Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16482 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Меркель по-прежнему уверена в правильности политики Германии в отношении беженцев

Меркель по-прежнему уверена в правильности политики Германии в отношении беженцев

Фото: Spectral-Design / Shutterstock.com

Когда миграционный кризис в Европе был в самом разгаре, Германия превратилась в радушную хозяйку, которая распахнула свои двери для всех желающих. Таковой была политика Ангелы Меркель. Она утверждала, что по-другому не может. Но общественность делала свое дело, оказывая на мнение госпожи канцлера самое непосредственное влияние. Меркель меняла тон. Это привело практически к полной потере контроля над ситуацией, и немецкая миграционная политика быстро отправилась в свободное плавание.

«Если бы я могла, я бы вернулась на много лет назад, чтобы лучше подготовиться к ситуации, которая застала нас врасплох в конце лета 2015 года», - любит повторять фрау. Однако мы не всемогущи, поэтому повернуть время вспять никому не по силам.

Из-за политики Меркель, в Германию попросту хлынул поток беженцев. Сейчас основная масса прибывших составляют граждане Сирии и Ирака, четверть мигрантов – это те, которые прибыли с Балкан. Просят убежища несколько тысяч эритрейцев.

Несмотря на то, что миграционный кризис заметно идет на спад, Германия до сих пор остается самой привлекательной страной для беженцев. Отличная экономическая ситуация и чрезмерная забота об иностранцах прибывающих в страну – что может быть лучше?

Несмотря на неодобрение общественности, на днях Меркель заявила, что нисколько не сомневается в правильности выбранной ею миграционной политики. Однако не скрывает наличие проблем.

К великому удивлению, большинство немцев довольны политикой Меркель в отношении беженцев и это несмотря на нападения. Ведь за время кризиса в Германии от рук мигрантов погибло 13 немцев. Тогда Меркель говорила, что нападения и смерти не признак того, что власти потеряли контроль над ситуацией.

Однако как ни крути, а контроль все-таки был потерян. Безусловно, сейчас ситуация с беженцами отчасти нормализовалась. Но выработанного плана, который бы полностью исключил проблему с мигрантами, придумать до сих пор не удалось. В преддверии выборов госпожа канцлер не отчаивается, по-прежнему критикуя действия других европейских стран, считая принятые меры недостаточными.

Карина Ларина
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 Лавина 30 августа 2017 12:23
0
Главное, чтобы эти беженцы так и сидели бы в
германии, а не заполонили бы весь мир.
А у меркелихи как не было ума, так и нету.
№2 Рубель 30 августа 2017 12:31
+5
Эмигранты не хлынули,а организованно заполонили Германию.
Но видно это ещё не весь сценарий,судя по "качеству" обретённых
новосёлов. Когда вначале берут за ноздри,то потом для усиления
эффекта ещё на ноги наступают и тянут вверх.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№3 Sargas55 30 августа 2017 13:44
+3
Пару лет назад фрау рейхсфюрер вякала что "политика мультикультуризма провалилась". Помнится Оланд ещё поддакивал.
И вот на тебе - передумала!
Ну явно-же из вашобкома приказали заткнуться и делать что велено - и дальше накачивать Европу муслимами, для разжигания религиозной войны.
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№4 Герасимова 30 августа 2017 16:16
+1
Правильно делает. Может начнут дети зарождаться естественным путём.
№5 Sloven 30 августа 2017 12:24
+6
« Однако мы не всемогущи, поэтому повернуть время вспять никому не по силам.»

Банальные истины, которые изрекает Меркель, говорят сами за себя. Немецкий бюргер только их и понимает. Если перевести её демагогию на человеческий язык, то Меркель сказала: "Эх, какой дурой я была." Но вряд ли её "раскаяние" сделает её умнее сегодня.
Ослы никогда не меняют своих решений.
№6 mosfet-monkey 30 августа 2017 12:41
+4
Для Меркель "Дура"-это высшая степень похвалы. Нет такого слова, которое бы корректно дефинировало ее тупость.
Подходяще (но не совсем) было бы "хохланутая"...
А бюргеры имеют в самый раз то, что заслужили.
№7 Просто врач 30 августа 2017 13:11
+3
Цитата: mosfet-monkey
Для Меркель "Дура"-это высшая степень похвалы. Нет такого слова, которое бы корректно дефинировало ее тупость.
Подходяще (но не совсем) было бы "хохланутая"...
А бюргеры имеют в самый раз то, что заслужили.

