Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Почему Порошенко боится ввода миротворцев на Донбасс

Почему Порошенко боится ввода миротворцев на Донбасс

Фото: Krysja / Shutterstock.com

После того, как Владимир Путин выступил с инициативой о введении миротворцев на Донбасс, Украина стала напоминать курятник со всполошенными птицами. Об этом высказались все: и вмиг протрезвевший Петр Алексеевич, и депутаты Рады, и общественники.

Что интересно, никто из украинских деятелей этому не обрадовался, хотя, казалось бы, миротворцы на Донбассе – гарантия наступления стабильности в этом регионе. Не зря говорят: «На воре и шапка горит». Видимо, Порошенко и его подельникам невыгодно их появление на территории страны.

Они надеялись, что в войне с непокорными народными республиками им помогут войска НАТО, но на Западе и слышать не хотели про втягивание Североатлантического альянса во внутриукраинский конфликт. Кураторы Незалежной отмахивались от многочисленных просьб Порошенко и кивали на то, что Украина не член НАТО.

Появление миротворцев в стране – это совсем не то же самое, что войска НАТО. Миротворцы точно не будут на стороне Порошенко, как бы он об этом ни мечтал. Бомбить вместе с ВСУ народные республики миротворцы не станут. Наоборот – если «доблестная» украинская армия продолжит нарушать перемирие и не будет соблюдать Минские соглашения, миротворцы накажут ВСУ.

Более того, если на Донбассе появятся миротворцы, Порошенко уже не сможет врать, выдумывая разные байки про ополченцев, вынужденных оборонять свои позиции. У миротворцев, в отличие от наблюдателей ОБСЕ, будет в руках оружие и полномочия принуждать к порядку силой нарушителей перемирия. Очевидно, что ВСУ уже не смогут чувствовать себя на Донбассе так вольготно. АТОшникам либо придется прекратить обстрелы ЛДНР, либо самим попасть под шквальный огонь миротворцев.

Порошенко боится, что на Западе перестанут верить его байкам про агрессию Донбасса. Появление миротворцев в стране вскроет нелицеприятную правду про зверства ВСУ, а это гарантированно повлияет на желание ЕС и США видеть его президентом второй срок. Он потеряет остатки иллюзорной поддержки Запада со всеми вытекающими последствиями.

Западные спонсоры Майдана потихоньку сливают Порошенко, постепенно отказывая ему в просьбах, деньгах, проявляя неуважение к политику и стране, которую он представляет. После ввода миротворцев в Незалежную процесс отстранения его от должности ускорится.

Не факт, что этот деятель дотянет до выборов в 2019 году. ЕС и США гораздо выгоднее будет назначить другого «смотрящего» за Украиной, и договариваться с тем, кто не станет их обманывать, чем продолжать потакать Порошенко, который 3 года осаждал и бомбил Донбасс, а достигнуть мира так и не смог.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 klim2570 18 сентября 2017 17:15
+8
Для порошенки война - это деньги.
№2 Србин 18 сентября 2017 17:30
+12
Не знаю, конечно, кто автор, но он наивно думает, что миротворцы будут отвечать шквальным огнём. Есть пример голландцев в Косово, да и во многих других местах. Спрячутся и отмашку вперёд дадут.
№3 valeriy3333 18 сентября 2017 22:24
+1
Сажу проще ,инфантильный бред.
№4 Михаил1962 19 сентября 2017 11:36
0
Авторские мечты
№5 скептик183 18 сентября 2017 17:31
+1
Более того, если на Донбассе появятся миротворцы, Порошенко уже не сможет врать, выдумывая разные байки про ополченцев, вынужденных оборонять свои позиции. У миротворцев, в отличие от наблюдателей ОБСЕ, будет в руках оружие и полномочия принуждать к порядку силой нарушителей перемирия. Очевидно, что ВСУ уже не смогут чувствовать себя на Донбассе так вольготно. АТОшникам либо придется прекратить обстрелы ЛДНР, либо самим попасть под шквальный огонь миротворцев.

