Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16181 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Самооккупация голодомором или принцип управления прибалтийских и украинских «элит»

Самооккупация голодомором или принцип управления прибалтийских и украинских «элит»

Фото: Svetlana Turchenick / shutterstock.com

Недавно министр социальной политики Украины Андрей Рева рассказал, что украинцы никак не могут отъесться со времён «голодомора». У прибалтов же свои комплексы по поводу «советского прошлого». Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что над её страной нависла угроза самооккупации.

Как мы видим, эстонцы так соскучились по «оккупации», что готовы оккупировать себя сами. Эстонская президентша увидела угрозы и обозначила их на церемонии празднования Дня восстановления независимости.

Заявила, что «ограничение свободы во имя любой святой идеи, будь то чистота эстонской нации или лучший выбор продуктов, — это начало оккупации самих себя. Иными словами, граждане страны требуют прекратить поток мигрантов и обеспечить лучший уровень жизни, а власти пугают старым пугалом «оккупации».

Кальюлайд также добавила, что народу нельзя объединяться под знаменем одной идеи. Это, дескать, не демократично. Или если отбросить либеральную мишуру, то эстонская элита попросту испугалась народной оппозиции. Разделяй и властвуй – принцип их управления. Даже не смейте объединяться – это не демократично.

Политики прозападных бывших республик СССР похожи друг на друга, как две капли воды. Хотите лучше жить?! А голодомора и самооккупации не хотите?! Вечная игра на искусственно созданных комплексах перед СССР.

Тем не менее, морок постепенно улетучивается. Людей, которые понимают, что дружба с Россией сулит процветание, становится больше. От их голосов и шипят, как вампиры на солнце, все эти русофобы: Ревы и Кальюлайды.

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 скептик183 22 августа 2017 16:25
+5
biggrin Закупаемый Россией в самопровозглашенных ДНР и ЛНР уголь потребляется на Новочеркасской ГРЭС, а также идет транзитом через российскую территорию на экспорт, сообщил замглавы Минэнерго Анатолий Яновский.
Блокада, АДНАКА... russian
№2 скептик183 22 августа 2017 16:32
+4
Насчёт укроЫлит. biggrin
Между главой МВД Украины Арсеном Аваковым и его советником, нардепом Антоном Геращенко возник серьезный конфликт из-за того, что Геращенко украл львиную долю денег, выделенных его шефом на различные проекты.
Об этом сообщил украинский политический эксперт Дмитрий Корнейчук, ссылаясь на источник в окружении Авакова.
«Утром произошел страшный скандал между главой МВД и его советником Антоном Геращенко. Аваков выяснил, что Геращенко со своим подельником-политтехнологом украли 90% денег, выделеных на сайт „Миротворец“, Институт будущего, а также на все пиар-кампании, проплаченные Аваковым с 2014-го года», — рассказал он.
«Геращенко умудрился продавать шефу даже в 10 раз дороже размещение его и собственных блогов на „Украинской правде“», — добавил Корнейчук.
№3 шахтёр 22 августа 2017 16:34
+4
Да хоть тресните вы там в своей проебалтике.Всем наплевать на ваши проблемы самооккупации,гендеризации и т.д. Вы потомки неуловимого Джо!
№4 Ирина Полякова 22 августа 2017 16:36
+4
Эти забавные зверушки пока хорохорятся и думают стать золотой акцией в сохранении влияния США на Евросоюз. Но их ценность умножена на ноль! А Польши - пока на единичку, но тоже с тенденцией к снижению). Без Ближневосточной большой победы, которая не случилась, США весь этот младоевропейский бордель содержать нет необходимости.
№5 olushkache 22 августа 2017 16:41
+2
Чего тут удивляться? Элиту, что в Прибалтике, что на Украине делали американцы, вот такая паскуда по имени "элита" и получилась, все, как псы борзые, верно служат своим заокеанским хозяевам!!! Провели приватизацию советского добра и передали продажной элите - это все пришло оттуда. Элита ничего сама не заработала, а все получила из рук америкосов за свою продажность!!!
№6 shapoklak69 22 августа 2017 16:48
+5
Мне понравилась ее высказывание о продуктах.А это то причем?Ладно о чистоте нации,они всегда были нацистами,а продукты причем?Я вот тоже современные продукты не люблю и стараюсь не есть.Мне еще лет 10назад врач сказала,что колбасу,сосиски и сардельки т д лучше не употреблять.Значит сама,наверняка,ест качественные,а все остальные травитесь? Эстонцы при этом вспоми нают СССР.
№7 Сигизмунд. 22 августа 2017 16:52
+1
Все больше и больше эти, так называемые,младо демократы стали напоминать,отделения в больницах,для пациентов, с психическими расстройствами.
№8 shax 22 августа 2017 17:39
+1
Объявят войну России и тут же сдадутся в плен,всей
Прибалтикой,кормите мол нас.
№9 Physic 22 августа 2017 17:44
+2
"...Свой у каждого индивидуальный путь.
Кто-то падает, а думает, что он летит.
Кто-то — в яме, а душою в небесах парит.
Кто-то рубит под собою сук,
Думая о благородстве своих рук..."
Курьянова Н.