Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16396 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Порошенко взрывает оппозицию

Порошенко взрывает оппозицию

Фото: Const Skomorokh / Shutterstock.com

Украинский президент давно перешёл к тактике открытой террористической войны с представителями любой оппозиции. И чем дальше в лес, тем больше дров. То есть, чем больше президент захватывает власть в стране, подминая под себя суды и силовиков, тем более свободно он себя чувствует. Международных правозащитников удалось оперативно «ослепить», так же, как и представителей ОБСЕ на Донбассе, поэтому очень скоро боевики Порошенко начнут отстреливать неугодных открыто, при свете дня и свидетелях. Ибо, как показал опыт, на Украине можно делать всё, пока американские друзья позволяют, а стадо радуется каждому новому удару, как лучшему подарку в своей жизни.

Но к этой фазе европейской демократии власть ещё только готовится, поэтому убирает инакомыслящих на данном этапе по старинке, и особое внимание уделяет самым громким представителям оппозиционного блока, так как с теми же журналистами, к примеру, уже разобралась, закопав самых опасных.

Порошенко пока не может просто взять и запретить оппозицию на Украине, хотя к этому всё и идёт, а подготовленный электорат даже спасибо скажет. Не позволяют разгуляться американские кураторы, хотя в последнее время всё больше отпускают поводок. Как бы то ни было чистка идёт полным ходом. Киевских оппозиционеров аккуратно (и не очень) обрабатывает Генеральная прокуратура и СБУ, что сейчас проще простого – обвинил в сепаратизме, в качестве доказательств три раза подпрыгнул с криком «Слава» и можно одевать на очередную жертву наручники.

Больших политиков и нардепов, рассказывающих правильные вещи, не убивают только потому, что они покупают себе жизнь, принося стабильный доход силовикам и Банковой. Те же, кто это делать отказывается, рано или поздно попадают под каток. Или падают в пропасть, как это случилось с Ириной Бережной, которая слишком активно стала лезть на рожон и громко говорить «неправильную» правду. Конечно же, версия о её убийстве – лишь конспирологическая теория без единого доказательства, кроме возможных мотивов заказчика. Но всё же слишком много разговорчивых и деятельных людей сейчас на Украине вдруг исчезают или попадают в аварии, чтобы не провести параллели.

В качестве примера грязной чистки оппозиции можно привести и сегодняшнее покушение на депутата городского совета Николаева. Дмитрий Жвавый, представитель оппозиционного блока два года назад очень громко выступал против декомунизации и не в меру патриотичных образовательных реформ. Сейчас он тоже частенько проявляет ненужную современному украинскому политику инициативу и является помехой для провластных группировок. Стоит ли удивляться, что сегодня у него в автомобиле сработало взрывное устройство?

Покушение было организовано явно непрофессионалами, статус то у Жвавого особых усилий не требует, поэтому он и остался жив. Взрыв оказался очень слабым и не задел топливный бак, депутат с семьёй успел покинуть машину, которая фактически и не пострадала. Полиция начала расследование по факту «покушение на убийство».

С одной стороны – единичный случай, затронувший мелкого политика, который мог и сам нарваться на какие-нибудь бандитские разборки. В почти европейском Сомали вляпаться в такие неприятности – проще простого. Но если посмотреть на это происшествие под другим углом и охватить взглядом всю Украину можно легко увидеть общую картину бандитского беспредела с политическим уклоном. Украинскую оппозицию (тех, кого не удалось купить) всеми способами выдавливают из страны. И в последнее время всё чаще выдавливают сразу в мир иной, используя при этом самые топорные методы.

