Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16177 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Смертельная ошибка США

Смертельная ошибка США

Фото: Little Perfect Stock / shutterstock.com

Вашингтон готов совершить самую большую ошибку за последние несколько лет и стоит на пороге сокрушительных потрясений. Что самое интересное – негативный пример фактически только что вписан в анналы истории американской экспансии, но это не мешает США тут же наступать на те же грабли.

Решение о предоставлении летального оружия Украине, по мнению известного американского эксперта Майкла Кофмана, является как минимум необдуманным и откровенно глупым и грозит смертельно опасными последствиями США.

Конечно, поначалу такой поступок конгрессменов вызвал некоторый энтузиазм и даже восхищение в узких кругах американской элиты, но при трезвом рассмотрении подобные заигрывания с Россией кажутся как минимум небезопасными.

Как известно, конгресс сейчас активно проталкивает идею поставок противотанкового оружия на сумму 50 миллионов долларов «киевским друзьям». По сути, решение уже принято, задержка только в законодательных проволочках, которые и дают США отсрочку перед началом смертельной игры. Кофман пытается объяснить читателям, что Украина нуждалась в летальной «помощи» США ещё два года назад, когда на юго-востоке страны шли ожесточённые бои. Тогда Белый дом под любым предлогом отказывал Порошенко в помощи. Сейчас же, в период сравнительного и довольно продолжительного перемирия на Донбассе, подобные шаги выглядят только как заигрывания с Москвой. А Россия ведь совсем недавно наглядно продемонстрировала американцам, чем может закончиться вооружение ненадёжных союзников.

Кофман, естественно, имеет в виду авантюру с вооружением и обучением сирийской оппозиции, в которую Белый дом так глупо ввязался несколько лет назад. Всем прекрасно известно, чем кончилась сирийская пьеса для Вашингтона, и какую немаловажную роль в ней сыграла Россия. Ситуация на Украине выглядит ещё более запутанной и неоднозначной, но Вашингтон в самый неподходящий момент снова сует голову в пасть льва. И в данном случае поставки оружия ненадёжным вассалам ради реакции Москвы выглядят уже как танцы на минном поле. Вашингтон пытается развязать Третью мировую и слишком явно лезет на рожон.

Из сирийской ямы США кое-как выкарабкиваются. Зачем же сразу толкать страну в волчью яму Украины? Предположения Кофмана о рисковой игре подтверждает и спонтанность щедрого реверанса Вашингтона. Конгрессмены буквально на днях выдвинули и протолкнули план «украинских поставок», не удосужившись даже публично обсудить этот вопрос. Даже в сирийской игре Вашингтон вёл себя более открыто по отношению к собственным гражданам. Теперь же политики явно боятся резонанса, ибо понимают, чем может кончиться новая партия за старым столом.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Aleksandr1977 26 августа 2017 22:53
+17
Очень громкое название статьи. Они действуют спокойно и слажено. Никто не дергается. Произошла оккупация Украины. Все идет по их плану. Оружие они дают открыто, для убийства русских. О чем тут дальше говорить ? Кедми Яков сказал золотые слова - так поступают только с слабыми. У границ пиндосии такое было бы невозможным. Факт.
№2 Леший 26 августа 2017 23:38
+14
У границ пиндосии такое было бы невозможным. Факт.

