидно, что эта война будет с применением ЯО. Просто по факту невозможно будет пиндосам вести войну с корейцами не задев нас во Владивостоке.
№7 Тот же 18 сентября 2017 17:47
+2
Никогда не говори никогда... (с)
А что вы скажете про войну на Донбассе? Вот зачем такие лозунги? Тем боле про триумвират? Тут дуэт и то очень жиденький...
А вот то, что "полосатики" себе позволяют - ни в какие ворота не лезет. И если им не дать окорот, то может выйти неприятно, очень.
№8 Roma Rossa 18 сентября 2017 18:34
+4
Я наверное что-то упустил?! На Донбассе полосатые воюют? Там воюют те, кто им лижет стельки в сапогах и те, кто это делать отказывается в категоричной форме. Война на Донбассе хотим мы это принимать или нет - по факту это внутреннее дело разваливающейся недостраны. Что по вашему должна там делать Россия, кроме того, что она уже делает и как может помогает?!

Война с КНДР будет уже, именно, войной, как мы её себе представляем. Это совсем другой масштаб и совсем другая ситуация. Я вас уверяю, что Россия не подпустит ни один летательный аппарат полосатых на 400-500 км к своей границе, в контексте того, что идёт война КНДР и США.
№9 vikfisher 18 сентября 2017 18:00
+4
А что вы скажете про войну на Донбассе

Источник: https://politikus.ru/events/99257-ssha-proyavlyayut-chudesa-diplomatii-v-oon.html
Politikus.ru

Гражданская Война на территории государства Украина.Что ещё хотите прочитать?
№10 большой лом 18 сентября 2017 18:19
+7
В политике как и в жизни,человеку хомят до тех пор-пока он это позволяет делать,а Россия сейчас действует по принципу КЧНВ,(как бы чего не вышло),Америка наглеет думая что ей всё сойдет с рук,как это постоянно сходило,но Северной Корее терять нечего,она хоть так - хоть иначе виновата получается,и есть свежие примеры:Ирак,Ливия,Сирия,Афганистан,и если уступят амерам- то там будет хуже чем в Ираке.
№11 марионетка мордора 18 сентября 2017 19:33
+8
Вот какой парадокс получается. В России уже как 25 лет капитализм процветает, а нападают на нас похлеще старого. Выходит дело то не в социализме и не в СССР. А в принципе. Нас просто хотят стереть с лица Земли. soldier
№12 Облачный Край 18 сентября 2017 18:53
+1
Будь я главным пиндосом, я бы использовал метод пряника и утопил бы корейскую муху в мёде. Только у амеров слишком много хилых понтов.
№13 марионетка мордора 18 сентября 2017 19:23
+3
Прийдёт время и в мире станет правилом хорошего тона , заслышав американцев,бросать в них камни. soldier
№14 Solidol111 18 сентября 2017 19:40
+4
Это время почти наступило. Американские туристы уже не обклеивают свои чемоданы наклейками USA или звездно-полосатым шлагом. Боятся. Уже зафиксировано много случаев нападения на американских туристов из-за личной неприязни к американцам как нации. А если их спрашивают: "вы американец?", они отвечают: "нет, я канадец".
----------
И в радости, и в горе
Какой бы ни был стресс,
Держите под контролем
Мозги, язык и вес.
№15 ярило 18 сентября 2017 20:14
0
Ручки коротки достать товарища Ына пиндосы! Прилетит быстро ракета. С. Корея не Россия долго предупреждать не будет.
№16 DrRusuas 18 сентября 2017 21:09
+4
Дебилизация внешней политики США, на фоне безграничной (а лучше - "безответственной") демократизации внутренней жизни, продолжается ускоренными темпами - каждый мало мальский по положению, по уровню интеллекта, по высоте и крепости лба чиновник имеет не только "СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ" по любой международной проблеме, но и прилюдно озвучивает этот свой "МЕТОД РЕШЕНИЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ"!!!
Во как!!!
А на чьё же мнение всё-таки нам, всем остальным - мелким, развивающимся, региональным ориентироваться в своей политике?
Лучший ответ - ориентироваться надо на своё мнение, на то, что лучше и более приемлемо для свой страны, для России!!! saakashvili
№17 wolf999 18 сентября 2017 21:57
0
А никто не думал, что это все тонкий развод. Договорились пиндосы с Кимом и кошмарят весь мир друг друга писюками меряя. А весь мир ведется. Южные корейцы базы дают ставить, китайцы и наши примиряют, а кто-то делает бабосы. Уничтожить Корею??? Хммм. Даже если нанесут серьезные удары и разнесут северян, где гарантия, что последние не используют другой, альтернативный закид ядерного взрыва (хотя бы у берегов Америки) посредством доставки такового подводной лодкой к берегам (например Калифорнии)??? Корейцам терять нечего и они на такое способны. А пендосам мало не покажется однозначно. И они это понимают. Так что понтов хватает, а хватит ли духу???
№18 wolf999 18 сентября 2017 22:04
+1
Скорее всего в Пендосии пройдет новая гражданская война, грохнут Трампа, а может и еще кого-то (например Сороса и других насоливших в общемировом котле???) А потом снова начнуться новые терки, чтобы мыльный пузырь сохранить. Самый верный путь (ИМХО) опускать доллар и рушить старую финансовую систему, заточенную ФРС под Пендоссию
№19 Катя Котова 18 сентября 2017 22:19
0
Все таки придёт время, когда америкосам предьявят обвинения в уничтожении человечества.
№20 Андрей Владимиров 18 сентября 2017 23:28
0
Цитата: Облачный Край
Будь я главным пиндосом, я бы использовал метод пряника и утопил бы корейскую муху в мёде. Только у амеров слишком много хилых понтов.

У американских политиков не хватит смекалки, как это сделать. Им далеко до римских или византийских императоров или османских султанов, которые постоянно практиковали подобные методы.
№21 Серега_ТВ 19 сентября 2017 07:43
0
Цитата: марионетка мордора
Вот какой парадокс получается. В России уже как 25 лет капитализм процветает, а нападают на нас похлеще старого. Выходит дело то не в социализме и не в СССР. А в принципе. Нас просто хотят стереть с лица Земли. soldier


Ну как-то так получается - мешаем мы всем.