Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Хлопцы, куды ж вы побежали?

Хлопцы, куды ж вы побежали?

Фото: Bumble Dee / Shutterstock.com

Так и вертится на языке этот вполне закономерный в данной ситуации вопрос, естественно, в адрес теперь совсем уж европейских украинцев. Ведь они так скакали, свергали диктатора, убивали и убивают соотечественников и терпят всё возрастающие поборы и жизнь в полной нищете. Всё это украинцы делали ради открытых границ с Европой, которая, наконец, распахнула свои объятия, хоть и в крайне урезанном варианте. И что мы сейчас видим?

Не прошло и полгода после реализации долгожданного и выстраданного безвизового режима, а украинцы уже бегут назад, опровергая свои же лозунги и действия за последние три года. Что происходит хлопцы, куда же вы побежали?

Украинцы, не так давно массово хлынувшие на заработки в ЕС и, в частности в Польшу, теперь стройными рядами возвращаются назад. Гастарбайтеры, особенно молодёжь, не выдерживают тяжёлых условий труда и частенько негативного отношения к себе со стороны поляков. С таким заявлением в прямом эфире полтавского телеканала выступила юрист и общественный деятель Ольга Барсукова, проработавшая долгое время в кадровом отделе группы компаний.

По её словам, ещё недавно, её работодатели начали терять сотрудников, преимущественно молодых 22-28 лет. Начался отток примерно в январе этого года, а пик пришёлся на середину июня, что объясняется введением безвизового режима. Барсукова уверяет, что подобная картина наблюдалась по всей стране, а безвиз породил настоящую эпидемию увольнений. Сейчас же происходит обратный процесс. Большая часть молодёжи возвращается назад, не выдержав тяжёлых условий труда и неожиданно скромной зарплаты.

Собеседница журналистов вспомнила рассказ одного из своих знакомых, который уехал в Польшу и героически работал по 12 часов в смену на колбасном заводе. Когда он вернулся назад, он даже признал, что на Украине с такими же условиями можно больше зарабатывать. Подобных рассказов Барсукова наслушалась достаточно, ибо недавние беглецы частенько пытаются устроиться на прежнюю работу. Сейчас, по её словам, можно уже с уверенностью признать, что украинские мигранты массово бегут назад, и не только из Польши. Разочаровавшиеся украинцы покидают Европу.

Вот так фактически закончился украинский безвиз, слишком быстро исчерпав свои надуманные возможности. Как и стоило ожидать, патриоты рванули в поисках европейского счастья, наслушавшись политиков и своих журношлюшек. Но за границей их ждал неприятный сюрприз – здесь, оказывается тоже нужно работать, ещё и (о какой кошмар!!) по 12 часов в день. Да и платят почему-то не золотыми слитками два раза в день. И депортируют почём зря вопреки безвизу. В общем Европа оказалось таким же злом, как и весь мир. К тому же приходиться чужой язык учить и каким-то законам подчиняться. Майдан же вроде доказал, что закон и патриотизм намертво друг с другом связаны и что бы ты ни натворил, украинский гимн и крики «Слава» решат любые проблемы.

Европа оказалась не готова к приходу великих победителей достоинства, и они разочарованно вернулись в своё болото. Но всё-таки хочется ещё раз спросить: «Куды же вы побежали хлопцы? Ведь вы за это страну продали!»
Возникает ещё один сакральный вопрос: это «зрада» или «втеча»? Или всё-таки каким-то образом опять «перемога»?

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 v53993 14 сентября 2017 18:55
+7
Хлопцы, куды ж вы побежали?

Источник: https://politikus.ru/events/99107-hlopcy-kudy-zh-vy-pobezhali.html
Politikus.ru