Фигня полная. Миротворцы не имеют права вступать в конфликт. Их задача - разведение враждующих сторон. Оружие - для собственной защиты. Что наши и сделали в Южной Осетии 08.08.08.
№6 fil76 18 сентября 2017 17:37
+6
Очень наивная статья.
1. Миротворцы могут быть введены только после разведения тяжёлого вооружения. Как я уже неоднократно говорил тяжёлое вооружение они разводят в течении 3-х лет и все как-то безуспешно. Оно почему-то опять оказывается в местах - на расстоянии выстрела.
2. Если даже миротворцы все таки будут введены, то они будут просто охранять миссию ОБСЕ, но никак не выполнять функцию принудителей к миру.
3. А теперь вспомним Югославию, куда были введены миротворцы. Где сейчас такая страна - Югославия?
№7 марионетка мордора 18 сентября 2017 17:44
+1
Ничего не спасёт уже хохлорейх....ни миротворцы , ни сам господь бог...."Карфаген должен быть разрушен !"....моя имха soldier
№8 Морячок 18 сентября 2017 17:57
0
сам боится? или подсказали?
№9 vikfisher 18 сентября 2017 18:07
+1
на линии разграничения обязательно нужна третья сторона с мандатом ООН.именно сейчас.Это будет жертва обречёная на заклание для определения "часа икс".
№10 DonVik 18 сентября 2017 18:43
+2
Наивная статья! Автору(ше) стоило бы озаботится установлением ЦЕЛИ миротворцев на Донбасе! Кому на Фиджи или в Науру требуется мир за десятки тыщ км от Родины? А тогда кому нужен мир на Донбассе? Европе? Да плевать они хотели на мир, лишь бы конфликт не распространился на них как и беженцы из БВ и Африки. А ради мира подсталять головы под снаряды ВСУ - дудки, дурных нет! Без решения причин конфликта на Донбассе и в Крыму конфликт неразрешим! А именно этого, признания причин и нет желания как у Европы, так и властей (не людей!) Украины!!! А в чем причины? Вот они, хотя это и ИМХО...
---
Вот примерно 3 года назад я для себя сделал такой вывод. - Прежде всего - суть конфликта - это АГРЕССИЯ первой, националистической Украины по отношению ко второй. Это проявилось в следующем:

Но сперва - Когда на разных ток-шоу, СМИ или И-нете употребляют термин "Украина" нужно ясно понимать что есть как минимум ДВЕ
Украины. Одна Украина - это примерно 15-20% пассионарно настроенных националистов, имеющих власть, доступ к СМИ,
оружие, вкусившие уже вкус власти.
И есть другая Украина - остальные. Разобщенные, забитые проблемами выживания, на имеющие ни организации, лидеров.

Прежде всего - суть конфликта - это АГРЕССИЯ первой, националистической Украины по отношению ко второй. Это проявилось в следующем:

№11 Lexx Bereza 18 сентября 2017 18:43
+3
Порошенко не боится, что на Западе перестанут верить его байкам, эурОпа и так в курсе происходящего в ЛДНР, укросвин выполняет инструкции госдепа.
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№12 Швондер 18 сентября 2017 18:48
+2
----------
Суровые годы уходят,
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны.
№13 Добрый я 18 сентября 2017 18:56
+7
№14 comandаnte 18 сентября 2017 19:16
+1
ТОЧНО!!!
----------
Alejandro Castro Ruz
№15 ln361 18 сентября 2017 19:14
+2
Ну - ДА - Чистая Логика - Зачем Агрессору просить для себя миротворцев???
Ну и для тех, кто по другую сторону?
Если ОН таки Агрессор???

:)

Тут ОН их втиснул в невпихуемое (извините за не совсем хорошее слово, но оно происходит от слова пиха, пихать, впихивать и т.д, кто знает спряжение, прилагательные и глаголы в русском языке - тот меня поймет :) )

