Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16370 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Порошенко надеется, что Россия и Белоруссия не нападут на Киев в ходе совместных учений

Порошенко надеется, что Россия и Белоруссия не нападут на Киев в ходе совместных учений

Фото: NEstudio / shutterstock.com

С 14 по 20 сентября состоятся совместные российско-белорусские стратегические учения «Запад-2017», внимание к которым демонстрируют даже за океаном. Сперва Генсек НАТО Йенс Столтенберг неоднократно сетовал, что наблюдатели военного блока не получали приглашения на маневры двух армий. Позже и Пентагон призвал Россию допустить к этим учениям СМИ.

Теперь замолвил словечко и президент Украины, хотя ничего нового из его уст озвучено не было. Российско-белорусские военные учения Порошенко расценивает в качестве «угрозы в том числе и для территориальной целостности Украины», - сообщило украинское вещание УНН.

«Мы получили заверения, что ни в коем случае с территории Белоруссии ни сейчас, ни в будущем не будет угрозы, и я надеюсь, что это слово будет соблюдено, нет оснований ставить это под сомнение», - верит и надеется Порошенко.

«Запад-2017» стал предметом обсуждения на Украине, перетекающего в истерию. Так, например, спикер Генштаба ВСУ Владислав Волошин и вовсе заявил, что в ходе мероприятия Россия может предпринять попытку захвата «коридора» в Калининград. При этом никто ведь и не пытается оглянуться на события последних лет, чтобы объективно оценить размах деятельности НАТО у российских границ и у белорусских, кстати, тоже. Необходимости такого масштабного совместного военного мероприятия двух стран могло бы и не возникнуть, если бы североатлантический альянс не продолжал неуклонно прижимать нас к стенке.

Теперь западный мир с его приспешниками по соседству с Россией всячески вмешивается в процесс. Украинская сторона проводит эту риторику с особым изощрением, озвучивая сомнительные предположения о «коридорах» в Калининград и прочей угрозе. Впрочем, едва ли это помешает двум братским странам успешно провести учения, единственной целью которых является защита национальных интересов этих государств, угроз которым со стороны тех, кто сегодня лезет с советами, можно насчитать куда больше.

Игорь Игнатьев,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
46 мнений. Оставьте своё
№1 Клименко_Андрей 1 сентября 2017 22:29
+25
Порошенко ты мерзавец . Ты предатель и народ твой предатель . Если бы народ не был предатель то и тебя не было .
№2 morituri 1 сентября 2017 22:50
-11
нехорошо так о беспризорниках говорить, не виноваты детки что их мама Россия бросила, выросли на улице, улица и воспитала, и конечно же не удивительно что они попали в плохую компанию и пошли по наклонной так сказать, попали под влияние мелких пиндоских уголовников и проходимцев

