Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Британский парламент ооочень просто поднять на воздух

Британский парламент ооочень просто поднять на воздух

Иллюстрация: HypnoArt

Повышенные меры общественной безопасности в странах Западной Европы – это очень актуальная тема на сегодняшний день. Необходимость введения подобных мер обусловлена резким всплеском террористической активности, наблюдающимся в последние пару лет. Однако исследование британских правоохранителей обнажило весьма удручающее положение дел в данной области…

Британская полиция поставила весьма интересный эксперимент. Правоохранители решили выяснить, сложно ли потенциальным террористам попасть в здание британского парламента, чтобы осуществить в его стенах какой-нибудь злой умысел. Оказалось очень и очень просто!

Сообщается, что спецоперация прошла под покровом ночи в период летних каникул, чтобы парламентарии не знали о проведении эксперимента. По данным Telegraph, офицерам, исполнявшим роль террористов, удалось проникнуть в здание «сердца британской демократии» всего за несколько минут. На своем пути они не встретили никаких серьёзных препятствий.

Исходя из этого, напрашивается неутешительный вывод – радикалы за несколько минут могли бы поднять на воздух все здание английского парламента. Однако, по всей видимости, такая задумка просто не посещала их «светлейшие» головы. По итогам проверки полицейские сформировали ряд рекомендаций по увеличению безопасности охраняемого объекта. Сообщается, что к зданию парламента будет приставлен дополнительный отряд полиции.

Забавный вышел эксперимент – исламисты могли разом уничтожить всех или, по меньшей мере, сотни британских народных избранников. К счастью, сейчас террористическое подполье в Европе испытывает сложности с взрывчаткой, судя по увеличению количества одиночных нападений с холодным оружием. Однако же, так вот «ответственно» британские силовики подходят к вопросам безопасности парламентариев, чего уж там говорить о простом населении…

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 Physic 27 августа 2017 17:43
+15
Эта операция - подрыв парламента нисколько не скажется на работе государства и ничему не навредит, но представляет интерес лишь в качестве показательной акции.
По существу английский парламент служит лишь вывеской якобы имеющейся на островах демократии.
№2 газмяс 27 августа 2017 18:02
+5
Помнится там был уже один такой взрыватель парламента.Гай Фокс.История повторяется.
biggrin
№3 Valery Karmanov 27 августа 2017 18:06
+4
Публичная власть ничем не управляет. Такой себе профсоюз и взносы собирает и пар выпускает и необходимое мнение формирует...
№4 Доброгор 27 августа 2017 18:15
+1
давно пора, пэры, сэры, по триста лет одни и те же морды заседают - по наследственному праву) пора и честь знать)
может быть и выбрали бы себе новый парламент - после поднятия в воздух старого)
----------
Слава Роду, Богам и Предкам Нашим!
№5 amarant 27 августа 2017 18:17
+1
Продолжайте дальше. Что там на очереди? Вестминстер.
№6 скептик183 27 августа 2017 18:45
+5
Пусть выяснят, как быстро на их АЭС млжно проникнуть. А парламент это так - повод для очередного обвинения любой страны в терроризме.
№7 москворус 27 августа 2017 19:02
+1
Ну хорошо,что проверили.Сэры и сэрухи могут и дальше спокойно гадить всему миру.
№8 Бывший оптимист 27 августа 2017 20:25
0
Сэрать всему миру.
№9 DrRusuas 27 августа 2017 19:48
+9
Совсем расслабились англосаксы...
Убогие на ощущение реальности, думают, что коли мы предоставляем убежище проходимцам и преступникам всех мастей со всего мира, то нас-то они точно не тронут.
Однако как же они ошибаются!
Вас будут бить по вашим домам и надменным жирным рожам, за то, что вы стоите во главе, мелькаете и засвечиваетесь у истоков всех конфликтов по всему миру.
Очнитесь, на дворе давно уже не XIX век!!!!
Вспомните, в скольких странах и территориях ВЫ РЕШИЛИ И НАРУШИЛИ мирное течение жизни, сколько миллионов людей по вашей воле погибли, потеряли своих родных и близких, лишились крова над головой - этого вам не простит никто!!!!
Так что двигаясь по вашим спокойным, сытым и благоустроенным улочкам проверяйтесь, оглядывайтесь, прислушивайтесь - запущенный вами механизм дестабилизации в других странах, приходит и в ваши дома-страны! saakashvili
№10 петр вотинов 27 августа 2017 20:42
+2
А что аптеки и магазины удобрений все закрылись? Пацаны, которым лет по 60 сейчас, (Российские), легко соберут бомбочку для увеселения сэров, до полного осэрания.....
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№11 not_x 27 августа 2017 20:51
0
Террористы из ИГ проникли в здание парламента и ... терракт отменили - пришлось представляться под реальными именами и званиями ...
№12 corvus777 27 августа 2017 21:18
+1
Наивная статья. Неужели кто то верит что крупные теракты происходят просто так?
И места выбираются просто так? Все скоординировано, и понятно кем. Сами подумайте, зачем уничтожать власть, которой нужно урок преподать? Терроризм это одно из средств давления на государство.
С ножами, это фанатики насмотревшиеся пропаганды, либо внутренняя борьба кланов, либо власть.
Когда в ЕС было поспокойнее,помню сплошные забастовки проводились, то ЖД, то Авиа, то Крестьяне, то пчелы против меда и т.д. и т.п.
А сейчас народу не до того......

Так скажем, в ЕС очень много выгодопреобретателей теперь.
Бизнес прям какой то, новый кровавый......
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)

№13 Гардемарин 27 августа 2017 23:48
+1
Своя рука себя не ударит, что тут непонятного.