Источник: https://po
Согласен ,когда экономикой рулит гнилая команда айфона и в МИДе на износ работают десяток патриотов ,НОД и ПВО дают только анализы и критикуют а КПРФ вообще как мышь под ковриком ,о чём говорить ...
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№3 Балаба 27 августа 2017 00:00
+5
Согласна, самое главное, за постсоветский период для этих целей воспитана молодёжь в соответствующем ключе, ненавидящая Россию. Готовое пушечное мясо. А поставить оружие - не проблема. Ситуация схожа с предвоенным периодом начала войны 1941г., когда так же накачивали Гитлера для войны с СССР.
№4 Вдумчивый 27 августа 2017 11:23
+2
Была бы нужда в этом, было бы и у границ Пиндостана. Просто остальные страны более адекватные, чем СШП и вопросы перед ними стоят другие. Пиндосы не могут прикрыть дырявую границу с Мексикой, о чем тут можно вообще говорить? Просто они еще весьма прилично держат правительства кучи стран за фаберже и могучие СМИ тоже тут изрядно при деле. Да и никто, окромя них доллары не печатает.
№5 Весталка 26 августа 2017 23:58
+6
Всё летальное оружие, если будет поставлено украинским воякам, выкупить по договорной цене и переправить талибам в Афганистан, пусть амеры на своей шкурке почувствуют силу своего оружия. Думаю, амерам надо подыграть, им понравится, равновесие в природе называется.
№6 Татьяна_Матвеева 27 августа 2017 08:20
+3
А Вы уверены, что амеры не поставят какую-нибудь рухлядь? Подставлять талибов этим оружием? Это же не наш метод! smile
№7 Весталка 27 августа 2017 10:22
+2
Партнеров точно подставлять нельзя (талибы вроде и не партнеры). Испорченные Джавелины? Метод не наш, тогда предупредить амеров, что в ответ поставим летальное оружие официально.
№8 Nikky 27 августа 2017 00:21
+8
Цитата: Весталка
Всё летальное оружие, если будет поставлено украинским воякам, выкупить по договорной цене и переправить талибам в Афганистан, пусть амеры на своей шкурке почувствуют силу своего оружия. Думаю, амерам надо подыграть, им понравится, равновесие в природе называется.

Я думаю, хохлы и так сразу, не отходя от кассы,начнут перепродавать это оружие куда нить налево, да в тот же Афган. Просто потому что они хохлы и этим все сказано.
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№9 sliva 27 августа 2017 01:23
+5
Эти Джавелины войны не сделают. Но могут развязать руки Кремлю. И случайно начнут падать самолеты в афгане у янки. Мир очень стал маленьким. И действие быстро рожлает противодействие.
№10 Arny11 27 августа 2017 04:18
+6
Совсем случайно у ЛНДР могут появиться т90 из Абхазии и Ю.Осетии. Да и во время учений ЮВО с десяток ракет перелетит "случайно" границу. Еще много чего может случиться. Видать давно котлов не варили республики для укровермахта?! avtomat
№11 Dar Veter 27 августа 2017 06:00
+3
К сожалению и в самой России,полно молодых людей,воспитанных в презрении,и ненависти к своей Родине.Едут даже за правосеков воевать.Дети офисного планктона.
№12 Татьяна_Матвеева 27 августа 2017 08:22
+1
Таких людей всегда и везде хватало, не только в нашем, Богом хранимом Отечестве.
№13 Серджос 27 августа 2017 08:45
+3
Да, я тоже знаю немало фактов презрительного отношения к России школьников-старшеклассников. Увы, это будущие предатели и их сформировала школа. Это государство на наши же деньги не занимается воспитанием человека (пожалуй правильней воспитывает потенциальных предателей), который им потребуется. Учителя в разговоре прямо открещиваются от воспитательной роли школы. Рыба гниет с головы. Школа необходимо обязать отвечать за уровень воспитанности учеников, их культуру, патриотизм. Увы, надо формировать будущее поколение в нужном направлении, в своих традициях.
№14 Georgeвна 27 августа 2017 09:28
+4
А кто учителю дал права заниматься воспитательной работой? Сейчас в школе учатся дети того поколения, на котором начались эксперименты западного права.... Ребенок ИМЕЕТ ПРАВА!!! Но как-то не говорится о том, что у него куча обязанностей. Зачем? Это ж какая удача воспитать целое поколение инфантилов! Им все общество должно и обязано! А они везде выискивают свои права и угрожают судами!
Они сейчас даже собственное рабочее место не должны за собой убрать. Уборщица тетя Клава соберет бумажки, отмоет плевки и жевачки, а деткам пора лайкнуть, зачикиниться, селфануться.
Учитель бесправный сейчас. Каждый его шаг, каждое его слово сейчас разглядывается под призмой ювеналов. О какой воспитательной работе может идти речь?
Надо менять систему образования и срочно! Учителю все права!.... И в пятницу вернуть из глубин времен профилактическую работу с розгами!
№15 Dimon tmb 27 августа 2017 10:30
+1
Цитата: Aleksandr1977
Очень громкое название статьи.

Стилистика Орлова и компании.
Не сменил ли он свой псевдоним?