витя удивил, под седьмой десяток дедульке, а борозды не портит
хорошо сохранился, берёг себя .... smile
№3 morituri 2 сентября 2017 17:25
0
витя - янукович
стал папой
№4 comandаnte 2 сентября 2017 06:34
+5
И дело тут не только в Украие и национализме! Вы где - нибудь видели олигарха рангом повыще, и не мерзавца? Вопрос втом что такой уровень власти дает право не стесняться своей мерзости.
----------
Alejandro Castro Ruz
№5 Ckat 1 сентября 2017 22:39
+24
А это было бы прикольно - сообщения СМИ: "В ходе учений Запад-2017 была случайно захвачена Украина".
№6 sidorini76 1 сентября 2017 22:42
+5
Ну если ему померещится -то считай что войска уже в Киеве
№7 dracula 1 сентября 2017 22:58
+6
А что за показные нервы пополам с патриотическим сплином,м? Или ЦРУ на пару с СБУ готовят операцию под чужим флагом?)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№8 Дмитрий_К 2 сентября 2017 08:14
+3
Вот так и живут:
Надеются, что не тронут
Но уверены, что нападут
№9 Irishok 2 сентября 2017 08:21
+6
Не, немного не так. Уверены, что не тронут. Но в глубине души надеются, что нападут! biggrin И будут кормить... А вот это фиг вам fuck-you
№10 MarBel 2 сентября 2017 10:41
+1
Непонятно, чего боится Порошенко и Ко? Ведь по их утверждению Россия уже напала и оккупировала часть территории Украины еще в 2014 году.
№11 Николай Петрович 1 сентября 2017 23:04
+11
И когда же наконец порошенко поймет, что он сам и его страна - Джо Неуловимый! Кому нафиг нужен этот чемодан без ручки, наполненный дерьмом. Ни ЕС, ни США, ни, тем более, России не нужен этот гнойник с непомерными требованиями и амбициями исключительной нации. Страну угробили стараниями Запада, а восстановление хотят свалить на Россию.
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№12 Карнаухов.А 2 сентября 2017 04:59
+4
его поставили для того чтобы тяфкать на России, иначе пинок под зад
№13 MarBel 2 сентября 2017 10:42
0
Насчет ЕС и США ошибаетесь. Содержать Украину они не будут. Но использовать в своих интересах против России будут продолжать. Поэтому Украина очень нужна ЕС и США.
№14 Хищник 1 сентября 2017 23:15
+4
Порошенко боится, что какой-нибудь танк занесет на повороте, он кормой заедет на Украину, а вменяемые украинцы обрадуются и с криками "ура! Путин наконец ввел войска!" снесут рагульское бандерложье? biggrin
№15 DrRusuas 1 сентября 2017 23:23
+24
"«Мы получили заверения...я надеюсь...будет соблюдено...нет оснований ставить это под сомнение», - верит и надеется Порошенко..."

Раньше тявкал как-то более самоуверенно и наглее.
А сейчас - это риторика побитого пса!!!!
№16 masiyniya 1 сентября 2017 23:50
+9
Слабоумные. Россия только чихнет и Украина уже не будет Украиной называться. Зато вони будет на весь мир.
№17 Чака 2 сентября 2017 00:23
+9
А теперь, серьёзно...В своё время, я был ярым сторонником против ввода наших войск на Украину, не буду объяснять почему, кому интересно - мой архив открыт. Теперь, глядя на поведение Ына и сопоставляя ситуацию 2014 года, я убежден, что нужно было ввести войска, хотя бы в Донецкую, Луганскую, Харьковскую, Полтавскую, Запорожскую области - по границе Днепра (минимум). Санкции, общее (военно-политическое давление) и прочая западная лабуда, была бы такой же, как и теперь. Момент упущен, теперь нужно искать асимметричный ответ. Глядя на карту, лично я вижу такой: - два встречных удара Крым-Умань-Белая Церковь - с юга, Гомель - Киев - Белая Церковь - с севера. Ну и Гродно - Сувалки - Калининград - на десерт... crazy
№18 Уррра, 2 сентября 2017 04:20
+2
Цитата: Чака
В своё время, я был ярым сторонником против ввода наших войск на Украину, ....Теперь, я убежден, что нужно было ввести войска, -----------------------------------------
теперь нужно искать асимметричный ответ. Глядя на карту, лично я вижу такой: - два встречных удара Крым-Умань-Белая Церковь - с юга, Гомель - Киев - Белая Церковь - с севера. Ну и Гродно - Сувалки - Калининград - на десерт...


sad1) В своё время был ярым ( и убеждённым!) сторонником немедленного вмешательства.
Тогда. Три с половиной года назад , любой желающий мог предвидеть теперешнюю ситуацию.
---------------
2) Ни каких встречных ударов!!! facepalm
Сейчас , лучшего решения , нежели перекупить ключевых людей в СБУ и ВСУ нету. Их всего то .. человек 300- 400. И недорого. И только ( может быть! ) потом вмешательство. Без всяких ударов. Вмешательство с одновременным роспуском по домам всех вооруженных сил Украины.
Так думаю.
№19 Sargas55 2 сентября 2017 07:35
+3
Отлично сработало в Ираке и почти сработало в 41-ом.
Наверняка англо-саксы и в других вторжениях эту технологию обкатывали, я просто не слежу.
Главный вопрос: а оно надо?
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№20 Герасимова 2 сентября 2017 07:56
+1
Урра

А вы не думали, что с перекупкой Россия тоже сильно запоздала? Амеры, и иже с ними, подсуетились по-быстрее. А теперь всё против России, а особенно для ЛДНР, и время и ситуация.

