Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Крысиная охота началась

Крысиная охота началась

Фото: anatolypareev / shutterstock.com

Идёт охота на волков, идёт охота, на серых хищников – матёрых и щенков. Как бы ни хотелось применить слова классика к ситуации, сложившейся на Украине в связи с началом нового политического сезона, но несколько бронебойных факторов не позволяют осквернять строки великого поэта.

В Киеве этой осенью действительно намечается яростная междоусобная рубка всех против всех, но некоторые отличительные особенности обитателей украинского политического зоопарка никак не подходят для сравнения с благородными серыми хищниками. Здесь будут рвать друг друга именно крысы, и Киев, благодаря усилиям господина Кличко превратился в такую помойку за три года процветания, что стал просто идеальной ареной для схватки обитателей клоаки. К тому же, какая бы аллегория не крылась в знаменитом стихотворении, к междоусобной грызне воров, убийц и психопатов она явно не имела никакого отношения. Украинские политики создают союзы и новые партии, объединяясь друг против друга и предавая партнёров в доли секунды ради большей выгоды. Никаким благородством в этом крысятнике не пахнет.

Впрочем, как признают эксперты, многие, ранее просто несовместимые, герои украинской трагикомедии всё же нашли на некоторое время общего врага и, соответственно, необходимые точки соприкосновения. Конечно же, речь идёт о Порошенко, который за довольно короткий срок умудрился лишиться всех своих майданных союзников и ненавистью к себе объединил даже кардинально разные группы вчерашних скакунов.

Сейчас он продолжает рыть себе могилу. По мнению многих экспертов, законопроект об интеграции Донбасса, который стоит сейчас на первом месте на повестке дня Верховной Рады только сплотит против президента всех его сегодняшних оппонентов. Как известно, Порошенко решил пуститься во все тяжкие и объявить Россию агрессором. Это не устраивает никого, кроме американских хозяев кондитера (тех, которые копают под Трампа), поэтому спектакль с принятием этого законопроекта обещает стать просто шикарным зрелищем. Как ни странно, открытую войну отвергли даже радикалы и националисты, которых, по идее, и надеялся ублажить таким образом Петя. Бравые патриоты прикинули перспективы и осознали на что же их толкает президент. Несмотря на это, Порошенко намерен довести дело до конца и тем самым развязать внутриполитическую войну. Вернее, всестороннюю грызню, главной жертвой которой будет он сам, если не предпримет меры.

Главные герои украинского политического цирка уже и не скрывают броуновского движения своих партийных новообразований. Юлия Тимошенко объединяет силы с Арсеном Аваковым и на начальном этапе делает ставку на Саакашвили, превращая его в эдакого героя – зеркальное отражение проворовавшегося кондитера. Его планируют вытянуть в Киев и даже возможно посадить на какой-нибудь трон, чтобы тут же низвергнуть ради собственного восхождения. По последней информации, которую удалось раскопать журналистам, Аваков желает остаться на своём месте серого кардинала, продвинув к президентскому и премьерскому креслам Юленьку с Михо. Окончательно роли так ещё и не распределены.

В то же время активизировался и Арсений Яценюк, прихвативший в США немаленький чемоданчик средств на свою раскрутку и строящий из себя в последнее время истинного лидера, которого так не хватает Украине. «Пуля в лоб» уже переманил в свой лагерь нынешнего премьер-министра Гройсмана, нескольких крупнейших олигархов, отхватив заодно у Авакова изрядную долю «Народного фронта». Пока непонятно к кому примкнёт Ляшко, якобы тоже поднабравший вес и некоторое влияние, особенно в регионах. В данный момент он больше напоминает мечущегося на жнивье зайца, старающегося напроситься в любой крупный лагерь, но безрезультатно.

Сам Порошенко тоже не дремлет, но делает больший упор на предвыборную кампанию, несмотря на то, что до президентских выборов осталось два года. Кондитер пятой точкой чувствует приближение взрыва и досрочных выборов, поэтому и пиарится из последних сил, не обращая внимание на сужающееся вокруг него кольцо голодных крыс. Также он всё упорнее подминает под себя силовиков суды, надеясь на перевес сил, в случае жёсткого противостояния.

Его собираются съесть и обязательно сожрут. Самое интересное начнётся после. Неординарная украинская охота началась.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 gravitonus2000 8 сентября 2017 12:51
+7
Крысиная охота началась
Скорее крысиная грызня началась.
Но пока, в свете последних предложений Путина по поводу миротворцев, в хохлокрысятнике начался массовый взрыв пуканов.
----------
DEBES, ERGO POTES
№2 Леший 8 сентября 2017 14:14
+8
Так ,Новороссии быть или не быть ??????
Или ,ведущии закулисную торговлю оставят Урну как образование с населением Рагулямовци ?
И твари не ответят за Одессу ,за Беркут ,за Луганск, Донецк ,Мариуполь, автобусы в Крым за подвалы СБУ ,.....
Закон справедливости восторжествует ?????????
Или тварям всё сойдёт с рук ??????????
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№3 pegosya 8 сентября 2017 12:57
+3
Это украинская рулетка, где в барабане есть все пули. Кого из претендентов не выберут, результат для страны один- летальный.
№4 ярило 8 сентября 2017 13:07
+6
Быстрей бы этих фашисты себе бошки прострелили! Жалко народ Донбасса, который погибает из-за этих мразей
№5 Тутошний 8 сентября 2017 13:41
+4
Неинтересно читать об этом паноптикуме. Разве что украинцы, которых здесь много, разберутся...
№6 Зацепин. Зацепил. 8 сентября 2017 13:45
+4
Что бы эти твари друг друга перебили . Да я спокойно посетил бы своих родных живых да убиенных во времина ВОВ.
№7 kurtuaz 8 сентября 2017 13:54
+6
Порошенко - крысиный король. Всех сожрет, а потом сам сдохнет.
№8 shapoklak69 8 сентября 2017 14:31
+6
Надоело об Украине,скорей бы уже все случилось и определилось.Мира Донбассу.
№9 Зелёный 8 сентября 2017 14:56
0
То что в принципе никогда не заканчивалось не имеет возможности возобновится. В той или иной форме и степени интенсивности, некое подобие грызни весело проистекает на понадусехе.
№10 BDB 8 сентября 2017 15:17
-5


winked
№11 Старичок_Боровичок 9 сентября 2017 14:45
0
Смех - смехом, но Мишико во всей этой заварушке действительно может стать Президентом Украины. Второй грузин во главе чужого государства. Только цели разные: Сталин умер во главе могучей страны, но в поношенном мундире, а Саакашвили (в случае избрания) - в золотой ванне вывезенной из разрушенной страны.