Как куда? Если долго бежать на запад, то попадут на наш Дальний Восток
№2 Sarma 14 сентября 2017 19:06
+22
А нужны они нам на Дальнем Востоке? Они и так все северные регионы заполонили, куда не ткни пальцем, там хохол сидит, поливает свою власть грязью, а приезжает с заработков к себе в нэзалэжную поганит нас русских. Так что пусть на свою Европу и польских панов ишачат по 12 часов. Мне не жалко их. Вон как в свое время скакали на майдане.
№3 Картман 14 сентября 2017 19:57
+2
как неожиданно: пшеки оказались небратьями , такими же как и москали....печалька sad
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№4 adiga 15 сентября 2017 01:34
+1
так тебе и надо , свинюк !!! fuck-you
№5 MEMNUN 14 сентября 2017 19:58
+1
Так в чем дело? Вперед, за орденами на ДВ и Крайний Север. Почему не едешь? Вот чего не отнять у хохлов и бульбашей, так это легкость на подъем и выносливость в работе.
----------
ГЛАВНОЕ ЗНАЙ: ЗА ТУЧАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СИНЕЕ НЕБО!!!
№6 sgv-51 14 сентября 2017 19:08
+5
Они ж не "Герои", "херои" они,
от слова, понятного всем.
От нас далеки, и не свои,
давно уж "не братья" совсем.
№7 новичок 14 сентября 2017 19:20
+5
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. Оказывается в Европе тоже работать нужно, да ещё как... Законы, оказывается, имеются и их нужно соблюдать... Даром деньги дают только разным "арабским и африканским беженцам", а свидомому пахать нужно, да еще и за меньшую плату чем дома. А ведь говорили им, что там они никому не нужны, только в качестве мало оплачиваемых чернорабочих и то ещё посмотрят- заплатить или нет. Не слушали умных людей, понадеялись на " молочные реки и кисельные берега", ну пусть теперь и хлебают.
№8 vikont 14 сентября 2017 19:28
+3
Просто закончился 90 дневный срок и начались депортации!
№9 Генрих 14 сентября 2017 19:36
+7
Сложно все.Власть на Украине захвачена хазарами,любое инакомыслие нещадно подавляется.Далеко не все украинцы скакали на майданах и бегут с Украины не только за длинным рублем,злотым или кроной,а еще и от нежелания жить под Вальцманами-Гройсманами. Вспомним 1917-1922, сколько русских вынуждены были покинуть Родину и строить дороги в Югославии,собирать машины на заводах Ситроен под Парижем или батрачить в Аргентине.Иисус Христос сказал: “Не судите, да не судимы будете” (Матф.7:1)
№10 marina_aleksandrova 14 сентября 2017 19:58
0
Европа оказалась не готова к приходу великих победителей достоинства

Ошибаетесь, очень даже готова, но на своих условиях. Легалов просеивают по потребностям страны, а нелегалы делают прибыль бизнесу и соотв. налоги государству. Все кто не вписывается в рамки шагом марш...
Возникает ещё один сакральный вопрос: это «зрада» или «втеча»? Или всё-таки каким-то образом опять «перемога»?

Это всё вместе, смотря под каким углом лицезреть.
----------
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
№11 marina_aleksandrova 14 сентября 2017 20:03
+1
Цитата: Генрих
Сложно все.Власть на Украине захвачена хазарами,любое инакомыслие нещадно подавляется.Далеко не все украинцы скакали на майданах и бегут с Украины не только за длинным рублем,злотым или кроной,

Сейчас уже в 40 лет тяжело в соседний город переехать, а тут в другую страну. А в СМИ порой читаешь, как будто так легко и просто всё и с жильём и с работой и здоров "ты" аки лошадь какая.
----------
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
№12 marina_aleksandrova 14 сентября 2017 20:08
0
Цитата: MEMNUN
Так в чем дело? Вперед, за орденами на ДВ и Крайний Север. Почему не едешь? Вот чего не отнять у хохлов и бульбашей, так это легкость на подъем и выносливость в работе.

В том то и дело. Если не мы,то кто? А дальше через запятую.
----------
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
№13 adiga 14 сентября 2017 20:41
+1
Где-то ЭТО я уже сегодня читала !!!
№14 Poceidon 14 сентября 2017 20:49
+2
А как же кружевные труселя? Вы там нас не позорьте хохлы. Раз стали гейропейцами так тяните до конца своё европейское счастье. Очень хочется чтобы Олечка Значкова рассказала и показала какие кружевные трусишки она сейчас носит.
№15 Тимоха 14 сентября 2017 23:22
+1
Животные больше едут к нам,чем к НИМ...
№16 Война 15 сентября 2017 07:18
+1
Точнее не скажешь.
Как и стоило ожидать, патриоты рванули в поисках европейского счастья, наслушавшись политиков и своих журношлюшек. Но за границей их ждал неприятный сюрприз – здесь, оказывается тоже нужно работать, ещё и (о какой кошмар!!) по 12 часов в день. Да и платят почему-то не золотыми слитками два раза в день. И депортируют почём зря вопреки безвизу. В общем Европа оказалось таким же злом, как и весь мир.
----------
Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия,
То дорога нах.. - воон туда!