Яныку за шурами-мурами, некогда было страной заниматься, вот и результат. Его и всех олигархов, находящихся в России, выслать вна украину, или пусть скидываются России своим баблом. Они ж не бедные приехали....
№21 Sargas55 2 сентября 2017 09:41
+3
Продавшийся один раз, продастся и снова. И уже дешевле (что там Аль Капоне сказал про неподкупного сенатора?).
По поводу ситуации с Новороссией... Я думаю что у офицеров отдела боевого планирования Генерального Штаба давным-давно уже есть планы на любой случай.
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№22 MarBel 2 сентября 2017 10:45
+1
Ой, что вы такое говорите! Армия Украины, занимающая где-то тридцатое место в рейтинге, три года сдерживает наступление второй армии в мире (России). Сама, без чьей либо помощи.
№23 Parafoil 1 сентября 2017 23:51
0
Нуэ... как-будто дети малые в воэнухА поиграть собрались. Заодно Киев прибрать... Оно жЫ по-другому работает.
Кажися, в Киеве уже совсем (маразм?) ... Ну ладно уж... Некоторые и актеров в жизни встречают не как актеров, а по их ролям... Жесть
№24 Г.Ричардович 1 сентября 2017 23:56
+7
Дак, он же уже с Россией 3 года воюет ? И хрюкает об этом на весь мир, а тут на тебе такой конфуз lols lols lols
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№25 Elling 2 сентября 2017 00:04
+10
Что-то я вас "коровы" толком не пойму. Недавно президент Белоруссии заверял, что поддерживает украину против агрессии. Правда агрессора не назвал, но и так понятно кто для хохлов агрессор. Одно скажу - после развала Союза мелкие князьки образовавшихся государств взяли неприятную манеру - языком трепать. А это как говорят в народе - ".... - не мешки ворочить!" Грустно. На постсоветском пространстве так и не образовалось ничего вразумительного. Когда рушился Союз я лично служил в армии. Помню слова замполита до сих пор - "вся эта хрень специально сделана. Только через такое дерьмо можно познать, кто у тебя союзник, а кто чмо болотное...". После развала Союза Русские оказались "алкашами", "оккупантами", "ватниками", "ордой" и т.д. Такое ощущение что в ЦК КПСС были одни Русские. Уж кто-то, а хохлы лучше бы помалкивали. Я лично верю, что когда-нибудь эта вакханалия закончится. И согласно словам моего замполита, всю эту мерзость соберут в кучу и спустят в унитаз истории.
№26 Перов 2 сентября 2017 00:05
+2
Пшеки также заявили, что на них собираются напасть, очередь выстроилась уже из желающих, чем хуже с экономикой, тем больше запугивают население российской угрозой, а сами под пропагандисткую шумиху технику подтягивают к границам России.
№27 Ми ша 2 сентября 2017 02:34
-2
Согласен. В традициях англосаксов всех не НАТОвцев обвинять в агрессивности, черезмерных военных расходах....
Вообщем громче всех кричать: держи вора!
№28 Guliver69 2 сентября 2017 00:53
+1
И не надейся Петя. По масштабу учений, чем то напоминает операцию "Багратион". Разгром группы армий "Центр". При таких масштабах можно чуточку и промахнуться. С кем не бывает. Так что Петя, я бы не надеялся.
№29 Ассасин Кридман 2 сентября 2017 01:11
-6
Беллруссия////// krut dumaet
№30 Kot1971 2 сентября 2017 01:54
+6
Разрыв шаблона, три года крошат киборги бурятов, армии уж не осталось, а тут учений каких то испугались. Негоже самой сильной армии так бояться
№31 tosikiss 2 сентября 2017 02:02
+3
ДЕБИЛЫ
№32 anandreeva 2 сентября 2017 02:52
+4
И чего это, интересно, у Порошенко подгузничек промокать стал?! У него же "самая сильная армия на континенте " (про всю планету не заикнулся, побоялся холоп , что хозяин обидется ), "весьмирсними ", а у нас "картонная Армата " и порванная в клочья экономика, по словам одного загорелого политика. Тут бы "президенту мира" , пардон, не в штаны наделать,а показать свою силу, например, провести свои учения, но "киборги "пьяные, солярку стырили, а обещанными джавелинами ещё даже и не пахнет. Вот и остаётся только ныть, как последней попрошайке на паперти, "не захватите нас случайно, ну, пожалуйста"
№33 Alex_Kent 2 сентября 2017 03:00
+1
Неужто Паше плохой сон приснился? Про Катынь.
№34 reddragon 2 сентября 2017 05:04
0
Уже давно надо было продемонстрировать нашу мощь и стрельнуть по Киеву вся эта параша сама бы разбежалась в гейвропу безвиз.?
№35 Toxa 2 сентября 2017 05:34
+1
Страна идиотов
№36 Зелёный 2 сентября 2017 05:42
+2
На самом деле Петя надеется на то что нападут. Даже сигналы прозрачные посылает. Во время учений поживёт в заведённом самолёте стоящем на взлётно посадочной полосе. На всякий случай погладил пионерский галстук и шорты.
№37 Владимир Иванович 2 сентября 2017 06:03
+1
А с предохранителя снять не надо? Или на учениях этот навык не обязателен?
№38 Sargas55 2 сентября 2017 09:47
+2
Так постановка-же. Тем более что автомат направлен в сторону журналиста.
Техника Безопасности, батенька, это не наука и не исскуство. Это религия. В неё можно не верить, но обряды надо соблюдать! smile
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№39 Юлик 2 сентября 2017 06:09
+2
Порошенко сам себе противоречит. Мы же вроде 3 года на Украине воюем. Страна Агрессор и проигрываем. А тут учения просто испугался.
№40 акула 2 сентября 2017 07:07
+1
Цитата: Юлик
Порошенко сам себе противоречит. Мы же вроде 3 года на Украине воюем