Меркель не дура и не тупая.
У нее другие основания для принятия решений и логика другая.
№8 matador 30 августа 2017 13:02
+5
Тот случай когда ложные принципы важнее здравого смысла. Флаг им в руки.
№9 Sargas55 30 августа 2017 13:46
+6
Совсем нет. Приказ из вашобкома кажется нелогичным только с точки зрения европейцев. С точки зрения интересов англо-саксов всё логично и верно.
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№10 ЕленаПрекрасная 30 августа 2017 13:56
+2
Wir schaffen das - "Мы справимся"(тм). Это словосочетание стало в Германии уже ругательством. А контроль над мигрантами уже утерян и навести порядок можно только очень драконовскими методами, но низзя, ибо толерантность crazy
№11 DrRusuas 30 августа 2017 14:27
+6
Если раздавать европейским политикам воинские чины, то фрау Меркель без сомнения можно присвоить звание фельдмаршала вассальной армии Америки в ЕС!
А то, что она "...по-прежнему уверена в правильности политики Германии в отношении беженцев..." говорит лишь... (варианты):
- о злом умысле в угоду политике заокеанского кукловода;
- о скудоумии и недальновидности, особо ярко проявившемся при принятии этого решения;
- о бараньей твердолобости.
А скорее всего - ВСЁ ВМЕСТЕ ВЗЯТОЕ!!!
На Руси издревле про таких говорили - дура баба...saakashvili
№12 Zoom 30 августа 2017 15:00
-1
Да....
Мельчают "диванные аналитики "
Читать надо , развиваться.
Сейчас только в Германии нехватка рабочих мест составляет почти 500 000 .Европа просто вырождается , стареет и если ничего не предпринять то просто исчезнет .
Сейчас в Германии отбирают способных , желающих работать и учится беженцев , устраивают их на работу , предоставляют жилье дают возможность учится дальше , а остальных просто напросто отправят назад домой .

И еще насчет мусульман . Кто придумал математику , медицину , астрономию и вообще большинство наук . А дамасская сталь , знаменитые арабские скакуны .
Не стоит судить о народе по нескольким десяткам неадекватных .
Такие есть в любом обществе
№13 mosfet-monkey 30 августа 2017 15:47
+9
Встречали Вы лично в Германии "способных , желающих работать и учится" беженцев ?
Я вижу их каждый день: только звериные инстинкты-жрать, ср..ь, трахаться и красиво жить за счет государства.
Отправить их назад- не смешите мои тапочки...
Скорее своим немцам будет во многом отказано, а эти получают все на халяву.
№14 Проноик 30 августа 2017 23:11
+1
ОЙ-ОЙ-ОЙ!!! какая наглая ложь!!! по пунктам:
1. математика - Индия, древняя Греция!
2. Медицина - Ибн-Синна (Авиценна) - перс
3. астрономия - шумеры
Никаких наук в ортодоксальном исламе не было! захватывали, жили лет 100 - 150 на наследии (персов, Византии и др.) а потом - аулы и кишлаки...
А злые русские оставляли после себя заводы, школы, библиотеки...
П.С. на пишу про древнюю Русь, это отдельная тема
№15 Zoom 30 августа 2017 23:42
-1
1.Математика Востока, в отличие от греческой, всегда носила более практичный характер. Соответственно наибольшее значение имели вычислительные и измерительные аспекты. Основными областями применения математики были торговля, строительство, география, астрономия и астрология, механика, оптика.

В IX веке жил ал-Хорезми — сын зороастрийского жреца, прозванный за это аль-Маджуси (маг). Изучив индийские и греческие знания, он написал книгу «Об индийском счёте», способствовавший популяризации позиционной системы во всём Халифате, вплоть до Испании. В XII веке эта книга переводится на латинский, от имени её автора происходит наше слово «алгоритм» (впервые в близком смысле использовано Лейбницем). Другое сочинение ал-Хорезми, «Краткая книга об исчислении аль-джабра и аль-мукабалы», оказало большое влияние на европейскую науку и породило ещё один современный термин «алгебра».

Исламские математики уделяли много внимания не только алгебре, но также геометрии и тригонометрии (в основном для астрономических приложений). Насир ад-Дин ат-Туси (XIII век) и Ал-Каши (XV век) опубликовали выдающиеся работы в этих областях.

