Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Владимир Путин намерен потушить «северокорейский пожар»

Владимир Путин намерен потушить «северокорейский пожар»

фото: Frederic Legrand - COMEO / Shutterstock.com

Американские политики, отобравшие у американского президента Дональда Трампа внешнеполитические рычаги, сами того не понимая, могут довести до международной катастрофы. И вместо того чтобы избежать такого финала, и что хуже – печальных результатов, отталкиваются в стратегических вопросах от основ диктата.

США требуют от лидера Северной Корее прекратить ядерные запуски. Причем делают это в Вашингтоне в своей излюбленной манере – «тыкая» и указывая Пхеньяну, как это нужно делать. В свою очередь Ким Чен Ын, который уже был готов договориться с американцами, взамен на прекращение американцами учений в северокорейском регионе, «откладывает в долгий ящик» решение острого вопроса. Ведь Соединенные Штаты хотят большего.

Все это привело к тому, что в нарастающий кризис вынуждены вмешиваться другие лидеры. Такие как, например, российский президент Владимир Путин. Он, имея обширный опыт в решении подобных конфликтов, призывает стороны урегулировать проблему региона путём «прямого диалога» всех участвующих сторон «без выдвижения предварительных условий».

При этом Владимир Путин не поддерживает ни одну, ни другую сторону. Российский лидер просто-напросто подчеркивает, что подобная полемика в разговорах Вашингтона и Пхеньяна – «это путь в никуда». Он призывает США и Северную Корею одуматься.

«Одним только давлением Ким Чен Ына не заставить пойти на какие-либо уступки. До сих пор этого не удалось добиться ни при помощи военных манёвров, ни при помощи санкций. Переговоры нужны всегда», — отмечает эксперт по Северной Корее из Гессенского фонда исследования войны и мира (HSFK) Ханс-Йоахим Шмидт, разбирая позицию Путина.

Российский президент в своих рассуждениях абсолютно прав. Ведь если стороны не пойдут друг другу навстречу, то весь мир может стать свидетелем не просто самого масштабного политического конфликта за последние несколько десятилетий, но и наблюдать за настоящей войной с использованием ядерного оружия. Что вполне обоснованно предположить ввиду того, что между Вашингтоном и Пхеньяном не заключено никаких соответствующих договоров о ненападении.

И именно по этой причине сегодня Владимир Путин со своими международными коллегами обсуждает «дорожную карту», способствующую поэтапному снижению напряжения на Корейском полуострове, а также создающую механизм для прочного мира и безопасности. А зная, что его политический вес на политической арене довольно высок, вполне можно предположить: он своей цели добьется.

А вот США и Северная Корея в связи с этим могут лишь потерять имидж. Ведь, по сути, за них примет решение «кто-то» другой.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 Duremar2222 4 сентября 2017 15:23
+3
Антон писанул очередную писюльку,в привычной манере несколько строк материала растянув на целую страницу.
№2 oleginost 4 сентября 2017 15:31
+11
А вот США и Северная Корея в связи с этим могут лишь потерять имидж. Ведь, по сути, за них примет решение «кто-то» другой.

Северная Корея ничего не потеряет, а наоборот войдет в историю, как маленькая страна, которая не прогнулась и сумела дать отпор мировому гигемону(С) А на янкесов наплевать, они и так уже без лица. bad

№3 Duremar2222 4 сентября 2017 15:36
+9
Статья написана в манере Ляписа-Трубецкого.
Служил Гаврила бюрократом.Гаврила-бюрократом был..
№4 Guliver69 4 сентября 2017 18:15
+2
Я конечно понимаю, сермяжная правда в ваших словах есть. Но нельзя же так откровенно завидовать.
Критиковать и злобствовать всегда легче. Если хотите показать пример как надо напишите сами, а мы критически рассмотрим. Уверяю вас, вы сами удивитесь насколько вы недалеко ушли от Ляписа. А то как в анекдоте получается: - Чукча не читатель, однако! Чукча - писатель...
№5 Shaduro 4 сентября 2017 15:42
+1
Северная Корея --- Северный Вьетнам. diablo
№6 tiv877 4 сентября 2017 15:43
-4
То, что у власти и в конгрессе сша политические самодуры и убийцы, вопросов нет. Чуть что, сразу хватаются за ядерную дубину, а без неё что, кишка тонка? Если эти дебилы завтра в силу своей мании величия нанесут ядерные удары по С. Корее, то не нужно забывать, что в 300 км. находится Владивосток, который накроет ядерным пеплом и весь Дальний Восток тоже, а биологические ресурсы будут отравлены. А дальше пошло поехало... Американцы убивают сразу несколько зайцев и С. Корею и Дальний Восток России и практически всю Азию, они ведь безумцы. Здесь нужно думать над тем, чтобы дать понять американцам, что это недопустимо, это равносильно нападению на наш дальний Восток, так как его просто на десятки лет выведут из строя, погибнут люди, природа. Западное побережье США от КНДР находится в 8 тыс. км., это очень далеко. Нужно срочно созывать Совбез ООН и вынести резолюцию об ответственности людей и страны за применение ядерного оружия в этом конфликте, чтобы Трамп знал, что он будет признан военным преступником. А нам нужно тоже поставить условие, к примеру, что ввиду уничтожения Дальнего Востока, по сша тоже будет применено Яд. оружие, чтобы ущерб был сопоставим. Может тогда пиндосы очухаются.
№7 Ми ша 4 сентября 2017 16:46
0
Такую же идею должен озвучить и Китай. Да и остальным соседям есть о чем подумать, и амерским союзникам тоже.
№8 КЕК 4 сентября 2017 15:45
+1
ёлки, ни о каких дорожных картах, переговорах, и т.п. не будет идти речи если просто запретить Американцам совать нос во все страны. Сами создадут проблему потом весь мир разгребает.
----------
ЛЮБОВЬ - ЭТО ТО,ЧТО СЛЕДУЕТ ЦЕНИТЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО !!!