И вот наш Петя в этом непви... сидит и думает, как же ему от этого открутиться...
Почти смешно, если бы не было так нехорошо от всего этого.
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№16 sgv-51 18 сентября 2017 19:16
0
Правильно здесь многие сказали,
толку с миротворцев будет мало,
своё бездействие они уж доказали,
ОБСЕ своё "присутствие" тож доказало.
№17 cadabra 18 сентября 2017 19:55
-1
Огромное спасибо господину Путину за такую блестящую идею. Так и хочется спросить- а на какой стороне играет наш стратег?
Сомнительная положительная сторона предложения- Путин хочет создать на территории Украины клерухию(в Древней Греции Афины создавали свои анклавы на территории не очень приличных союзников, чтобы успокоить страсти). На мой взгляд полная утопия.
Сейчас хоть часть Украины проруская, а будет после подавления миротворцами и украми, вся украинская. Это даже не наивность.
Отрицательные стороны:
Миротворцы ООН(ОБСЕ как вариант) это все равно что НАТО, они 100% будут подчинятся НАТО хоть будут там индийские, танзанийские...(а кто посмеет сказать слово против, кроме Северной Кореи и Ирана)
Это предложение значит, что в лучшем случае этот конфликт растягивается на десятилетия(а нам как жить, сколько можно на жителях ДНР опыты ставить?)
Это значит, что олигархи Путина дожали и он стал не собирателем России(т.е. русским по умолчанию) а защитником денег русских богачей.
На мой взгляд это самый худший вариант(считаю лучшим, когда россияне разоружат ополченцев за закон об их амнистии, чего и добивается от Киева Сурков)
Вместо 4 миллионов считающих себя русскими и не видящими себя(за некоторыми исключениями) вне русского мира(на Украине русский мир похоронен 3 года назад даже
в чисто формальном виде как не преследование за прорусскость) будет 4 миллиона людей которые будут проклинать русских вместе с украми только отдельно и за предательство, а не потому что русофобы.
Миротворцы уже были в Косово(сербы до сих пор благодарят), в Афганистане(до сих пор война)...
В общем жить стало интересней жить стало веселей. Не хочет Путин терять вклады олигархов пусть нас забудет, укры, возможно, разобьют, но мы умрем стоя, а не будем на коленях.
№18 Катя Котова 18 сентября 2017 22:35
0
А вы уверены, что миротворцами там будут стоять голландцы? Может белорусы и казахи? Разницу между ельцыным и путином не заметили? Есть разница в общих границах Югославии и россии и украины и России?
№19 cadabra 19 сентября 2017 08:23
-2
Рассмотрим вариант белорусы. Бацька еще тот самостийнык. Назвать его союзником можно только с некоторой большой натяжкой- он ведь неоднократно говорил, что его войска будут воевать только на территории Белорусии. А уж как он любит и лобызает Порошенко и как хорошо они спелись по поводу ситуации в Донбассе!. А позиция по Абхазии, Ю.Осетии, Крыму. Для союзника так просто стыдоба. Думаю, что белорусы будут такие же дырявые как и голландцы(при всем уважении к белоруссам как нации, но не к ее политикам).
Рассмотрим вариант казахи. Здесь ситуация, на мой взгляд, еще похуже. Если белорусы иногда союзники, то казахи... Да был и Абай и Момыш Улы и когда-то Назарбаев был вполне и даже очень. Но слабость России в период становления все изменила. Сейчас это не союзники, хотя и вместе во всех всяких теоретических организациях, но, держу пари, что если что, так и разницы не будет между турками, к примеру(пока выгодно делаем вид, что на одной стороне и воюем против общего) и казахами. Ведь незря он перенес столицу на север, где казахами и не пахло и из этого исходите. Так будет ли он нейтральным при случае возможного усиления России за счет республик. Я сомневаюсь. Скорей будет еще более голландцем.
№20 дядя Толя 18 сентября 2017 19:59
0
Ага. Сливают, сливают и никак не сольют. Вообще тема миротворцев была изначально бесперспективна. Киеву не нужны миротворцы в первую очередь потому, что таким образом признается гражданский конфликт и внутренние противоречия, а не "орды" российских военных, напавших на Украину. А этого признать никак нельзя.
Киев не стремится вернуть Донбасс. Вялое бадание на линии разграничения подходят ему вполне. Для дураков байки про вторжение и войну, можно тулить долго. За это время обеспечивать свои предприятия заказами от МО, красть деньги. А в виду не далеких выборов, пророссийский регион явно лишний. Поэтому все заявления о возврате Донбасса - чистый треп. Он никому не нужен. Уголь, промышленность? Фигня. Уголь привезли американский, а остальной все равно будет покупаться у ДНР и через Россию поставляться на Украину. Схему Ротердам + все помним.