Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Нет ни единого шанса»: немецкий дипломат ставит Яценюка на место

 «Нет ни единого шанса»: немецкий дипломат ставит Яценюка на место


«Ялтинская европейская стратегия» завершилась без фанфар и оваций – западные партнёры охладили пыл киевских властей, указав им их место. В отдельных случаях представители НАТО и Евросоюза прямо-таки не выдержали и озвучили своё убедительное «НЕТ!».

Антироссийская карта стала главным предметом обсуждения. Ораторы отработали на полную катушку, а спектр тем был самый широкий – от Крыма и Донбасса до санкций и предложения Путина о миротворцах ООН на юго-востоке. Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе выступления попытался добиться расположения собеседников силой, атаковав их смелым утверждением.

«Нет другого ответа на угрозы, кроме НАТО. Для всех стран-участниц и Альянса в целом важно не успокаиваться, а четко сказать, что настанет время, и Украина станет членом НАТО. Страны-члены должны отдавать 2% ВВП на оборонные цели, мы уже тратим 5% ВВП», - заявил Яценюк.

Но членов Североатлантического альянса не отбирают по критерию максимальных затрат на оборону, а потому председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер напомнил Яценюку о том, что для стран-участников НАТО действительно важно.

«Ключевой вопрос, укрепит ли вступление страны европейскую и мировую безопасность. Главная проблема – это конфликт. Это заставило бы многих членов сказать: если мы принимаем Украину, мы получаем проблему с Россией, и последствия будут неприятными. Нет никакого шанса, пока в вашей стране звучат выстрелы. Без выполнения Минских соглашений не будет сделано ни одного шага к членству в НАТО. Не нужно об этом постоянно говорить, просто думайте», - ответил Ишингер.

Но Киев и дальше игнорирует факт гражданского конфликта, преподнося это как нападение со стороны России. Как и тот факт, что Европа никогда не станет ввязываться в конфронтацию с Россией, тем более, по воле киевских путчистов. Впрочем, у тех, от кого украинские власти пытаются заручиться поддержкой, таких откровенных иллюзий на этот счёт нет. Надо отметить, что аналогичным был и ответ Киеву касаемо вступления Украины в ЕС.

Игорь Игнатьев,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 a.ustinov57 17 сентября 2017 12:44
+11
Не нужно об этом постоянно говорить, просто думайте», - ответил Ишингер.

Источник: https://politikus.ru/events/99219-net-ni-edinogo-shansa-nemeckiy-diplomat-stavit-yacenyuka-na-mesto.html
Politikus.ru

а оно им надо ???
не за то скакали ,чтобы еще и думать !!!
был бы Яйценюх умнее ,то не настаивал о принятии Украины в НАТО ,а поставил бы вопрос ребром : "страны НАТО должны вступить в блок Украина"...
пора заполнять глобус Украины ...
№2 DrRusuas 17 сентября 2017 12:49
+32
Кому вы, украинцы, там в Европе нужны?
Для чего?
Вот для антироссийской риторики были в самый раз, ничего не скажешь.
Для раскручивания русофобии - тоже вроде бы как сподобились.
Но теперь, когда пиндосские планы по Европе, по Ближнему Востоку, по усилению своей гегемонии рушатся как карточный домик - вы уже никому и ни для чего не нужны.
Вы - отработанный материал в ошибках американской тактики и стратегии.
Запад срочно перестраивает свою политику в отношении России, а ваша черепная коробка не пропускает этих "новых" веяний и вы опять остались ни с чем - без друзей и без нормальной государственности!!!
Репа на плечах для того, чтобы думать, а вы туда только едите!!! saakashvili
№3 slyder 17 сентября 2017 12:56
+20
Страны-члены должны отдавать 2% ВВП на оборонные цели, мы уже тратим 5% ВВП», - заявил Яценюк.

Источник: https://politikus.ru/events/99219-net-ni-edinogo-shansa-nemeckiy-diplomat-stavit-yacenyuka-na-mesto.html
Politikus.ru
biggrin Это,он с забором посчитал?
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№4 Историк 2.0 17 сентября 2017 13:13
+7
Для Европы Украина, это холоп на расстоянии. И нефиг холопу к барину приближаться.
№5 Леший 17 сентября 2017 13:23
+10
Могу не согласиться .
Это есть Окраина Руси ,временно оккупированная жидофашисткой уголовной хунтой .
Крышует их мировой уголовный синдикат Но всё течёт и всё меняется .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№6 mamafa 17 сентября 2017 13:38
+6
Пока что у них течёт кастрюля.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№7 VIDMAN 17 сентября 2017 13:30
+6
А думать то ,как раз и нечем,если одни кастрюли на головах.
№8 orel 17 сентября 2017 13:34
+3
Сенька-Кроль отчаяно стал отбиваться от обвинений в дерибане деньог на великий укрруинский забор!-Не виоватый я,не брал копеечек!!Хороняка!
№9 Герасимова 17 сентября 2017 16:57
0
Сенька или Семён Семёнович Кроль- бывший мой сотрудник. Много лет работал на Луганском тепловозостроительном заводе. За время совместной работы плохого ничего не могу сказать. Последнее время, говорят, занимался дорстроем в Киеве.
№10 Михаил1962 17 сентября 2017 13:35
+9
У хохлов есть только один призрачный шанс на вступление в НАТО - официально признать независимость Донбасса и принадлежность Крыма России и, тем самым, снять все вопросы о наличии территориальных споров.
№11 Инсургент_Росс 17 сентября 2017 20:54
0
Этот "призрачный шанс" для России не слаще чем хрен редьки. НАТО будет ещё ближе к нам, мы потеряем окончательно все территории, которыми владели наши предки.
№12 reddragon 17 сентября 2017 13:42
+1
Если расмотреть что Америка получила сделав переворот на Украине и поставив хунту уничтожила украинский ВПК, Южмаш,Антонов не получила Крым и устроив на Донбассе гражданскую войну можно еще перечислять.
№13 Ночной 17 сентября 2017 14:14
+2
Музыку заказывает тот кто платит(юсы) или тот кто главный(опять юсы), и немцам и хохлам это известно. Европе придется просто издали наблюдать, а то и помогать хунте разжигать конфликт с Новороссией, даже если очень не хочется.
№14 Protest 17 сентября 2017 14:19
+3
И что? Восточную Европу НАТО тоже не собиралось втягивать - альянс уже у западных границ России.
Кто-нибудь верит в то, что пиндосы строят что-нибудь для других? Это я об Очакове... за Яворивский полигон я вообще молчу. Трампнаш уже был, что там следущее, НАТАнаша?
Путин правильно делает, что не смотрит возьмут-не возьмут...
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№15 Людовед Душелюбов 17 сентября 2017 16:27
+28
Просто умиляют в очередной раз укропейские нищеброды.
С их паршивыми 5% можно влезть в долю только в каком-нибудь лохотроне, но не в приличную международную контору. Хотя НАТО, честно сказать, тот же лохотрон для евролохоплательщиков, только вид сбоку.
Яцеговнюк бы и рад отжать на поросячую военную аферу и поболее, чем 5% (ибо это баблишко элеметарно разворовывается без следов), но у корыта пасутся и другие побирушки. Плюс, залужские свинопасы начали потихоньку шмонать Свинарник, пронюхав, что местные хрюкаинские пиндошестерки их банально везде кидают.
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!