Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16451 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украинцы на экспорт: британское рабство по европейскому безвизу

Украинцы на экспорт: британское рабство по европейскому безвизу


Фото: Sergey Chmel / Shutterstock.com

Вожделенный безвизовый режим с ЕС обернулся для Украины новой мошеннической схемой. Вместо рабочей миграции в обеспеченный Евросоюз перед украинцами открылась страшная изнанка благополучной Европы – рабство ХХI века. Повторное в течение августа разоблачение в Литве международной сети работорговли раскрыло схему поставок украинских рабов в Великобританию, где рабство было отменено ещё 200 лет назад.

Разоблачение работорговцев на литовской границе стало продолжением прошлогодней операции Joint Action Day Sexual Exploitation, в результате которой в Польше было задержано 54 дилера бесплатных рабочих с Украины. Схема заключалась в заманивании украинских гастарбайтеров в Литву, откуда их тайно переправляли в Великобританию через Польшу.

Согласно данным Европола, торговля людьми с Украины в Европе увеличилась за последние два года в два раза, причем, точкой отсчета в росте статистики стала война в Донбассе. Статистики в столь криминальном и теневом бизнесе, разумеется, не существует. Спецпосланнику и координатору ОБСЕ по вопросам противодействия торговле людьми Мадине Ярбуссиновой остается лишь фиксировать негативную тенденцию.

Однако реальный масштаб поставок украинских рабов может наметить общая картина использования рабского труда в Великобритании. Прежде всего, Украина входит в первую десятку стран-поставщиков рабов наравне с другими странами Восточной Европы – после Албании, Румынии, Польши, Словакии и Литвы. Рабы поставляются из сотни стран и исчисляются, согласно Christiantoday, десятками тысяч. Согласно Национальному агентству по борьбе с преступностью (NCA), рабский труд используется в каждом крупном городе Великобритании.

Однако британские власти делают все, чтобы скрыть реальные масштабы работорговли, несмотря на прошлогоднее заявление Терезы Мэй, которая объявила борьбу с торговлей людьми одной их своих приоритетных задач. Количество рабов с 10-13 тысяч в прошлом году сегодня увеличилось в несколько раз, что отразилось в росте обращений жертв в «Армию Спасения по борьбе с работорговлей».

Тем не менее, в судебной практике количество разбирательств по вопросам рабства сокращается: со 129 в 2015 году до 96 в 2016 году. При этом приговоров, вынесенных за торговлю людьми и принуждение к труду, в 2,5 раза меньше – всего 86. Вот почему NCA вынуждено было заявить в начале августа о существовании в королевстве «параллельного сообщества», основанного на эксплуатации «невидимого потока социально незащищенных людей».

Чем занимаются насильно вывезенные из Литвы граждане Украины в «туманном Альбионе»? История также об этом умалчивает, однако, по данным того же британского Агентства по борьбе с преступностью, наиболее распространенным видом рабского труда является принуждение к сексуальной эксплуатации и ручной труд на фермах и автомойках. При этом особенно ценятся дети в возрасте от 12 лет.

Согласно данным Международной организации труда, сексуальное рабство дает самую высокую прибыль – 21,8 тыс. долларов в год с одной жертвы, в то время как в сельском хозяйстве или домашних работах – всего 2,3-2,5 тыс. долларов в год. Общий же доход в странах Западной Европы от эксплуатации одного раба составляет 34,8 тыс. долларов в год.


Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Николай Петрович 23 августа 2017 20:06
+13
Как так - незалежный и вдруг раб? А за що ж на майдане скакали? Может низко подпрыгивали?
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№2 Sargas55 23 августа 2017 20:14
+1
Туда им и дорога. Ничуть не жалко.
Вот немцев, после всего что накуралесили 41-45 - немножко жалко. А этих...
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№3 Ba_Ma 23 августа 2017 20:52
+7
Всё это ерунда.
Просто Литва+Польша используются для нелегального проникновения в Великобританию.
Кроме этих государств "помогают" и Болгария с Румынией.
Уже тысячи свидомитов стали болгарами и румынами.
Безвизовое посещение Европы не даёт право на посещение Великобритании, вот "оборачиваются" хамелеоны в кого угодно из хохлов...
Добравшиеся живут не плохо.
Всё лучше чем на украЛине.
Надо отметить что свидомые украЛинцы и тут тащат всё что плохо лежит.
№4 Серая Волчица 23 августа 2017 20:10
+6
Welcome to Europe!
№5 mastodont 23 августа 2017 20:13
+5
Сюрпрайз для гидных, незалежных, нерабов: их как негров в былые времена продают в Англию в качестве рабов. СУГС!
№6 Харон-8 23 августа 2017 20:14
+12
Выходит,что Даля - капитан судна по перевозке хохлорабов. Достойно - из проституток в работорговцы. А с другой стороны, в Эвропу всё же попадают. Тут без обмана.
№7 Сантехник 23 августа 2017 20:14
+14
Согласно данным Международной организации труда, сексуальное рабство дает самую высокую прибыль – 21,8 тыс. долларов в год с одной жертвы,
в Британии могут и на органы разобрать, прибыль ещё выше. К примеру почка - около 100 тыс.долларов.

Хохлы, получив "безвиз" подумали, что они стали европейцами? Для любого британца, даже цветного, украинец - быдло самой низшей категории. Как бы хохлы не кричали, что они европейцы, как бы не открещивались от своих корней, для любого европейца они - папуасы, дешевая рабсила, дешевле, чем негры из Африки.
№8 Sargas55 23 августа 2017 20:17
+6
Не скажу что дешевле, но что ниже сортом - факт.
Для брита даже негр и китаец - человек. 4-го сорта, который ещё не брак, но человек. А вот славяне... Гы... сами подумайте!..
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№9 перемена 23 августа 2017 20:28
+2
Странно читать, что страна желающая вступить в ЕС стала считать себя самой великой по поставке рабов. Да, не было у них нормальных предков - воры убийцы, проститутки, всех на окраины России по указу отослал Пётр (напоминает заселение Австралии). Это только холоп холопа сдаст бесплатно. А господин всегда заботился о холопах, так как знает, что они его содержат, а он их настраивает на его содержание (не факт, что он им поможет в трудную годину). Так вот, нет у страны будущего, если она раздаёт своих "холопов" на право и налево иноземцам (про двигателям к ракетам Северной Корее от Украины не забудьте).
№10 Sargas55 23 августа 2017 20:33
+1
К сожалению(?) греко-римская культура рабовладения была безбожно просрана в Средневековой Европе. И в таком деградировавем виде была принята на вооружение Екатериной2, при присодинении Польши.
Вот нам и последствия.
А ведь у славян была своя культура рабовладения...
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№11 shax 23 августа 2017 20:41
+2
Зато безвиз.
№12 Tatiana.U 23 августа 2017 21:18
0
Странно.. В Англию- из Литвы? Но Англия- не шенген, нужна виза...ну если только их не в цистерне с бетоном провозили)..
№13 мамазоя 23 августа 2017 21:35
+3
А могут и на запчасти разобрать.
№14 Tired Cat 24 августа 2017 09:19
+2
То есть - если укроиньцев-людоедов пиз... эээээ, лупить и не давать денег - то они начинают работать, а не скакать и сжигать людей заживо?