МЫ ЗДЕСЬ ЛИШЬ НА МИГ, ПУСТЬ ОН ЗВУЧИТ, СЛОВНО СЛОВА МОЛИТВЫ.

ВСЁ,КРОМЕ ЛЮБВИ, ВСЯ НАША ЖИЗНЬ ТАК ДАЛЕКО.
Я, Я - НЕ ОДИН НО БЕЗ РОДНЫХ ПРОСТО НИКТО.

Читать дальше: Би-2 - Молитва - Текст Песни, слушать онлайн
№9 romeomio 4 сентября 2017 16:16
-2
А кто сможет запретить гегемону?
«Америка - великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем». Путин на Петербургском международном экономическом форуме 2016 год.
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№10 Ми ша 4 сентября 2017 17:01
0
Китай ничуть не хуже, да и мы тоже.
№11 romeomio 4 сентября 2017 22:05
0
Отвечу не своими словами. Копипаста:

"... если не ставить целью самим стать мировым гегемоном", значит ставить целью самоуничтожение. Законы кибернетики неумолимы: если система не расширяется (не усиливается), она погибает, т.к. другие системы скромностью не страдают.
Речь идет не обязательно о географическом расширении (нынешней России свою территорию освоить бы). Расширение зоны экономического, политического, культурного влияния в мире - это императив. Гегемония - это и есть эталон, идеал, к которому нужно стремиться. И насколько близко государство приблизится к этому идеалу - настолько оно успешнее (в долгосрочной перспективе).
Когда в СССР правящая группировка (коммунистическая партия Советского Союза) пошла на уступки в вопросах идеологии, стало ясно, что это начало её конца. Я отнюдь не апологет коммунистической идеологии, просто это яркий пример того, "как не надо". Другие системы не отказались "от гегемонии", идеология потреблятства быстро заняла освободившуюся нишу. Уничтоженная национальная промышленность освободила место для товаров, произведенных в других странах. Уничтоженная национальная культура освободила место для западной "поп-культуры". Мир не статичен, если вы не усиливаетесь и не "пожираете" других, другие системы "сожрут" вас. "Не идти вперед - значит идти назад". Не приближаться к идеалу (гегемонии, максимальному влиянию) - двигаться к своему концу. Таков уж он, это мир, таковы его законы.
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№12 Inlex 4 сентября 2017 15:46
+3
На самом деле России выгодно противостояние КНДР-США. Понятно что Путин будет официально говорить миротворческие вещи, по другому нельзя, а так будет способствовать напряжению и эскалации конфликта. КНДР - прекрасная возможность умело сыграть на амбициях Ына, которому отступать назад просто нельзя. Также как и Трампу. В конфликте с КНДР янки стопудово потеряют лицо и статус гегемона. Ядер пиндосы не применят, та как за КНДР сразу впишется РФ и КНР под предлогом того что государства находятся рядом и радиация поподет на их территорию. Китайцы вынуждены будут что-то предпринять иначе их статус коснется плинтуса. В стороне остаться не получится. Россия поможет скорей всего тем что будет помогать сбивать ракеты мотивируя что они могут нести ЯО что неприемлемо.
В то же время России Выгодно чтобы КНДР побомбила южан и японцев, можно даже немножко ядером, там заряд небольшой - радиации почти не будет а разрушения - да.
В итоге японц и корейцы отбрасываются на лет 50 назад, капитал убегает куда? правильно - в Россию ибо в Китай стремно. Технологии уходят к нам же. Потом Россия вступает как миротворец. В США происходит госпереворот и скорей всего и начинается гражданская война.

Еще Макиавелли говорил -что любая война твоего врага с кем-то - очень выгодна и ее нужно поддерживать и не думать про гуманность и прочую куйню. Враг должен быть ослаблен чужими руками.
№13 vikont 4 сентября 2017 16:38
0
А чем будет тушить?
№14 reddragon 4 сентября 2017 17:54
0
Водой тушить буйных взорвать посредине бомбу и посмотреть цунами.))?
№15 Tanioni 4 сентября 2017 17:57
+2
Терпение Вселенной не безгранично.Или Йеллоустонский вулкан взорвется или цветная революция в США произойдет.Цветная революция мне нравится больше,пусть эта сумасшедшая страна прочувствует все тяготы переворотов на своей шкуре и наконец-то займется своими внутренними проблемами и прекратит носиться с ядерной дубинкой по всему миру.
№16 romeomio 4 сентября 2017 18:02
-2
цветная революция в США произойдет

Под руководством демократов-глобалистов - как части элиты? Интересно посмотреть. Но смысл? На следующий срок или через один демократы опять выиграют выборы у республиканцев так и так.
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.