Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16199 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Владимир Путин восхитил собой Японию и Южную Корею

Владимир Путин восхитил собой Японию и Южную Корею

фото: Frederic Legrand - COMEO / Shutterstock.com

От общения российского президента Владимира Путина с высшими политическими чинами азиатских государств, особенно Японии и Южной Кореи, у некоторых осталось странное впечатление. Мол, восхищение дзюдо Путина со стороны Синдзо Абэ или сравнение главы Кремля с амурским тигром, высказанные Мун Джэином, – это фальшь, перебор, лесть.

Дело в том, что комплименты в адрес президента Путина часть публики восприняла, как чрезмерное подхалимство. И на фоне того, что и Япония, и Южная Корея остаются сателлитами США, общественность начала приходить к выводу: что-то тут не то. Что подтолкнуло к весьма справедливому вопросу: «С чего такое открытое “обожание”?»

Ответ на этот вопрос, как оказалось, не так уж и прост. Хотя с другой стороны, его вполне можно объяснить теми событиями, которые в последние годы происходят на международной арене.

Необходимо отметить, что именно путинская Россия сегодня остается одним из немногих государств, которое обладает крайне редким и уникальным качеством – суверенитетом. И именно глава Кремля Владимир Путин несмотря ни на какое давление со стороны США и её сателлитов, не дает повода полагать, что РФ вот-вот склонит свою голову перед Вашингтоном.

Более того, Путин своей дипломатичностью, жесткостью и уверенностью показывает пример. Демонстрирует, что утраченный было суверенитет можно восстановить, вопреки противодействию довольно могущественных сил в мире.

Для Японии и Южной Кореи, как для государств, находящихся до сих пор в «лапах хищника», вполне актуальна подобная тема. Ведь, несмотря на «тесное сотрудничество» с Вашингтоном, они вынуждены принимать не всегда те решения, которые бы выгодны им. И принужденно следуют указке «большого брата».

Например, в том же нарастающем конфликте на Корейском полуострове Россия, по сути, может позволить себе с некоторым любопытством наблюдать за раскручиванием спирали военно-политического напряжения. Действовать не по указке, а принимать такие решения, которые бы положительно влияли на РФ.

А могут ли это сделать в Японии и Южной Корее?! Нет! И все из-за того, что в какой-то момент наплевали на ценность суверенитета и решили впустить «американскую демократию» в свой дом. Плюсы, конечно же, были – скачок экономики. Но о каких плюсах может идти речь, если по факту, как скажут в Вашингтоне так оно и будет. Да вспомнить хотя бы, как американцы давили самого успешного конкурента Apple – корейский Samsung – это далеко не вершина «айсберга».

Так что как бы ни были зависимы сегодня от США Япония и Южная Корея, лидеры в этих странах понимают, что так продолжаться вечно не может. Они видят, что Штаты откровенно используют их, и при любом удобном случае воспользуются ими, как разменной монетой.

По другую же сторону Япония и Южная Корея видят путинскую Россию с сохраненным суверенитетом и свободой выбора в решении. И наблюдают за тем, как он легко и филигранно управляет многими политическими процессами, что в глазах восточных лидеров, вызывает, наверное, даже зависть.

Вот чем можно объяснить «фальшь», «перебор» и «лукавство». Их и в помине не было!

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 Kapanyz 8 сентября 2017 19:56
+10
Базы многочисленные СШП в этих странах являются "гарантией" их полному и окончательному суверенитету.

Да вспомнить хотя бы, как американцы давили самого успешного конкурента Apple – корейский Samsung


А если вспомнить как давили ставшим сильным конкурентом немецкий ФольксВаген.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№2 Старичок_Боровичок 9 сентября 2017 13:17
0
Вот, именно - базы... А ведь убрать эти базы не составляет никаких проблем - было бы желание. А вот смелости и желания, как у России выдержать всякие санкции при противоходе с базами и экономической политике, ни у кого нет. Обыкновенная трусость, прикрытая высокими дипломатическими словами!!!
№3 Тутошний 8 сентября 2017 19:58
+32
№4 Langepasovec 8 сентября 2017 19:59
+13
Согласен. Им завидно, и немного трусливо. Есть страна, которая на "мощь" сша, простите кладет, ну или просто не боится. Кроме России и КНДР, никто так себе не может позволить.
№5 nina.ermakova 9 сентября 2017 05:03
+2
КНДР сильна Россией, не будет России, и, кто его знает, какой будет КНДР! Только один эпизод меня поставил под сомнение их сильноты, я вспоминаю, когда Сноуден прилетел к ним, они испугались его принять и только Россия его спасла!
№6 Langepasovec 9 сентября 2017 07:40
+3
КНДР - суверенное государство. Степень мощи и силы её по Сноудену, я не могу определить. КНДР ведёт себя независимо. Даже это вызывает простое уважение. Всё в мире относительно.
№7 nina.ermakova 9 сентября 2017 09:29
+2
Поживём, увидим!)
№8 Langepasovec 9 сентября 2017 18:08
+1
Согласен.
№9 Crystal 8 сентября 2017 20:08
+3
Фальшь (а не Фальш)
№10 al-leks 8 сентября 2017 20:11
+2
Было бы больше толку чтоб он нас восхищал. Ну там поменьше дзю-До, а так по-русски, для разнообразия, дать партнёрам промеж глаз..
№11 Зелёный 8 сентября 2017 20:13
+16
Показателен на мой взгляд тот факт, что страны якобы крышуемые штатами от угрозы Северокорейской якобы агресии, симпатизируют ВВП. В глазах корейцев и японцев не столько симпатия, сколько застывший ужас и молчаливый призыв помочь.
№12 shapoklak69 8 сентября 2017 20:42
+3
Всегда была известна цветистая лесть азиатов.Они,рассказывая вам,какой вы хороший,нальют вам яду и с улыбкой будут смотреть,как вы его пьете.
№13 spb69 8 сентября 2017 21:04
-3
Японец хочет подписать мирный договор с Россией. 
Но не договор ему нужен. 60 лет без него жили и жили б дальше. Бумажка это, цена которой - грош. С Гитлером тоже такой договор был.