Порошенко не позволяют пока установить открытую диктатуру с силовым усмирением всех недовольных, поэтому он их ликвидирует физически, открыто и топорно, что в современной Украине остаётся незамеченным.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 Ми ша 30 августа 2017 22:34
+9
Терять параше нечего, на фоне тысяч расстреляных еще один труп ничего не значит и не стоит. Пьёт конечно от страха, хотя индульгенцию всей хунте уже выписана англосаксами. Когда будет восстание их как всегда вывезут в штаты, Канаду, Лондон...
№2 Роман_Печатников 30 августа 2017 22:42
+10
В настоящее время восстание в Руине возможно только укрофашистское. Т.е. этих укрофашистов могут сменить разве что другие укрофашисты. А насчёт вывоза в америки-канады - всё зависит от того, в каком виде хозяин захочет приготовить своих барашков (которые не понимают, что они - не более чем барашки). Может, конечно, и вывезти, а может - постричь или вообще шашлык-машлык из них сделать.
№3 Ми ша 30 августа 2017 22:56
+3
Укрофашистское это промежуточное, точнее очередной переворот. Настоящее это когда антифашистское, антинатовское.
№4 Людовед Душелюбов 31 августа 2017 00:05
+26
На самом деле, уголовные "традиции" и методы "работы" с инакомыслящими дуркаинская быдлита исповедует еще с незапамятных времен, причем не чураясь даже худшего советского "наследия" из 1930-х.
Самозванец Педя-Самотык лишь тупо и нагло пользуется наработками по-беспределу, ибо свинорылому бесу впереди безальтернативно светит лишь гилляка на Майдане (как вариант - в Гааге) за геноцид населения Донбасса. Разгул беспредела - лишь поросячее средство втянуть паровозом в уголовщину и повязать кровью как можно больше лохоты и подельников. В том числе, по этой причине затеяна и сама поросячая военная афера в Донбассе - лишь бы в поднятой мути протянуть как можно дольше до заветной гилляки. Цэ так и САМО ТАК!
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!
№5 Людовед Душелюбов 31 августа 2017 00:45
+20
Прошу этот пост не плюсовать, а просто вспомнить и помолиться за детей Донбасса, неродившихся украинских детей, которым не суждено завтра сесть за парты! Их угробил кровавый детоубийца Педя-Гамнець - самый кровавый маньяк в современной истории! Сотни детских трупов, пусть и не за один день - это ли не самый резонансный теракт в мире?! На который закрывают глаза не только сцыкливые скакуасы-хатаскрайнички, но и ВСЕ западные херопадлитеки!
А демографическая дуркаинская яма, возникшая в результате нашествия бандеровских бесов, которая стала глужбе марианской впадины - это десятки тысяч неродившихся украинских детей?!
А миллионы расчеловеченных обандеренных подрастающих скакуасов - это будущая нация поголовных интеллектуальных инвалидов!
И ВСЕ ЭТО - результаты преступлений ОДНОГО (!!!), цуко, поросячего террориста!
Никогда преступлений этой мрази не прощу!
Поросяку на гилляку!
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!
№6 Клименко_Андрей 31 августа 2017 09:35
+4
Оппозиция Укробыдляча , такая как и ПАДЛОШЕНКО. Что бы эти ТВАРИ по взрывали друг друга. Не жалко их ,продажные укры. Туда им всем мразям дорога. У их Укро-политиков все руки в крови народа Украины . ПАСКУДЫ .
№7 Kapanyz 30 августа 2017 22:39
+8
Чем дальше в лес, тем толще потрошенко .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№8 202сп 30 августа 2017 22:44
+8
Юрий Макаренко, дорогой Вы наш "писатель".
Как Порошенко мог сегодня взорвать этого депутата, ежели в своей статье от 26 августа Вы, Царёв и Трамп отвели Порошенко три дня на то, чтобы сбежать.
То есть Порошенко сбежал ещё вчера.
Вам не стыдно за своё "творчество"?
Хотя на комменты Вы с недавнего времени перестали отвечать.
Возможно, всё-таки стыдно. Но поделать, видать, с собой ничего не можете.
№9 Бобчинский и Добчинский 30 августа 2017 22:56
+4
Поддержу! Наверное Вам "писатель" надо отдохнуть, все больше и больше из пустого в порожнее...........
№10 kot-cherskyi 30 августа 2017 23:06
+3
Цитата: 202сп
Возможно, всё-таки стыдно


А помечтать? Но, надеюсь, Потрошенко поссорится со всякими свиньями-парасюками, билецкими, семенченками, стемпицкими и иными гнидами-правосеками.
Надеюсь, хорошо так поссорится, с окончательным решением спора кардинальными методами.
№11 Вован Петров 30 августа 2017 23:42
+1
Гондурас ты Гондурас.
Где же твой рабочий класс...
№12 Лавина 31 августа 2017 05:53
-10
А костюмчик как был помятый, так и остался помятый у
педро потроха.
Наверное, в самолёте ночует, а не дома.
Так, на всякий случай...
№13 vasilisa mikullishna 31 августа 2017 08:41
+3
good applodisment
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№14 Г.Ричардович 31 августа 2017 08:21
+4
Хрюкенфюрер поросячего быдлорейха, четырехкратный овуляйтер племенного Свинарника свиньор Опарыш

Этот пассажир и его фото у меня вызывает только эти эмоции (любезно заимствованные у Душелюбов)
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№15 Г.Ричардович 31 августа 2017 08:23
+3
Когда будет восстание их как всегда вывезут в штаты, Канаду, Лондон..
Не совсем согласен, пьет он горилку, потому что знает историю, и куда бы он не убежал - если будет команда запустить механизм "Ледоруб", тогда он неотвратимо рано или поздно разрубит "лёд" ибо по истории на всякого Троцкого есть свой ледоруб fellow
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№16 bustric 31 августа 2017 08:24
-1
"Словом и делом"
№17 silinvv 31 августа 2017 10:17
0
Как обычно у Юрия Макаренко, десять страниц текста, информации ноль, заголовок из серии "Галкин стал матерью"! Суть статьи укладывается в три предложения. Потрясающий автор.
№18 Kristina.Iv 31 августа 2017 10:56
+1
А тем временем советник министра внутренних дел Украины Илья Кива пообещал расстрелять Юлию Тимошенко
№19 Major40 31 августа 2017 13:32
+1
Цитата: Kristina.Iv
А тем временем советник министра внутренних дел Украины Илья Кива пообещал расстрелять Юлию Тимошенко

Да Юлька, при всей своей стервозности, может закрутить события так, что от Кивы, рожки да ножки останутся. И вообще, чем успешнее они будут жрать друг друга, тем легче будет отлавливать оставшихся....