Если бы только придурок порошенко ,а то ведь вся европа с америками в биноклях дыры протёрли нас высматривая.
№41 Ладожанка 2 сентября 2017 08:40
+3
А чего он тревожится? У него же самая крутая армия в Европе. Отразит нападение как нечего делать.
№42 Рустам Б 2 сентября 2017 08:49
+1
Пусть не надеется, не нападут.
№43 ramuscc 2 сентября 2017 09:20
-5
Очень много поляков всё еще считают западную часть Белоруссии Польшей. И не от одного слышал уже как они танки в Гродно введут. И кто здесь агрессор? Как Белосток в 1945 году им отдали так про это никто не вспоминает. По мне так на своей территории проводя учения еще и у кого то что то спрашивать? Да шли бы они все лесом.
№44 Sargas55 2 сентября 2017 09:57
+2
Как поленья западную Белоруссию в 1920-ом захватили тоже не помнят.
ЗЫ Есть такая аналогия: в Европе гиена Польша, а на ДВ - Япония. Джапы тоже ноют и ныть будут про Курилы, которые они захватили в 1905-ом. Что раз в карман попало - то "наше" всегда было! Что у поленьев, что у джапов...
И государственность японская - минимум 2 раза уничтожалась, но внешними силами (англо-американцы) заново создавалась, впику России. А польская? 3 раза?
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№45 Gluk68 2 сентября 2017 09:36
+3
Надо понимать, что Россия и, тем более Белоруссия ни на кого нападать не собираются. А сунутся - будет больно. Опыт событий в Грузии и на Украине показывает - будем забирать землю у любого кто откроет свою пасть на нас. И делать из нашего солдата агрессора - дело бесполезное. Каждый боец у нас знает за что воюет. За правду.
№46 Alex-Ch85 2 сентября 2017 12:10
0
Не понял, а где "остаточне прощавай радянской империи"?