Главное условие для подписания этого мирного договора - передача Японии четырёх островов Курильской гряды. И это условие никто в Токио не отменял.

Вот, что японцу нужно.
Так что понятно, откуда лесть.

Непонятно другое. Почему ВВП общается с ним.
№14 al-leks 8 сентября 2017 21:42
+9
Скажу больше, с Японией не может быть никакого мирного договора по итогам второй мировой войны!!!! В принципе не может быть!!! Ибо Япония капитулировала! Т. е. полностью и безоговопочно признала полное поражение без каких-либо условий!!! В этом и смысл капитуляции!!!
Про мирный договор дегенеративный Хрущев начал говно месить, так этот кретин и Крым Украине дарил в нарушении законов СССР .
№15 dekabrist16 8 сентября 2017 23:27
+2
Совершенно верно. За то сколько они убили на дальнем востоке после революции, начали практически, разрывая Россию на два фронта, первую мировую - какой мир?? Почитайте что они творили в Китае в 37-39 гг, про Нанкинскую резню. Пусть меня простят читатели, за такое и хиросимы с нагасаки мало "ответа" было (хоть и не от нас). Это ж только нелюди себе харакири делать могут, а как они издевались над русскими и простыми китайцами (соседями)где десятки, а иногда сотни тысяч вырезали и рубили на куски ради "забавы". Посмотрел фотографии тех времён и 1000 лет ещё мира с таким народом не надо!!!
№16 Wald42 8 сентября 2017 21:49
+2
Суверенитет будет тогда, когда будет своя Идея.
А пока лишь либеральный отстойник.
А вообще-то суверенитет как понятие включает в себя несколько составляющих.
№17 dekabrist16 8 сентября 2017 23:53
+2
Ну сколько можно творить-то кумира?? Со всех СМИ. ВВП - царь,бог, властитель мира, пу-я Россия. С какой стати? Разводят обворованный в 90-е годы народ (у которого забрали все природные ресурсы и социальные блага,вроде бесплатного почти всего) по простым старым технологиям, как плохой и хороший. Типа правительство либеральное, а "царь" ну всё никак не может навести порядок. Дошло до личных ежегодный челобитных (обращений) в прямом эфире. Только помощь единицам для "отмазки". Как сидели они там все вместе(!!) - так и сидят при власти. Развал СССР потому был так верхушке нужен, что хотелось жить сладко и на пенсии и власть по наследству передавать. Что сейчас и происходит уже на законодательном уровне, вон макарон сегодня заявил что не должно быть в Европе ни у каких государств национальных интересов и народовластие давно закончилось. Переходим ускоренными темпами в феодальный строй (читай) и оцифрование всех и вся бещенными темпами идёт и в России. Даже айфонщик сегодня подтвердил особую важность этого процесса, с оговоркой мол многие отрасли и, соответственно, люди окажутся скоро на обочине. Не наши они интересы защищают, а чисто свои. Интересы олигархов с которыми ВВП.. боролся вначале (видимо для отвода глаз )отрабатывают уже с ними в доле по полной программе.
№18 Skip 9 сентября 2017 01:32
0
Китаец сидя на берегу реки будет ждать проплывающий труп врага,русский тоже будет ждать,но для начала заминирует мост выше по течению,и чем тут восхищаться?
----------
Бесполезно искать чёрную кошку в тёмной комнате,особенно если кошка-зелёная и вежливая
№19 Ирина_Клименко 9 сентября 2017 04:37
+2
Мол, восхищение дзюдо Путина со стороны Синдзо Абэ или сравнение главы Кремля с амурским тигром, высказанные Мун Джэином, – это фальшь, перебор, лесть
Да просто нос по ветру держат и понимают, что прежний хозяин уходит, а без хозяина они не привыкли.
№20 Полиграф Шариков 9 сентября 2017 07:51
+2
да все просто , РФ - это альтернативная США "крыша", под которую можно нырнуть, не потеряв суверенитета. ИМХО
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№21 vikfisher 9 сентября 2017 13:08
+1
Непонятно другое. Почему ВВП общается с ним.

Источник: https://politikus.ru/events/98869-vladimir-putin-voshitil-soboy-yaponiyu-i-yuzhnuyu-koreyu.html
Politikus.ru

Вы не поняли до сих пор?ВВП чертовски умён и очень для этих дятлов опасен.И опасен не только тем,что он лично умён,а тем,что стоит за ним.И стоит конкретно вот уже сколько лет.Я не о том.что дают видеть нам......