В целом можно сказать, что математикам стран ислама в ряде случаев удалось поднять полуэмпирические индийские разработки на высокий теоретический уровень
2.Мусульманские народы в период золотого века ислама находились в условиях, по-видимому, особенно способствовавших развитию медицины, так как ислам призывает искать лекарства от болезней и превозносит тех, кто лечит людей. Мусульманские учёные-медики переводили и изучали сочинения древних медиков. Ибн Зухр (Авензоар) является первым известным врачом, осуществлявшим анатомирование и посмертное вскрытие человека[источник не указан 1551 день]. Знаменитейшие из арабских и персидских медиков: Аарон, Бактишва (несколько врачей-несториан), Гонен, Ибн аль-Вафид (англ.)русск. (Абенгефит), Ар-Рази, Али ибн Сахль Раббан аль-Табари (Гали-Аббас), Ибн Сина (Авиценна), Альбукасис, Ибн Рушд (Аверроэс), Абдул-Латиф аль-Багдади.

Выдающийся хирург своего времени Альбукасис поднял хирургию до ранга самостоятельной науки, его трактат «Ташриф» («at-Tasrif») — первый иллюстрированный труд по хирургии. Он стал применять антисептики при лечении ран и накожных повреждений, изобрел нити для хирургических швов и около 200 хирургических инструментов, которые впоследствии использовались хирургами как в мусульманском, так и в христианском мире. Ар-Рази составил наставления по сооружению больниц и выбору места для них, написал труды о значении специализации врачей («Один врач не может лечить все болезни»), о медицинской помощи и самопомощи для неимущего населения («Медицина для тех, у кого нет врача»)

3.
Таковы были школы при обсерваториях в городах Марага (XIII в.) и Тебриз (XIV в.), а также медресе в Самарканде и Стамбуле (XV в.), основанные, соответственно, Улугбеком и ал-Кушчи. Уровень астрономического образования в этих учебных заведениях не был превзойден в Европе вплоть до начала Нового времени.

Я же писал вначале - нужно читать , развиваться

Р.S. Будете писать про древнюю Русь , не пропустите про Татарию ( это то же славяне - то же Русь)
№16 Проноик 30 августа 2017 23:56
+1
где вы таких данных набрали?!
1. про треугольник теорема кого? до ислама больше 1000 лет...
2. и Аристотель, и Гиппократ препарировали, а уж чё Леонардо вытворял... у кого врача нет - тем фельдшера! врач для всех
3. созвездиям названия тож при исламе дали? ещё пара тыщ лет в минус
П.С. Тартарию... начинать наверное с Гипербореи? как думаешь tongue
№17 Zoom 31 августа 2017 00:37
-1
Гиперборея - страна из мифов
Тартария - страна , которая и описана в древнекитайских текстах и есть артефакты , найденные на ее бывшей территории и населяли ее белые боги ( так описано в китайских летописях ) найденные останки подтверждают что это были славяне.

Все науки - математика, медицина , астрономия и т.д были очень и очень давно , но систематизировали их исламские ученые , а затем и европейские .
Это как в школе - сначала арифметика , потом математика а в ВУЗе высшая математика
Закон Ньютона действовал за тысячи лет до него , а описал его все таки он. Вот и стал закон его имени. ,
№18 4emodan 31 августа 2017 00:49
+3
Цитата: Zoom
Да....
Сейчас только в Германии нехватка рабочих мест составляет почти 500 000.


можно поинтересоваться, с какого потолка взяты эти цифры по неватке рабочи мест?
а заодно пояснить - каким образом имеется такая неватка, если безработица в некоторы регионах доходит до 10 %
№19 Zoom 31 августа 2017 02:04
-1
1-//expert.ru/2015/04/28/germaniya-nuzhdaetsya-v-migrantah/
2-DW.ru

Просто погуглите "нехватка рабочей силы в германии"(Arbeitskr?ftemangel in Deutschland) и получите еще десятки источников .
№20 барак сучёныш 31 августа 2017 02:12
+1
Да с фанаря взяты 500.000 нехватки, одна за другой закрываются большие и малые фирмы и предприятия. ..какая нехватка ауууу, кто работать будет? Арабы! ???...
№21 барак сучёныш 31 августа 2017 02:19
0
А эти так называемые " источники" это чистой воды лож для пипла типо народу нет пахать поэтому надо ещё пару лямов с африки принять. В германии вообще вся инфа будь то газеты или тв. программы лжива тут правду не пишут.